12+
текст

Объем 202 страницы

2012 год

12+

С Барнаби Бракетом случилось ужасное

текст
4,2
392 оценки
Нет в продаже

О книге

Барнаби Бракет – восьмилетний мальчишка, обычный почти во всех отношениях и вполне послушный. Но одному простому правилу – закону всемирного тяготения – он никак не может подчиниться: Барнаби летает. С рождения. Родители Барнаби, еще более обычные почти во всех отношениях, всю жизнь мечтали быть самыми-пресамыми обычными. Летающий сын разрушил эту мечту – и поплатился за это: случилось ужасное. И с этого ужасного началось странствие Барнаби Бракета, обычного летающего мальчика, по всему миру – и даже в открытом космосе. Вся жизнь Барнаби Бракета – и всех его удивительных новых знакомцев и друзей, да и наша с вами! – ответ на возмутительно простой вопрос: можно я буду таким, какой есть? Почему нельзя? Нет, я настаиваю!

Это прекрасная книга, написана очень интересно…не уверена, что она совсем детская.. На протяжении всей книги, у меня было ощущение полной грусти… от несправедливости, пусть даже такой детской книги..

И вот к Барнаби приходят родители и я надеюсь, что родители наконец-то осознают свои ошибки, обнимут сына, но нет… опять полная безысходность и непринятие мальчика, таким какой он есть..Конечно Барнаби предпочёл остаться собой, я горжусь им как героем!

Спасибо за это автору! Но всё-таки эта грустная книга…

Барнаби встречает разных людей помогает им, но в итоге мальчик остаётся один… и он несчастный.. потому что все те кому он помогает оставляют его! Мне кажется Барнаби за свои подвиги, решимость, решимость, силу духа и доброту заслужил намного больше счастья!! И с ним должен был остаться кто-то!! Кто будет его семьей и будет с ним постоянно, помимо собаки…

Для меня это грустная книга, но я благодарю автора за прекрасную повесть-сказку..

Взрослый человек вряд ли может писать книги так, чтобы найти полный отклик у ребёнка. Хоть мы все и были маленькими, но каково это – быть ребёнком – уже давно забыли. Эта книга, как и все «детские» книги, конечно же, скорее для взрослых. Тем не менее, написано просто, наивно и с добрым юмором.

Милая книжка.

Достаточна необычная, но очень милая книжка. Я бы сказала, для полного понимания скорее подходит взрослым, но так же рекомендую прочитать детям подросткового возраста. Между прочим, имеет и философский смысл.

Книга прекрасная

Отличное чувство юмора, прекрасная книга. Последний раз получал такое удовольствие от чтения, пожалуй только при знакомстве с Карлсоном

Сначала мне понравилась книга – до самого финала. Главный герой, путешествуя, встречает разных необычный (или вполне обычных) людей, которые живут в разладе с собственной семьей. Я надеялась, что книга закруглится, но, к сожалению, этого не произошло – в жизни мальчика все опять по-старому. Очень жаль, ведь теперь нельзя дать ее ребенку без всяких пояснений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Барнаби Бракет – восьмилетний мальчишка, обычный почти во всех отношениях и вполне послушный. Но одному простому правилу – закону всемирного тяготения – он никак не может подчиниться: Барнаби летает. С рождения.

Родители Барнаби, еще более обычные почти во всех отношениях, всю жизнь мечтали быть самыми-пресамыми обычными. Летающий сын разрушил эту мечту – и поплатился за это: случилось ужасное. И с этого ужасного началось странствие Барнаби Бракета, обычного летающего мальчика, по всему миру – и даже в открытом космосе.

Вся жизнь Барнаби Бракета – и всех его удивительных новых знакомцев и друзей, да и наша с вами! – ответ на возмутительно простой вопрос: можно я буду таким, какой есть? Почему нельзя? Нет, я настаиваю!

Книга Джона Бойна «С Барнаби Бракетом случилось ужасное» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
202 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-655-7
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip