Отзывы на книгу «Серебристая бухта», страница 2

В книге очень растянут сюжет, много описаний (не Достоевский, но все же…) повествование каждой главы от разных лиц ( порядка 10 ) сильно путает вначале. С 1й главы по 10 практически не возможно понять, о чем вообще идет речь в книге. Однако с середины и до конца – вполне увлекательно. Приятно, что без пошлости и вполне жизненно. В целом советую

Книга замечательная

Книга понравилась, правда сюжет захватил не с первых страниц, как прежние романы писательницы, «въезжала» немного тяжело, но зато потом оторваться не могла! В некоторых моментах и особенно в конце и слезы были: переживания и радость за героев ) то что много про китов и дельфинов – это отнюдь не минус, наоборот. Книга в некоторых сюжетных линиях продолжает сюжет корабля невест, один из героев был женат на сошедшей с корабля невесты, которая так и не добралась до Великобритании. После прочтения захотелось в Австралию ) В общем книга хорошая, жду следующую )

У Джоджо М. почти в каждой книге есть несколько повторяющихся персонажей-брат с сестрой, собака, женщина, требующая защиты и море…,но вы знаете, в каждой книге они настолько разные, настолько цельные и открытые, что об этом даже не думаешь....спасибо автору за прекрасный месяц в компании ее книг!!!

Слезы наворачивались. Повороты сюжета увлекали. Читала на одном дыхании. Недостатков в романе не заметила.

Сначала хотелось остановиться и отбросить чтение, как уже бывало с предыдущими романами Мойес… С третьей главы уже было не оторвать. Если понравились другие произведения автора, это не разочарует.

В каждом романе Д.Мойес есть свое очарование. Эта история пропитана любовью к морю и к жизни на побережье. Понравилось, что второстепенные герои не проходные персонажи, а яркие характеры.

Трогательно и романтично.

Новый роман, вас не разочарует...

С нетерпением ждала появление новой книги,мне понравился роман,легко читается. Автор не повторяется в сюжетах, заставляет задуматься об отношениях между людьми,окружающим миром. Трепетное, бережное отношение к морским обитателям поражает! Повествование от первого лица не напрягает, наоборот даёт четкий образ героя.Переживания и радость общения, все это вы найдете в Сильвер Бее. Спасибо, за приятные минуты чтения!

История, конечно, интересная, но уже к четвёртой главе я понял, что знаю, чем всё закончится. И не потому, что это «семейное чтиво», а потому, что я это уже читал, точнее видел. Есть такой чудесный английский фильм 1983 года «Местный герой» со «сказочной» музыкой Марка Нопфлера и великолепно воссозданной атмосферой шотландской деревни. Посмотрите, не пожалеете. Я бы сказал, что роман «Серебристая бухта» – это «Местный герой» на стероидах. Всё то же, только в три-четыре раза объёмнее.

Разумеется, к финалу Мойес приберегла «рояль в кустах», но в её случае это ничуть не испортило общую картину, ибо, повторюсь, книга «семейная», и финал должен быть счастливым на все сто.

Неоднозначное впечатление от прочитанного. Любовная линия какая-то рваная: герои почти не общаются, но потом почему-то отчитываются друг перед другом за отношения с третьими лицами. Секрет главной героини не раскрывается до последнего, к концу книги это начинает уже выводить из себя: все страдают, но непонятно почему. Лиза симпатий не вызывает ни в начале романа, ни после того, как она рассказывает свою тайну. Половина диалогов с ее участием – какие-то истерики и разборки, а система переживания эмоций «напилась и понеслась в постель к первому встречному» вообще отдельная история. Конец приторно сладкий. Аж хочется позвонить в Болливуд и сказать, что их переплюнули.

Прочитала «Последнее письмо твоего любимого» залпом, но эту даже не смогла дочитать.... Хуже любовного романа с тоненьком переплете. Очень жаль.

мне книга показалась скучноватой, уж очень много воды и описаний. .к примеру до встречи с тобой или последнее письмо … любимого мне понравились гораздо больше

сравнение прекрасное

Очень понравилась параллель проведенная между матерью и дочкой и китами матерью и детенышем, между свободой в море и тяжестью жизни и вечных проблем на суше ! от книги я в восторге прочла все книги Джоджо Мойес и все они прекрасны везде есть помимо общего смысла еще и такой далекий философский который понятен не всем

09 октября 2014
2014