Отзывы на книгу «О всех созданиях – мудрых и удивительных»

Хэрриот прекрасен. Среди тех книг о животных, которые в обязательном порядке должны читать дети и подростки – Сетон-Томпсон, Даррелл и Хэрриот. Да и взрослым полезно будет

Чудесная добрая книга, одна из лучших книг про животных. Добрейший ветеринар рассказывает истории про людей и животных. Читала многократно, а новый перевод дает еще свежих впечатлений.

Добрая честная красивая книжка, первый раз прочитала в юности и с тех пор регулярно и с удовольствием перечитываю. Хэрриот пишет с любовью не только о животных, но и о жизни простой сельской Англии. Всем искренне рекомендую!

Впервые прочитала рассказ Джеймса Хэрриота про чёрного кота в детстве, в журнале Мурзилка, и до сих пор нахожу новые книги из цикла "О всех созданиях… ". Это замечательный автор!

Прочитал все книги Джеймса Хэрриота ,и эту тоже,Он очень интересно рассказывает о работе сельского ветеринара в Англии ,про различные ситуации связанные со своей ветеринарной практикой и с хозяевами животных которых он лечил! Всем рекомендую к прочтению! В печатном варианте шрифт мелкий!

Отличная, очень добрая книжка. Воспоминания сельского ветеринара. Прекрасно написана. Думаю, что перечитаю еще раз точно.

Удивительный автор, удивительное произведение. Прочитывая вторую книгу Дж. Хэрриота, получил опять истинное наслаждение. Увлекают и описания природы, и «братья наши меньшие», и отношения между людьми, и их трудности и судьбы, и само повествование. Доброту, чуткость, отзывчивость, ответственность, самопожертвование и саму любовь взращивают такие книги. При этом читаются легко, юмор переплетается с самоиронией и покоряют искренностью.

посмеялась от души , читала не отрываясь. Прочитала за несколько часов. За бешеное биение сердца. Легкий , вкусный роман.

Я в восторге. Даже несколько слезинок проронила под конец книги. и никак не можешь остановиться. Ооочень интрегующе и волнующе.

Вообщем , спасибо, вкусно и мало. однозначно рекомендую к неспешному чтению с удовольствием. Всё там описано живее и интереснее. Роман полный мягкой грусти, роман о том, какие формы может обретать настоящая любовь, роман о силе слов и об их влиянии на судьбу.

09 июня 2021
1977