18+
текст

Объем 234 страницы

1970 год

18+

Действуй! Сценарии революции

текст
4,2
47 оценок
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книгу Дж. Рубина (1938–1994) традиционно именуют «евангелием молодежного бунтарства». «Революция – это уличный театр. У этого театра нет правил, форм, структуры, традиций – это чистая натуральная энергия, импульс, анархия»В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
kinyokushugisha

Книга Рубина "Действуй!" рассказывает о молодежном движении Америки 60-х йиппи и о самом Джерри Рубине как об одном из лидеров этого движения. Книга прямо сочится бунтом, протестом и революцией. От нее веет запахом борьбы и конфронтации с миром власти капитала и обывательской размеренности. Рубин делал из борьбы праздник и веселье. Рушил стереотипы и восставал против общественной морали, создавал вокруг себя мифы вдохновлял молодежь на борьбу. Книга полезна не столько описанием опыта революционного движения, сколько тем духом, который она несет и которым возбуждает к действию сейчас, а не к ленивому восприятию прошлого.

december_boy
Действуй! Это одна из тех историй Америки, про которые мы слышим нечасто наряду с "Черными пантерами" и прочими революционными идеями. Джерри Рубин в современной ему эпохе был далеко не последним лицом, и хоть сейчас мало кто расскажет от том кто же такие "йиппи", это не значит, что его история канула в Лету. Гилея в Часе "Ч" выпустила книгу Рубина, наполненную биографическими описаниям идеалов, борьбы за свободу и самой свободы как таковой. Нет не стоит искать там того, чего нет, ведь фраза "мы сидели, ничего не делали и курили траву" означает только наркоту и ничего другого, но поверьте и того что есть в книге совсем немало. Отличная возможность понять чем же занимались честные перед собой люди из гетто и не только в то время когда "более сознательные" брили затылки и стартовали во Вьетнам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книгу Дж. Рубина (1938–1994) традиционно именуют «евангелием молодежного бунтарства». «Революция – это уличный театр. У этого театра нет правил, форм, структуры, традиций – это чистая натуральная энергия, импульс, анархия»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джерри Рубина «Действуй! Сценарии революции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2022
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1970
Объем:
234 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
5-87987-048-0
Переводчик:
Правообладатель:
Гилея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают