16+
текст

Объем 390 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Вызовите акушерку

Вызовите акушерку

текст
4,6
7731 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Вызовите акушерку» – это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета – в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров. На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок. Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером – на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров. В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

Книга затянула с самых первых страниц! Мне было настолько интересно, что, одним вечером, когда я возвращалась с работы, я даже не заметила как пропустила нужную мне остановку! Оторвалась от книги, чтобы посмотреть где я нахожусь…а там уже конечная))). Это для меня показатель хорошо написанной книги. Не знаю понравится ли эта история людям, которые не связаны с медициной, но я получила удовольствие от прочтения! Переворачивала страницу за страницей как сумасшедшая в любую свободную минуту. Жду продолжения! Советую! Книга написана с юмором!

Очень интересно. Не только и не столько будни становления акушерской практики того времени, сколько картина повседневного быта тех групп общества, о которых мало пишут и говорят. Ибо картина неприглядная. Показательный пример правил поведения и сосуществования английского рабочего общества тех лет.

Книга читается легко, захватывает с первых страниц, несмотря на специфику содержания. Думаю, будет интересна не только людям, связанным с медициной. Быт людей, их образ жизни, взаимоотношения; и, конечно, самоотверженное отношение акушерок к своему делу.

Довольно красочно и ярко описаны будни акушерок начала прошлого века....Читая о том, в каких порой экстремальных условиях приходилось им принимать в этот мир новых человечков, понимаешь насколько мы и наша медицина все-таки продвинулись. Но! Насколько все -таки уровень подготовки акушерок был большим! И ,порой, жизни спасали только благодаря смелости и риску!

Великолепная книга,прекрасно читается.Даже я ,мужчина,пречел ее с большим интересом.Получил огромное удовольствие от прочтения.Рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Вызовите акушерку» – это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета – в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров.

На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок. Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером – на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров.

В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

Книга Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9908083-5-5
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip