16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 02 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Вызовите акушерку

Вызовите акушерку

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Вызовите акушерку» – это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета – в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров. На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок. Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером – на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров. В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.© Storysidе

прекрасная аудиокнига! прослушала практически залпом! озвучка шикарная!

более того, прослушав первую часть, сразу же перешла ко второй, а следом и к заключительной третьей. оторваться невозможно. советую! история совсем иной Англии

Книга представляет собой в некотором роде уникальнейший опыт поскольку описывает быт, жизнь и работу людей присутствующих в определенно самый важный миг человеческого бытия. На самом деле существует сейчас множество восхитительных сериалов и книг на медицинскую тематику. Но это произведение дает ощущение настолько интимного отношения, как будто любимая бабушка рассказывает тебе о своей жизни. Отдельно хоччу сказать, что голос актрисы прекрасен. .

Отличная книга , насладилась сполна хорошим текстом и глубоким исполнением. Сериал посмотрела раньше чем послушала книгу , но и то и то очень понравилось

Прекрасная история, рассказанная не менее прекрасным рассказчиком. Отдельное спасибо за такое артистичное исполнение чтецу. Слушать одно удовольствие. Обязательно познакомлюсь со следующими книгами серии

Приятное повествование, особенно ценным становится, то, что история основана на реальных событиях и ты с лёгкостью погружаешься в атмосферу Лондона тех годов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Вызовите акушерку» – это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета – в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров.

На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок.

Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером – на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров.

В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC.

Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

© Storysidе

Аудиокнига Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Длительность:
13 ч. 02 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-5215-318-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip