Отзывы на книгу «Лето в маленькой пекарне»

Я с большим нетерпением жду выхода данной книги, хочется встретиться с полюбившимися героями из первой части, и, возможно, познакомиться с новыми, за развитием истории которых тоже будет интересно наблюдать. Книги Дженни Колган имеют терапевтический характер, от их лёгкости и света отдыхаешь телом и душой, понимаешь, что никогда не поздно начать все сначала, полюбить и принять себя, найти в себе силы жить и двигаться дальше, стать счастливым и разделить свое счастье с другими людьми

Дженни Колган у меня уже стала автопокупаемым автором. Я в ней уверена, это замечательные летние книги для отдыха, для души. Помогают отвлечься от рутины и вспомнить о самом главном, о любви и о близких.

Эта книга понравилась мне чуть меньше, чем первая часть. Наверное не стоило читать их сразу друг за другом – если бы прошло какое-то время и первую книгу я чуть-чуть подзабыла, меня не раздражали бы куски, пересказывающие предыдущую часть (чтобы тем, кто ее не читал тоже все было понятно). Да и рецепты всяких плюшек в книгах я не люблю – если я захочу новые рецепты, я куплю книгу типа «булки народов мира», выбирая же жанр «любовные романы» или «современная проза», я наверное ищу что-то другое. И Полли (ГГ) местами меня огорчала – хотя автор хочет нам очень показать очень чудесной, местами со своим мужчиной она вела себя как капризная эгоистичная дурочка, а он ещё и извинялся. Но хотя я и ворчу, я благодарна автору, что мне сейчас есть что читать

Очень лёгкая для чтения книга. С головой уходишь в описываемые события и истории персонажей. Нет пошлости и пафосности. Хочу прочитать другие книги этого автора.

Атмосферные, уютные и ... вкусные книги Дженни Т. Колган всегда читаются с интересом, удовольствием и легкостью. Лето в маленькой пекарне - не исключение. Здесь и захватывающий сюжет, и яркие персонажи, красивая природа, любовь и просто потрясные рецепты.

Не разделяю восторгов предыдущих ораторов. Честно, книга на троечку. Перевод корявый, сюжет так себе. Много "воды" в тексте, что делает его порой очень нудным. Советую перед покупкой прочитать отрывок. Сожалею о том, что этого не сделала

Целый день читала, что бы узнать конец. Восхитительная книга. Давно таких не читала. Сюжет захватывает. Нет сцен, как в любовных романах.

Это вторая часть, поэтому имеет смысл писать сразу про обе.

Книга похожа на турецкий сериал. Лёгкая, местами фантазийная, без глубокого смысла и больших трагедий. Если вы ищете что-то ненавязчивое, позитивное и вам не важны мелочи в сюжете (к примеру, та же выпечка хлеба), эта книга вполне подойдёт.

Вторая часть и продолжение Маленькой пекарни у моря. Я залпом дочитала первую книгу и сразу начала читать следующую. Меня было не остановить.

На самом деле, эту книгу можно читать отдельно от первой, так как здесь описываются события, произошедшие ранее, что позволяет без прочтения предыдущей книги сразу читать вторую.

Эта книга понравилась мне чуть меньше предыдущей.

Вопрос: «Какой адекватный человек поплывёт кататься на лодке НОЧЬЮ, когда обещают шторм?». У людей в голове вообще ничего нет? И, конечно, главная героиня такая самоотверженная, что идёт их спасать.

Что касается Полли. Мне кажется, у неё биполярка: то она добрая и дружелюбная, то срывается и психует на всех.

Во второй части глав меньше, но они больше. Шрифт без изменений.

Хочу отметить, что этим книгам нужен рейтинг 18+, потому что бывают моменты, которые хочется оставить только совершеннолетним.

Местами скучно. Но если ничего другого нет, то вполне сойдёт. Просто некоторые персонажи однотипные да и сам сюжет повторяет первую книгу.

04 августа 2022
2015
978-5-389-21577-1
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Маленькая пекарня у моря"
Все книги серии