Отзывы на книгу «Мне бы в небо», страница 11

Я тут подумала и поняла, что никогда не мечтала по-настоящему… Никто из нас не мечтал, если в итоге мечта не исполнена! Мы просто не умеем! Потому что мало хотеть чего-то, нужно этого добиваться, ставить цель и идти к ней, сквозь все препоны и преграды, падать и подниматься вновь, а когда уже нет сил подняться – ползти, выбиваясь из сил! ???

Я же скорее лениво лежала в направлении своей мечты и обречённо вздыхала???надо ли говорить, что воз и ныне там… Лежу, вдыхаю и типа мечтаю…

А ггероиня романа много лет шла к своей мечте, маленькая, отважная, отчаянная рыжая девочка годами шла к небу и никогда не верила, что может не дойти!! Потому что можно взлететь! И летать, и парить, и танцевать там, за облаками, визжать, задыхаясь от счастья и понимать, что нет ничего в этом мире важнее, нужнее и лучше ???

Или… А если есть?! Что может быть восхитительней и чище неба, в котором ты царишь и властвуешь? Только любовь ??? Если она такая же одержимая и недоступная, сладкая, манкая и запретная❤❤❤ Если она взаимная, жаркая, страстная и ни на что не похожая??? Если её небеса подарили! Если ваше небо – одно на двоих! ???

Я читала об одержимости людей их любимым делом: хирурги, байкеры, пожарные, балерины, художники, спасатели, пилоты гражданской авиации… О военной авиации читала впервые и это совершенно новый опыт для меня! Автору огромнейшие респекты и уважение! Сюжет проработан до самой незначительной детали! До каждой мелочи, скрупулёзно и… одержимо, наверное! Вот так вникнуть в суть военного дела, лётного, парашютного, учебного… Это же колоссальный труд!!! Столько узнать, обозначить, показать! Джэки, вы держите читателя в таком напряжении, что все эмоции героев проходят через нас как через идеальные проводники тока! Всё на драйве, потрясающе ярко, волнительно и тревожно ???

Характеры ггероев прописаны так же безупречно, как и всё остальное в книге. Жизель – живая, светлая, нежная, но силы в ней немерено! Её визжащие эмоции такие крышесносные! За штурвалом она на своём месте как никто другой!

И в жизни Александра она тоже на своём месте, так любить! Так отдаваться чувствам и друг другу ???огнище блин!

Алекс непрост, сложный, жёсткий, закалённый. Обожжённый и очерствевший, он не умеет любить, не умел никогда, но Жизель научит ❤❤❤ этой девочке со стальным стержнем внутри всё на свете по плечу! Она с лёгкостью покорила небо! А своего мужчину покорить… Легко? О нееет! Здесь не работают привычные методы! Надо принять его, его мир, его окружение, его мечты, желания и совсем не ванильные сексуальные аппетиты??? с ним нельзя быть кроткой овечкой, с ним нужно быть такой же сильной и выносливой! А вот это – легко! Это она умеет и практикует!

Когда эти двое стали единым целым? Там, в небе? Или в горячих умопомрачительных объятиях, пряча свои чувства от всего мира? Куратор и курсантка – дело подсудное, из ряда вон… Есть ли шанс на полноценные отношения? Или теперь, когда небо уже в их руках, следует добиваться новой цели? Идти к новой мечте? Да, только так и всё у этих безбашенных упрямцев получится! ???

Читаю вторую книгу дилогии, готова к любым потрясениям и самым неожиданным поворотам сюжета! Джэки могЁт! Она покажет нам кузькину мать и небо в алмазах! ??????

Чуть позже добавлю пару цитат – этот суровый, порой злющий и несдержанный мужик, оказывается, может быть таким окуенно романтичным! Аййййй что он творит! Не расскажу! Сами читайте! ???

❤❤❤

… В глазах Альфреда блеснули слёзы. Он как будто постарел за один миг.

– Я знаю. И ты абсолютно прав, – обречённо произнёс он. – Но я старался уберечь её, потому что она единственное, что у меня осталось. Самое дорогое. Никто не любит её сильнее меня.

– Я. Люблю. А теперь она никогда об этом не узнает…

❤❤❤

… Алекс взял её заплаканное лицо в ладони и нежно поцеловал. А потом, оторвавшись от её губ, упёрся в её лоб своим и произнёс взволнованным шёпотом:

– Я люблю тебя. Больше жизни. Больше неба. Потому что ты стала моей жизнью и моим небом…

❤❤❤

– Я не шучу, Алекс. Я не посмотрю, что ты мой друг. За неё я угрохаю любого.

– Я знаю, – серьёзно кивнул капитан. – Я сам готов за неё убивать…

❤❤❤

… В глазах Альфреда блеснули слёзы. Он как будто постарел за один миг.

– Я. Люблю. А теперь она никогда об этом не узнает…

❤❤❤

– Я не шучу, Алекс. Я не посмотрю, что ты мой друг. За неё я угрохаю любого.

– Я знаю, – серьёзно кивнул капитан. – Я сам готов за неё убивать…

22 февраля 2022

Первая книга в серии "Там высоко"
Все книги серии