Отзывы на книгу «Мне бы в небо», страница 9

Спасибо автору за эту бурю, за эту любовь, за столь невероятную историю, которая я уверена не оставит равнодушным никого. Хочется перечитать заново. Правда без последней главы.

Книга обалденная. Столько эмоций, столько переживаний. Сижу и не могу отойти после последней главы. Написано так, что как будто фильм посмотрела.

ntkotinka

Эта дилогия меня покорила. И подарила огромное количество эмоций. Я, если честно, не ожидала, что в меня так проникнет эта история любви и жизни. Мои чувства на разрыв. Это потрясающая история любви. Любви к небу, любви к самолётам, любви к Родине, любви к своему идеальному мужчине и своей идеальной женщине. Когда твои идеи, цели, мечты понимают и полностью разделяются любимой или любимым - это приносит безграничное чувство счастья. И ты летаешь не только телом, но и душой. Паришь в небе и на земле. "Бескрайнее небо со всех сторон, скорость и мощь стальной птицы под его управлением и такая живая и непосредственная, смеющаяся и вопящая девушка рядом, которая влюблена в их работу также, как и он." И вроде история начинается банально - со служебного романа командира и подчинённой, но впоследствии она становится особенной, благодаря главным героям. Автор настолько чётко и подробно прописал героев, чувствуется как вложил в них свою душу, что они ожили и ты смотришь на них как на реальных людей. Касаешься краешком их жизни. Она - Жизель "лиса" - уникальная девушка уникального отца, которая чувствует себя в небе лучше, чем на земле. Мелкая, рыжая, кудрявая, но такая сильная духом, что фору даст любому мужчине, вытянет там, где другие ломаются. Я в искреннем восторге от Жизель. Восхищаюсь её целеустремлённости и силе духа. Это дано единицам. И несмотря на то, что она часто не уверена в себе, на практике доказывает обратное. С 16 лет жить одной и идти к цели несмотря ни на что. Это трудно, очень и очень трудно. Жизнь приносит ей испытания, но она идёт, терпит и идёт. "Жизнь в принципе несправедливая штука. Так что выплюнула, сжала зубы и пошла вперёд." И у такой женщины, может быть только равный ей мужчина. Сильный, стойкий, мужественный, опытный и надёжный. Тот, кому она доверится полностью. Он - Алекс "тигр" - грозный командир, который изначально скептически относится к мелкой егозе, которая учится, работает и живёт на износ, доказывая всем и вся своё право на небо, быть военным лётчиком. Обстоятельства и случайный поцелуй переворачивает выверенную жизнь капитана с ног на голову, и теперь он смотрит не в небо вверх, а на неё "своё грозовое небо". "Когда-то мы с тобой оба горели небом... А потом ты просто стала моим небом... Моё грозовое небо." Алекс очень достойный мужчина. Мужчина с большой буквы. Он не разбрасывается словами, а предпочитает показывать всё своими поступками. Высокий, красивый, но разочарованный в отношениях. Он крайне жёсткий, но абсолютно не жестокий. Он преданный, но только самым близким. Он лучший во всём, чтобы быть достойным неба. Но в одно мгновение его акцент смещается и постепенно приходит понимание, что смысл его жизни не в небе, а рядом, на земле. В его лисе и сыне. В общем Жизель и Алекс два сапога пара. И их испытания только сильнее сближают и привязывают друг к другу. Я с огромным удовольствием следила за их развивающимся романом, за их меняющихся приоритетах, за их близостью. Алекс жёсткий не только в повседневной жизни, но и в интиме. Его близость на грани боли, сладости и безкрайнего удовольствия. И такую любовь можно принять только полностью, безгранично и абсолютно доверившись своему мужчине. И по моему мнению, именно вера, доверие, подчинение его рукам и получаемое удовольствие растопили лёд сердца Алекса. Даже его сомнения в себе, своей яростной "тигриной" природе, Жизель разбивает и смягчает. "Огромный опасный тигр рядом с ней превращался в маленького ласкового котёнка, готового, кажется, на всё, лишь бы эти нежные руки продолжали гладить его и почесывать за ушком." Он доверился своей лисе и она сделала его счастливым.... А их история и меня тоже ️ Особо запали в душу реактивные танцы Жизель и Алекса на истребителях. Боже, это так красиво! Фигуры высшего пилотажа облечь в небесный танец. Вот это профессионализм! Это истинный восторг! "И они снова кружили в воздухе, только вдвоём, резко взмывая вверх и падая вниз, ныряли в облака и оставляли за собой пересекающиеся полосы в небе... Единение двух душ, неразрывно связанных друг с другом" ААААА... я хочу по-настоящему увидеть это своими глазами Я думала, что вот он хэппи-энд. Свадьба, дети, самолёты, небо. 13 лет счастья. Но не тут то было... Автор послал страшные испытания, ведь помимо романтики, есть и военная служба, где любое задание может окончится гибелью... Эта трагедия случается и в семье Райтов. И моё сердце сжимается, из глаз бегут слезы, и губы шепчут "почему... ". Уверена, что и автор плачет с героями, а значит впереди после боли и испытаний героев мы получим хэппи энд. Так доверимся же Джэки... Спасибо автору за небесную историю!

OksankaSemenihina

История шикарна!!! Жизель Фостер сильная девушка с волевым характером, она идёт к своей мечте не смотря ни на что, делая даже больше чем может. Ссора с родителями, то что она единственная девушка на курсе, сумасшедший темп учебы, никакие трудности не станут препятствием к... небу))) Но в тоже время такая нежная, такая хрупкая... У Алекса не было и шанса, чтобы не влюбиться! Алекс Райт летчик-испытатель, строгий преподаватель, честный и справедливый, но в тоже время он мужчина разочаровавшийся в чувствах и браке. Их история любви яркая и искрящая, преодолевающая препятствия из-за недомолвок и недопонимания, из-за сомнений и окружения. Ну а горячие сцены, по-настоящему воспламеняли кровь! Атмосфера просто сумасшедшая. В какой-то момент кажется что книгу ты не читаешь, а смотришь. Настолько живые герои, причем не только главные, но и второстепенные и сам мир созданный автором. Сюжет динамичный и с неожиданными поворотами. В книге много событий и описаний связанных с самолетами и небом, что просто погружает в книгу. Читается легко и быстро, не замечаешь времени! Это было очень волнительно, переживательно, горячо и нежно. Иногда хотелось кричать от несправедливости, иногда сердце сжималось от страха за героев, а иногда всё было так трогательно... Очень жду завершение второй книги!!! Потому что герои просто так не отпускают! Впрочем как и всегда в историях у Джэки. Уж это она умеет! Спасибо автору за ещё одну потрясающую историю)))

MariyaRahimova

Небо их свело, объединило, счастье подарило! Но у судьбы свои планы...

️‍ Мечты должны сбываться! Если суждено, то ни что не помешает! Она осуществилась у Жизель Фостер и каким трудом! Поступила в лётное - Академия ВВС в Колорадо-Спрингс, несмотря ни на что! Родители не поддержали (а там в конце такое объяснение будет, что всё встанет на свои места, родителей можно понять). Вижу цель - не вижу препятствий! Это девиз по жизни нашей героини Жизель. Палец в рот не клади, она умеет за себя постоять. Ух, какая! Учёба - сплошная полоса препятствий, и выработка железной дисциплины и характера, моральной устойчивости. Доказать всем, что ты достойна, что можешь!

️‍ Здесь и встретила капитана Александра Райта. Собиралась осуществить мечту, а получила в результате две. Полёт вместе с Жизель на протяжении всей истории, душа парит и радуется!

️‍ В жизни есть и хорошее, и плохое! Без него иногда не увидеть истину. Капитан Райт успел спасти от плохого и эти события спровоцировали сближение героев, сами такого не ожидали. Зато, как горячо!

️‍ У героев так и будет, то одной волной накроет, то другой. Всему есть свое правдивое объяснение. Местами нервное расстройство обеспечено автором, герои наделают дел. Джэки Иоки устроила мучительные препятствия, ладно быстро встаёт всё на места, но потом опять новая волна. Покой нам только снится!

️‍ Когда нам причиняют боль, мы закрываемся и не хотим такое больше испытывать. Вот и Алекс так рассуждал, пока не встретил Жизель. Она проберётся сквозь его броню и отогреет разбитое сердце, ведь необязательно будет больно опять, может ведь быть наоборот. Стоит ли рисковать? Жизнь покажет. Любят мужики всё портить пока не разберутся, что чувствуют. С нашими героями, как на карусели, то вверх, то вниз, то хорошо, то плохо! Пока всё утрясётся, у читателя будет нервный тик! Прежде чем отталкивать, нужно до конца в себе разобраться!

️‍ Только всё налаживается, как что-нибудь происходит и накрывает всех переживаниями, но каждый раз герои открывают для себя новое, познают глубину своих чувств. Очень понравилось, что Жизель сильна духом, характером. Доказала на что способна не на словах, а на деле. Утёрла всем нос! Очень правдоподобно описаны чувства героев, развитие их отношений. Алекс и Жизель открыли друг другу новый мир, заполнили собой, поменяв ориентиры, улучшив его.

️‍ Столько всего в сюжете захватывающего, жизнеутверждающего, насыщенного событиями, о которых невозможно предположить. Фантазия автора не имеет предела и границ, аж дух захватывает у читателей! Вот всё спокойно, а через минуту уже невообразимые повороты в жизни героев. Некоторые сюжетные моменты вызывали слёзы, разрывы сердечка - то от печали, то от радости.

Страхи не дают покоя, сдерживают и тормозят, не дают сделать важный шаг Жизель в отношениях с отцом к примирению. Но Алекс и тут поможет.

️‍ Ну куда без душераздирающих моментов, такова жизнь полная различных красок и неизвестно, что тебе выпадет завтра! Присяга, свой истребитель, боевые полёты... Сердце замирает и останавливается, когда происходят непредвиденные вещи. Автор, Джэки Иоки, треплет нервишки и нас испытывает на прочность.

️‍ Книга о военных, но автор искусно вплела романтику, она всё время чувствуется между героями, жарких сцен 18+ много, но это никак не мешает, а только добавляет перчинки истории. Такой сладкий, нежный, трепетный конец истории, сколько приятностей у героев, без испытаний не обошлось и тут конечно автор постаралась! Но столько теплоты между героями, что у читателя улыбка не сходит с лица, доволен, как кот сметаны объевшийся! Счастье затопило с головой, стало бескрайним, как небо! Семья - самое важное теперь, что у них есть! Сердце замирает от восторга за них, это что-то невероятное, так привязаться к героям. Так реально ощущать их чувства благодаря мастерству нашего автора. Так жизненно, точно, цельно, ничего лишнего, всё в меру, достойно, понятно и незабываемо!

️‍ Основательный подход к делу у Джэки Иоки, всё продумано скрупулёзно, до мелочей. Книга глубокая, о многом есть что подумать. Вот это проделанная работа! Что восхищает и поражает. Несмотря на большой объем книги, автор умело удерживает внимание читателей всё новыми жизненными хитросплетениями. Герои вышли настоящими, живыми, достойными. Как заботятся, поддерживают друг друга в трудную минуту, дорогого стоит. Но это же Джэки Иоки, просто так ничего не будет, вот и тут появилась 47 глава... Так сложилось, муз велел, значит так должно быть... Но как же тяжко читателю, столько хорошего и радостного и на тебе, такой итог! Но мы не расстраиваемся, есть же вторая книга "Моё грозовое небо", которая всё расставит окончательно по местам и небо вновь станет ясным для наших героев! Жду ХЭ️️️

️ Спасибо, Джэки Иоки, за невыразимые эмоции от чтения ваших книг у читателей! Знакомство прошло на ура️️️

Люблю сочинять малюсенькие стишки. Эта история тоже получила свой, от лица Алекса:

Ты - моё небо! Ты - моя жизнь! Ты - мой смысл! Ты - мой тыл! Ты в моём сердце! Там навсегда! Не могу я без тебя! Где ты, там и я! Значит такова судьба! Что же ты уготовила Дальше для меня? Спаси же меня!!!

DinaNurieva

Есть несколько причин, чтобы прочитать эту книгу, которыми с удовольствием поделюсь с вами)

Во-первых, она воспринимается как увлекательный фильм.

Во-вторых, быстро и легко читается, когда слово за слово и главы летят незаметно.

В-третьих, здесь безумно яркая история любви, со своими сложностями в отношениях.

В-четвертых, это прекрасная возможность прикоснуться к полётам и прочувствовать уникальную атмосферу.

В-пятых, для любителей погорячее здесь тоже найдётся радость)))

Это история Жизель Фостер и Алекса Райта, людей, для которых жизнь-это небо и они не мыслят себя без него. Жизель удивительно упрямая, целеустремленная и волевая девушка, которая ради своей цели способна учиться и работать на пределе сил.

Учеба в летном училище оказалась не столько сложной и изматывающей, сколько тяжёлой психилогически. Она единственная девушка на курсе и ей приходится не только доказывать, что она одна из лучших, но и постоянно находится под жёстким прессингом со стороны высокомерной троицы курсантов и строгого и раздражающего капитана Райта. Если с троицей все понятно- зарвавшиеся богатенькие мальчики, которые уверены в своём превосходстве и безнаказанности. То капитан остаётся тёмной лошадкой: строгий, жёсткий, принципиальный капитан, который порой жутко раздражает своей дотошностью, а порой восхищает.

Алекс Райт привык жить одной лишь работой и полётами, когда в его жизнь врывается упрямая и дерзкая лиса. С каждым днем он ею восхищается все больше за целеустремленность, несгибаемость и готовность бороться за мечту. Ни один из них не воспринимал другого как объект страсти, но жестокий случай сметает все границы "капитан-курсант"...

Что из этого получится? Необременительные отношения на пару встреч или что-то более сильное, сложное и глубокое?!

Развитие отношений происходит неожиданно для обоих, когда то, что началось как случайность с каждым днем крепнет и усиливается, чувства пускают корни и вот уже ни один не представляет своей жизни без другого. Конечно, они не пришли к этому сразу... У каждого своя жизнь, свои цели, да еще и запрет отношений. Но что делать, если отпустить они уже не могут?! Только быть вместе!

Я в восхищении от этой истории, от героев, того насколько они настоящие, со своими тараканами в голове. Здесь столько ярких моментов, когда и страсть с эмоциями зашкаливают, но и трогательных эпизодов хватает, которые действительно задевают, находят отклик, а глаза на "мокром месте".

Единственный минус этой истории, что надо ждать завершения второй книги. Но это и плюс тоже, ведь это значит, что встретимся с героями ещё и это не конец! Ради такого, я готова потомиться в ожидании))))

book_s_mafia

͇э͇т͇о͇ ͇б͇ы͇л͇о͇ ͇т͇о͇,͇ ͇ч͇т͇о͇ ͇о͇н͇и͇ ͇о͇б͇а͇ ͇л͇ю͇б͇и͇л͇и͇ ͇б͇о͇л͇ь͇ш͇е͇ ͇в͇с͇е͇г͇о͇.͇ ͇О͇щ͇у͇щ͇е͇н͇и͇е͇ ͇п͇о͇л͇ё͇т͇а͇ ͇и͇ ͇с͇в͇о͇б͇о͇д͇ы͇.͇ ͇Е͇д͇и͇н͇е͇н͇и͇е͇ ͇д͇в͇у͇х͇ ͇д͇у͇ш͇,͇ ͇н͇е͇р͇а͇з͇р͇ы͇в͇н͇о͇ ͇с͇в͇я͇з͇а͇н͇н͇ы͇х͇ ͇д͇р͇у͇г͇ ͇с͇ ͇д͇р͇у͇г͇о͇м͇.✿.。.:* ☆:**:.

Сказать, что прочитав книгу, я испытала эмоции... не сказать ничего.... Я до сих пор не могу собрать себя после некоторых моментов Так вынимать душу, могут немногие... Джэки смогла...

Жизель - молодая девушка, которая попадает в летное училище, одна из... нескольких десятков...парней. Да, вы не ослышались, единственная девушка в своей группе.. Александр Райт- капитан, мужчина, который следует принципам и вряд ли ли отойдет влево или вправо... Но всегда бывает одно "но" и именно этим "но" стала в жизни капитана Лиса (как он ее называл) Можно сказать много... у каждого свое мнение на ситуацию, на прочитанное, на понятое в той или иной степени, или непонятное совсем... Эта история о сильной девушке, о том, чтобы стать кем-то для себя, стать кем-то для своего отца, чтобы доказать всем, что она может и не ее фамилия и заслуги отца тому виной, она САМА История на разрыв чувств и эмоции. Есть ли здесь золотая середина? Нет, здесь все на максимум... Уединенные секретные встречи капитана и студентки, страсть всепоглощающая, запрещенная, разговоры по душам, открытие себя и внутреннего мира друг другу, страсть, жизнь, обретение и..... Можно ли остаться равнодушным после прочтения? Нет! Я не уверена, шквал эмоции бьет ключом, обрывки... отрывки истории, разговоров, моментов прокручиваются в голове до сих пор... Улыбка и слезы радости в тот момент, когда Даниэль остается с отцом и Жизель, когда отец девушки разговаривает с Алексом, а потом и с дочерью "Мандаринка" - так ласково называет свою дочку Альфред Фостер... Слезы отчаяния... когда девушка выполняет неимоверные трюки в ущелье, чтобы убрать вражеские самолеты, и когда после взрыва... неизвестно что будет с главной героиней... Финал просто бомба...взрыв замедленного действия, так может только ОНА, если бы без таких эмоции Джэки была бы не Джэки Я очень рада, что смогла пройти этот путь с главными героями, верю в лучшее, хотя знаю, что очень тяжело будет читать дальше...после такого... очень тяжело... Я выражаю свою признательность дорогой и любимой Джэки Иоки: я прочитала не первую твою историю, и то, что описано в твоих историях, факты, события, виртуозные повороты сюжета, дотошность к КАЖДОЙ детали это выше всяких похвал. Спасибо тебе за пережитые эмоции, ты смогла удивить меня снова. СПАСИБО.

❤ Мои чувства на разрыв.

И вроде история начинается банально - со служебного романа командира и подчинённой, но впоследствии она становится особенной, благодаря главным героям. Автор настолько чётко и подробно прописал героев, чувствуется как вложил в них свою душу, что они ожили и ты смотришь на них как на реальных людей. Касаешься их краешком своей жизни.

?Жизель и Алекс два сапога пара. И их испытания только сильнее сближают и привязывают друг к другу. Я с огромным удовольствием следила за их развивающимся романом, за их меняющихся приоритетах, за их близостью.

✈️Особо запали в душу реактивные танцы Жизель и Алекса на истребителях. Боже, это так красиво! Фигуры высшего пилотажа облечь в небесный танец. Вот это профессионализм! Это истинный восторг!

? Я думала, что вот он хэппи-энд. Свадьба, дети, самолёты, небо. 15 лет счастья. Но не тут то было...

? Автор послал страшные испытания, ведь помимо романтики, есть и военная служба, где любое задание может окончится гибелью... Эта трагедия случается и в семье Райтов. И моё сердце сжимается, из глаз бегут слезы, и губы шепчут "почему... ". Уверена, что и автор плачет с героями, а значит впереди после боли и испытаний героев мы получим хэппи энд. Так доверимся же Джэки...

?Спасибо автору за небесную историю!

Жизель Фостер – девушка, а значит, в элитное летное подразделение ВВС США путь ей по определению должен быть закрыт, по многим причинам. Но как компромисс, решено принять Фостер курсантом в Академию ВВС на испытальный срок для проверки. Новобранцы, что характерно для американской армии, проходят тяжелые испытания не только тела, но и силы духа. Этот этап отсева, самые адские недели, где даже многие крепкие мужчины не выдерживают. Но курсанта Фостера не сломить, она не такая – ей необходимо доказать, не только, что женщины ничуть не хуже и могут защищать страну наравне с мужчинами, но и еще одному человеку, что она «тоже чего-то, да стоит, как человек».

Однако, чем дальше, тем испытания становятся все труднее. Например, имитации полета и издевательство со стороны других курсантов, опасно приближают героиню к нервному срыву, а ведь все это понимают и вышестоящее люди, которые не вмешиваются, а наблюдают со стороны…

И однажды Фостер добивается своего, она получает звание лейтенанта, уважение со стороны не только курсантов, но и матерых офицеров, а тут как раз подоспело первое настоящее боевое задание – отряд отправляется на секретную миссию. Вот и пришло время проверить не только себя в бою, но и товарищей, стоит полагаться на них или нет…

А если честно, пока читала ловила кайф, что смотрю любимый фильм Ридли Скотта «Солдат Джейн», где поднимаются многие проблемы, которые актуальны и сегодня, потому что мало, что поменялось в армии с тех пор.

Хотя не только эта кинокартина пришла на ум, но и многие другие качественные режиссерские работы в подобном духе, когда не только сила духа, но и пытливый, изворотливый ум главных героев, способных принять не только нестандартное решение, но и пожертвовать собой в условиях боя, чтобы спасти весь отряд.

А еще здесь про небо, про любовь, про ту самую настоящую, когда оказываешься в своей стихии, отдавая себя без остатка тому что делаешь…

Сказать, что прочитав книгу, я испытала эмоции... не сказать ничего....

Я до сих пор не могу собрать себя после некоторых моментов

Так вынимать душу, могут немногие... Джэки смогла...

Да, вы не ослышались, единственная девушка в своей группе..

История на разрыв чувств и эмоции.

Есть ли здесь золотая середина? Нет, здесь все на максимум...

22 февраля 2022

Первая книга в серии "Там высоко"
Все книги серии