12+
текст

Объем 511 страниц

2011 год

12+

Храброе сердце Ирены Сендлер

текст
4,3
429 оценок
Нет в продаже

О книге

1942–1943 гг. Оккупированная немцами Варшава. Молодая полька Ирена Сендлер как социальный работник получает разрешение посещать Варшавское гетто. Понимая, что евреи обречены, Ирена уговаривает их отдать ей своих детей. Подростков Сендлер выводит через канализацию, малышей выносит в мешках и ящиках для инструментов. Она пристраивает их в монастыри и к знакомым. Кто-то доносит на Ирену, ее арестовывают, пытают и приговаривают к расстрелу. 1999–2000 гг. Канзас, сельская средняя школа. Три школьницы готовят доклад по истории и находят заметку об Ирене Сендлер. Почему о женщине, которая спасла 2500 детей, никто не знает? Вдохновленные ее подвигом, девочки ставят пьесу, которая неожиданно вызывает огромный резонанс не только в Америке, но и в Европе. Но им никак не удается найти могилу своей героини. Может быть, Ирена Сендлер жива?..

Такие истории всегда поражают своей откровенностью. Заставляют задуматься. Дают силы действовать.

Очень сложно читать настоящие истории настоящих людей. Но с каждой страницей текст увлекает.

Восхищаешься мужеством героини. Самоотверженность и смелость, то чего не хватает многим в нашем современноми мире.

После прочтения книги просыпается любовь к жизни и желаение помогать людям. Даже действия одного человека могут оказаться чудом для многих других…

Книга, которую обязательно стоит читать: о том, что есть люди, которые готовы рисковать своей жизнью ради спасения других людей – о доброте и человечности. Историю Ирены Сендлер должно узнать как можно больше людей, потому что её подвиг действительно достоин этого.

Книгу прочитала на одном дыхании.

Все знают про список Шинллера, но мало кто знает про простую польскую девушку Ирену Сендлер.

Очень советую читать такие истории.

Надо помнить!

В наши дни особенно важно вспомнить про то, как это было.Ведь эта история документальна.Что пережила эта женщина, чем она рисковала.Сейчас, когда фашизм поднимает вновь свою голову-прочтите, осмыслите, представьте себя на ее месте.

Отличная книга!на многое открывает глаза! Поражает человеческой смелостью, справедливостью и в то же время жестокостью человека по отношению к такому же человеку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1942–1943 гг. Оккупированная немцами Варшава. Молодая полька Ирена Сендлер как социальный работник получает разрешение посещать Варшавское гетто. Понимая, что евреи обречены, Ирена уговаривает их отдать ей своих детей. Подростков Сендлер выводит через канализацию, малышей выносит в мешках и ящиках для инструментов. Она пристраивает их в монастыри и к знакомым. Кто-то доносит на Ирену, ее арестовывают, пытают и приговаривают к расстрелу.

1999–2000 гг. Канзас, сельская средняя школа. Три школьницы готовят доклад по истории и находят заметку об Ирене Сендлер. Почему о женщине, которая спасла 2500 детей, никто не знает? Вдохновленные ее подвигом, девочки ставят пьесу, которая неожиданно вызывает огромный резонанс не только в Америке, но и в Европе. Но им никак не удается найти могилу своей героини. Может быть, Ирена Сендлер жива?..

Книга Джека Майера «Храброе сердце Ирены Сендлер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
511 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-65020-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip