Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 184 страницы

2016 год

16+

Чёрный Молот. Тайна происхождения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Забытые герои Спираль-Сити оказались за пределами своего супергеройского мира из-за кризиса мультивселенной. Теперь они – раздираемая противоречиями семья, которая живёт на загадочной ферме в маленьком городе и не может вернуться обратно.
Black-Hot-Strong-Tea

Начну издалека. Я уже больше года поглощен чтением "книг с картинками", большинство из них оказывались хорошими, а некоторые исключительно хорошими! И все же мне никогда не попадался ран, который бы я назвал великим. До этого случая.

Черный Молот - это супергероика, но вовсе не про накачанных парней в обтягивающих костюмах, что из раза в раз борются со злодеями. Вернее, это здесь есть, но только в качестве флэшбеков. В настоящем же времени супергерои живут в таинственном городке, куда по неизвестным причинам попали после отражения атаки Анти-Бога. Самый великий из этой семерки, Джозеф Вебер (Молот), ринулся покинуть границу города, но мгновенно погиб. Оставшиеся герои стали жить на ферме, названной в честь их павшего друга, пытаться свыкнуться с новой жизнью и не выдать себя. В основе сюжета конфликт героев с внутренним "я". Им приходится мириться с собственными терзаниями, так как они потеряли своих близких и свое прошлое. И каждый справляется с болью по-разному. Итак, их шестеро:

Абрахам Слэм -- типичный борец в трико. Ловкий боксер и непревзойденный атлет. • Золотая Гейл -- взрослая женщина, заключенная в теле маленькой девочки со способностью летать и становится неуязвимой. • Варварианин -- полководец с Марса. Имеет непробиваемую кожу и возможность прататься под человеческой внешностью. • Полковник Веирд -- астронавт и пилот, застревающий в Пара-Зоне (местом вне времени), в которой он видит прошлое и будущее. • При-е Отб-о -- робот-механик с другой планеты, которого забрал Веирд. • мадам Стрекоза -- могущественная колдунья, живущая в странной хижине.

картинка Black-Hot-Strong-Tea

Характеры персонажей, их скелеты в шкафу, драматические линии - все жгуче притягательно написано и весьма приятно нарисовано. Наблюдать за жизнью бывших супергероев супер-увлекательно. И, подобно Twin Peaks, провинциальный городок таит в себе множество загадок, ответы на которые только предстоит узнать...

Очень рекомендую и (вам не надоело читать это, ну серьезно?) крайне советую всем тем, (алло, я же не требую покупать комикс, начните в сканах хотя бы) кто думает, что супергероика (ну вы сами напросились) для дегенератов!

tentation

Джефф Лемир признается, что очень любит супергероев, особенно классических персонажей комиксов Marvel и DC. Эта любовь действительно заметна. В «Черном молоте» он делает то, что мне всегда нравится: он берет классических героев и выпускает их за пределы их родной вселенной. Наверное, первым к этому приему обратился Мур в «Хранителях» (поправьте, если я ошибаюсь). Но в отличие от переосмысления Мура, у Лемира, на мой взгляд, получилась совершенно иная и более очаровательная история.

Лемир не скрывает своего вдохновения. Капитан Америка, Бэтмен, Марсианский Охотник, ну и, конечно, мое любимое — дань уважения антологиям старых комиксов ужасов с их жуткими ведьмами и злыми колдуньями. Но несмотря на использование классических архетипов, Лемир дает своим героям свободу жить, развиваться, меняться и даже умереть (и не воскреснуть после этого). Тем ироничнее, что в случае с историями Черного Молота, поскольку персонажам проживают свою историю в ловушке стазиса, практически также как и их знаменитые вдохновители.

Первый том знакомит нас с главными героями и рассказывает то, как они попали в тихий фермерский дом. Некоторые из них пытаются жить «нормальной» жизнью (нравится им это или нет), в то время как другие вынуждены скрываться. Кроме того, ни один из них не может покинуть пределы городка, в котором находится их фермерский дом.

Не буду вдаваться в подробности самой сюжетной линии, с ней правда лучше ознакомиться самостоятельно — она того стоит. Достаточно сказать, что мы начинаем узнавать о происхождении, силах и чувствах каждого из героев по очереди, когда они сталкиваются с ежедневными проблемами, вызванными«нормальной» жизнью.

Что касается рисунка, то первоначально он меня не очень впечатлил, поскольку на первый взгляд может выглядеть немного «грязным», но чем больше читаешь, всматриваешься в детали, то оказывается у истории с рисунком идеальный метч.

В этой серии действительно есть то, что понравится и поклонникам классических комиксам и любителям инди-историй. Лемира удалось передать свою любовь к супергероике, но при этом остаться свободным.

Я определенно буду читать продолжение этой серии, чтобы узнать, как будет развиваться сюжет, ведь за этот небольшой объем успеваешь по-настоящему привязаться к героям.

Romiel_knight

Для начала - что вообще такое альтернативная супергероика? Это то, что не входит в большую двойку - DC и Marvel. Так, а теперь отвечаю на вопрос в заголовке - для того, чтобы читать что-то, когда мейнстрим приелся. сразу предупрежу, что эта серия для бывалых! Для тех, кто очень хорошо знаком с упомянутой двойкой. А что нас ждёт на страницах данного комикса? Ураганные сюжеты, каждый выпуск напичкан событиями больше чем иные серии за двадцать выпусков (не так ли, Бэндис? =) ) и мрачностью, которая поглощает тебя и завораживает. Эта пародийная серия и нет, здесь нет стёба в стиле "Мордобоя" или "Дэдпула". Здесь всё мрачно, но она грамотно вписана в повествование. Отсылки к произведениям массовой культуры (они есть и это в аннотации написано, не спойлер!) не просто для галочки. Они продвигают сюжет и раскрывают персонажей. Очень хороший комикс, который позволяет смеяться во время того, как ты чувствуешь себя крайне не комфортно. Специфическая смесь и очень своеобразный юмор позволяют взглянуть на историю под несколькими углами. А так же отдохнуть от тяжёлого перегруженного чтения и перевести дух.

Комикс прочитан в рамках игры Новогодний Флешмоб 2020

Знакомство с творчеством Джеффа Лемира начал с серии «Чёрный молот». Комикс мне понравился с первой страницы. Хоть комикс и про супергероев, но великих подвигов, характерных этому жанру здесь нет. Мы видим повседневные радости и трудности своеобразной семьи, которую составляют персножи истории. Это уютная история, где повествование не несётся вперёд как поезд, от чего вдвойне интересно погружаться в мир «Чёрного молота».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Забытые герои Спираль-Сити оказались за пределами своего супергеройского мира из-за кризиса мультивселенной. Теперь они – раздираемая противоречиями семья, которая живёт на загадочной ферме в маленьком городе и не может вернуться обратно.

Книга Джеффа Лемира «Чёрный Молот. Тайна происхождения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
184 стр.
ISBN:
978-5-91339-545-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
184
Правообладатель:
Эксмо
С этой книгой читают