Отзывы на книгу «Творец Бога», страница 2

Есть фильм похожий, там тоже про таблетки для разгона мозга, но этот рассказ интересней, есть интерес читать продолжение. Не думаю, что появится интерес прочитать его повторно.

Книга определенно стоит того, чтобы порекомендовать её. Оставляет целостное впечатление. Держит в напряжении от начала и до конца. Чем-то напоминает «Происхождение» Дена Брауна.

Эта книга довольно интересная. Я прочитала её на одном дыхании. Кто любит фонтастику, боевики и детективы эта книга именно для них.

Советую прочитать эту книгу, не пожалеете.

Увлекательная книга и серия вцелом. Очень понравилось как автор описал проявление альтер-эго героев от переподключения. Это безошибочно описывает скрытые черты хомо сапиенса.

Все было очень интересно, очень неординарная подача материала, но в конце автор решил по философствовать и нести такую ахинею, видимо знал, что если впихнет свою мысль в пролог или в середину, то просто отпугнёт потенциального читателя.

Великолепно! Как и все остальные книги автора, которые выставлены на литресе. Оторваться невозможно в принципе. И как писала uliyafedorova287 переводчик тоже великолепен. Язык красочный, лёгкий. Персонажи живые, проработанные, интересные. Научная компонента вызывает уважение. Не могу сказать, подкопаться совесем негде, но проработанно очень грамотно. Чувствуется, что автор действительно разбирается и в физике, и в химии и в биологии…

Проходной боевик. Нечто среднее между шпионскими романами Тома Кленси и «Областями Тьмы» Алана Гринна. Тем не менее читается на одном дыхании и содержит много интересных научных фактов. Переводчик просто замечательный!

хоть сейчас снимай по тексту средний американский боевичок с шаблонами и штампами. книга на 1 раз, прочитал и выкинул. сюжетных поворотов несколько, но все предсказуемы заранее.в общем на троечку

Читается на одном дыхании, оторваться очень сложно. Это при том, что в книге нет ничего особо выдающегося. Сюжет предсказуем на 70%, правда оставшегося вполне достаточно, чтобы подогреть интерес. Кульминация интересная, в целом, книга целостная, выглядит весьма законченной (что для меня большой плюс), так что развлечься на вечер легким чтивом вполне можно.

Блеск! Написано в стиле Дэна Брауна, только… лучше. Во всяком случае, нет таких откровенных ляпов и натяжек (с точки зрения научно-фантастической канвы, на которой строится сюжет), которые есть у Брауна, но зато в полный рост есть и интрига, и неожиданные повороты сюжета, и динамика развития. Да и характеры персонажей, даже не самого первого плана, выписаны вполне прилично. Хотя порой – особенно двух главных героев – можно посетовать на некоторую их идеализацию. Ну чисто Рахметов!

И нельзя не отметить высокое качество перевода. Мне как-то перестали попадаться книги, в которых меньше дюжины грамматических ошибок на страницу, – так после этого читать перевод Посоцельского было просто в отдохновение…

01 июня 2015
2015