Отзывы на книгу «Искры и химеры»

Artyom__K

Очень интересная книга!!! Новые герои, интересный сюжет - всё есть здесь!!!

Сюжет снова разворачивается вокруг девочки Доры, которую ждут большие приключения. Её ждут много потерь, но в то же время много находок, новых друзей, но и новых врагов. Интереснейший сюжет!!! Всем советую!

YarikShim

По сравнению с первой книгой трилогии вторая получилась гораздо продуманней и детализированной. Автор не изменяет себе, и продолжает делать историю динамичной, с быстрой сменой локаций и событий. Что сразу становится заметным, так это проработанная любовная линия и история взаимоотношений героев. Да ещё и не по одному человеку и его окружению, а сразу по всем главным героям, а их там не мало

Лично мне книга показалась скучной и непонятной. Я даже не дочитала до конца. При этом сюжет один и тот же. Скучно… Да и надоедает. В общем читать не советую. Уж лучше прочитать «Перси Джексон и похититель молний».

Росмэн всегда выпускает качественное фэнтози. Из под его пера вышли довольно нашумевшие серии «Часодеи», «Зерцалия». Однако «Пилигримы» это нечто другое.

Книга погружает нас в альтернативное будущее земли, в 2099 год.

Девочка Дора- главная героиня трилогии, хочет приключений и отправляется в 2032 год. Там она будет жить в другом теле и в новой семье. Но такое «переселение» не может не повлечь за собою череду опасных приключений. Теперь на кону судьба всего мира. А ведь главной героине еще и со своими личными чувствами разобраться надо.

Не о таких приключениях мечтала Дора, отправляясь в опасное путешествие.

Читается вторая часть легче и быстрее, чем первая, скорее всего, потому, что объяснений происходящего здесь больше и подробнее. Но все равно остаётся ощущение, что автор очень много не написал, считая, что это само собой разумеющимся. Снова действий больше, чем смысла, как раз для подростков, которым некогда и не интересно задавать вопросы. Не нравится сама суть отношения «великих» умов к героям-подросткам – как главная героиня подметила: они всего лишь теннисные мячики, летят, куда пошлют. Всё время отношение к ним снисходительное по необходимости, не было бы талантов, их бы вообще не замечали. Я бы подростком с такими все контакты бы прервала.

гораздо динамичней и интересней первой книги. скандалы интриги расследования)) таинственные анамалии. химеры с коллективным разумом. девочка-медиум. байкеры и попытки создать макросеть. читать и наслаждаться

05 августа 2015
2015
978-5-353-07343-7
Росмэн
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Пилигримы"
Все книги серии