Отзывы на книгу «Девушка в тумане», страница 3

очень современная книга, показывающая, что важнее истины может стать общественное мнение, которое с одной стороны может сформироваться небольшой группой людей, а с другой стороны любой человек может попасть под влияние такого общественного мнения .

читается легко, ощущается напряженная атмосфера вокруг героев, финал великолепен

Не сравнить с романом «Затерянные девушки Рима». Очень разочарована. Никому не посоветую. Все ждала, когда же будет интересно и не дождалась.

от леры

история не банальная. но сюжет меня не впечатлил,в целом книга не очень.

Книга очень понравилась! Из той серии,что ты уже как будто понял,чем дело закончится,а тут раз!и завернули в другую сторону. Люблю книги с неожиданными поворотами, и эта в копилочку!!!

Дочитала через силу скорее на упорстве, очень затянуто и развязка откровенно угадывалась. Насколько понравилась другая книга автора, настолько эта не впечатлила((

Читала после книги «Пропавшие девушки Рима», которые шли как-то с трудом. Это произведение читается легче, но интересная сюжетная линия и нетривиальные герои отходят на второй план перед главной мыслью. Когда начинаешь размышлять о смысле происходящего, то остается тяжелое впечатление.

Тема денег проскальзывает с самого начала, и по ходу развития событий всплывает неоднократно, но до самой развязки как-то не думается, что всё дело в них. Контраст материального и духовного мастерски обыгран в противопоставлении жизни религиозной общины и приехавших в городок охотников за сенсациями, причём подчёркиваются самые крайние, самые нелицеприятные проявления. Думаю, автор умышленно утрирует, не хочется верить, что такое может происходить в реальной жизни.

Не в восторге от этой книги совсем, до нее читала Лену Обухову и не могу понять почему мне хвалили Карризи и сравнивали этих авторов. Язык произведения слишком примитивен, может это перевод такой, не знаю, но от него коробит постоянно. С трудом дочитываю, 80% прочитала, сплошное расстройство, сюжет перекручен слишком. После 70% прочтения книги вроде как возник интерес: чем же все это закончится? Советовать друзьям пока не буду.

Это вторая книга данного автора – и она понравилась ещё больше, чем первая.

Очень культурно и понятно описано, сюжет захватывающий! Интрига владеет вниманием по всей книге! И концовка превзошла все ожидания!

Читается легко и быстро.

Очень интересно!!Держит в напряжении и нетерпении добраться наконец до финала! Неожиданная развязка и горькое послевкусие-истина не всегда бывает обнаружена…

Слабая вещь с дешевыми приемами.Это не детектив,а триллер для общепита.Разочарование.У автора есть произведение лучше,но до Р.Гилбрейта и других качественных детективов ему далеко.

14 ноября 2017
2015