Отзывы на книгу «Работа с возражениями: 200 приемов продаж для холодных звонков и личных встреч»

Поучительно, для меня как человека занимающегося продажами 13 лет, я открыла много полезного. Имея свой бизнес, в подчинении есть менеджеры которых учу как правильно реагировать на отказ, что нужно делать в таких ситуациях и тд. Я стремлюсь развить сильный Отдел продаж, решила что опробую на деле Советы которые дал Дмитрий. Ждём вас в Ростове, обязательно приму участие

Хорошая книга. Без воды. Состоит из готовых фраз и комментов к ним. Есть общераспрлстоаненные, но есть и нестандартные. Вобщем, одна из немногих токовых книг по продажам.

Книга ориентирована на тех, кто занимается прежде всего оптовыми продажами. Мне понравилось, что автор сразу предупреждает, что все 200 приемов могут иметь разную эффективность в разных ситуациях, компаниях и с разными клиентами и от того, кто будет применять данные способы. Книгу можно использовать как учебник, есть в ней практические задания и предлагается оценить, что было до и после ее прочтения с определенными навыками продаж. В целом мне понравилось, несколько приемов взяла себе на вооружение.

Это не просто книга, а бесценный набор работающих техник в сложных ситуациях для продавца. Много примеров из практики, комментарии с рекомендациями когда и что из предложенных приёмов работает, а когда нет. Читается легко, при этом рекомендую "тщательно разжёвывать " каждый кусочек информации. И сразу пробовать применять на практике!

Универсальная книга для продажника делающего холодные звонки . В книге много готовых скриптов как пройти секретаря , выйти на ЛПР и о чем с ним разговаривать , плюс много других фишек по работе с возражениями . Книга написана российским автором и это хорошо , так как приводятся примеры в книге из реальной российской практики . Книгой я доволен , денег потраченных не жалею.

Отличная книга,все что нужно менеджеру.Мне помогло в работе."Работа с возражениями" Дмитрий ТкаченкоБуду советовать всем моим знакомым.

1. Чем эта книга отличается от других учебных пособий по продажам, которые вы читали? – тем что это не просто книга, а учебник, с конкретными примерами, а не с мотивацией.

2. Насколько методы, описанные в ней, применимы на практике? – применять на практике стали сразу, сейчас собираемся делать скрипты продаж, используя ваши модули.

3. Что самое ценное вы взяли для себя из этой книги? – понимание того, как нужно действовать в каждой конкретной ситуации, а еще то, что отказ это лишь начало настоящей работы :)

4. Насколько легко она читалась? Как бы вы охарактеризовали стиль подачи материала? – все предельно ясно, я правда не делал примеры, не заполнял то что вы просили, так как книга офисная, но в том образце, который купил себе лично, обязательно буду, правда уже будет не совсем честно :)

5. Чего не хватало? Что нужно раскрыть более подробно? Какие темы стоит добавить? – сложный вопрос, по мне так информации много, вся полезная и объем меня не утомил.

6. Кому следует обязательно прочитать эту книгу? Кому она будет полезна? – всем кто занимается активными продажами, на каждое возражение есть реальные, действенные примеры. Не знаете как реагировать на дорого или нам не надо? Тогда вам читать эту книгу обязательно :)

7. Каких результатов вы добились благодаря внедрению и применению на практике предложенных в книге методов? – на данный момент мы только развиваем отдел продаж в нашей компании, занимаемся дистрибуцией продуктов питания. Благодаря вашим примерам, я смог продавить двух очень больших и значимых клиентов, не сдавался на отказах и в итоге получил отличного покупателя! :)

Это отзыв, который я отправил Дмитрию на почту для получения бонуса в виде электронного варианта всех приёмов. Дублирую сюда эти 7 ответов:)

1. Я читал, если не ошибаюсь, 3 книги о продажах до Вашей: Том Хопкинс «Искусство продавать», «Метод волка с Уолл-стрит» Джордана Белфорта и «Продавай как бог» Светланы Афанасьевой. «Работа с возражениями» отличается своей практической направленностью, наглядными примерами и, что для меня очень важно, присутствием теоретического объяснения некоторых принципов.

2. Честно сказать, пока я испробовал далеко не все методы. Буквально пару глав. Но плоды уже есть, так что не сомневаюсь, что возьму для себя ещё много полезных приёмов. Важно отметить, что я занимаюсь розничными продажами, поэтому не всё подходит для моего применения:)

3. Понимание того, что нужно наконец написать скрипт, хорошо подготовиться к продажам и постоянно работать с ним. Потому что лично моя проблема заключается в том, что я много времени уделяю теории и почти ничего – практике.

4. Мне было легко читать книгу. Она написана явно проще, чем медицинская литература, которую я изучаю по профилю:) На самом деле, книга хоть и практическая, она достаточно хорошо разбавлена историями и теорией.

5. Так как моя продажа заключается в личной встрече, мне не хватило 3 главы, при том, что первые две оказались не сильно полезны.

6. Она будет полезна в той или иной степени абсолютно всем людям, занятыми в сфере продаж.

7. Пока что у меня отлично проходят этапы установления контакта и выявления потребностей. И не сомневаюсь, что тех же успехов я добьюсь, когда наконец доработаю скрипт-таблицу.

Подытоживая, хочу сказать спасибо, Дмитрий!

Главное отличие этой книги от других книг по продажам – наличие готовых формулировок и ответов на возражения. А также важное отличие – результат в виде готовых скриптов для продаж и работы с возражениями, по итогу прочтения книги. После прочтения книги, читатель остается не наедине с мыслями о прочитанной книге и вопросами, что делать с полученными знаниями, а имеет почти завершенный инструмент, который можно начинать внедрять прямо сейчас.

В ходе чтения книги, я отметил около 80% предложенных методов и приемов, как те, которые я возьму на вооружение, соответственно я высоко оцениваю возможность применения описанных методов на практике.

Самое ценное для меня – разделение процесса продажи на этапы от холодного звонка секретарю до завершения сделки и методы работы с возражениями на каждом из этапов.

Книга читалась относительно легко и просто. Стиль написания книги был похож на изложение ВУЗовского предмета, основанного на личном опыте конкретного человека. Тезисно, понятно, отличные примеры из жизни. Очень удобно для восприятия информации и работы с книгой в целом.

После прочтения книги стало проще понимать потребности клиента, предугадывать возражения и прорабатывать их. Как следствие количество продаж за пару месяцев работы с книгой выросло на 10-15%.

Чего не хватило: вначале книги хотелось бы получить на какой-то общедоступный источник с шаблонами таблиц изложенных в книге. При работе с некоторыми методами и таблицами изображенными книгами, перенос изложенной информации в электронный вид доставляло немного неудобств.

В итоге: я бы эту книгу советовал руководителям колл-центров, специализирующихся на телемаркетинге, удаленных продажах, руководителем новых, «молодых» отделов продаж.

Прочитала я. Заставила прочитать сына (менеджер по продажам) и мужа – собственник бизнеса. Муж внедрил корпоративное изучение книги в своей компании и даже экзамен сотрудникам устроил. В общем – однозначно рекомендую как качественное пособие по продажам! Да, некоторые приемы вам могут не подойти (если вы не можете быть «после декрета», или не представляете как можно утопить свой телефон и сказать что «меня руководство заставило звонить»), но важно иметь весь арсенал знаний, а на практике применяйте выборочно. Я получила удовольствие от прослушивания книги. И вижу результаты ее внедрения на практике. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет начать зарабатывать больше . Автору – спасибо за труд.

27 декабря 2016
978-5-9614-4556-5