Отзывы на книгу «Комэск-13. Книга 2. Лейтенант», страница 2

Идеи первой книги загублены. Плюс за динамичное и разнообразное описание боевки. Но отсутствие общей логики и постоянные клишированные рассуждения о верности (российской империи, которая вообще непонятно зачем в книге), правильном месте женщины в обществе(довольно упрощенные) и бесконечные «спасибо, батя» не позволили дочитать до конца. Остановился на 50%

Хороша. С нетерпением жду продолжения! Острый динамичный сюжет логично продолжающийпервую книгу, сейчас довольно редкое явление. Автору спасибо.

Автор – молодец! Книга понравилась. (Слушал Аудиокнигу). Книга держит в напряжении до последней страницы. Вот идея войны с Технороем интересная- чувствуется что над «атмосферой мира» его концепциями и технологиями автор поработал – автор трудился. Стиль по всей книге выдержан. Да, кому то может показаться примитивным сюжет и идеи книги – но в наше время «офисного планктона» идеи борьбы и чести России востребованы. Смотрю остальные отзывы – вообще зря цепляетесь к сюжету – это похоже скорее на завязку – думаю, что не видите масштабности проекта… общее впечатление – книга заставляет жить ярче и воспринимать реальность активнее. Вообще книг которые мне нравятся не очень много – но тут я снимаю шляпу перед автором. Одна из любимых книг теперь. Послевкусие от книги отличное. Хочется продолжения. В общем не слушай зануд и завистников – Автор продолжай в том же духе !!! )

Книга понравилась. Обилие ТТХ и многого другого на технику будущего аж завораживает. Автор молодец. Считаю что автор не должен писать в одном и том-же стиле, именно живое, незамутненное мышление и есть та вишенка на торте всех гениальных авторов-фантастов. Серия настолько необычная и непохожая что первое время не мог оторваться от чтения. Две книги читаются на одном вздохе. Полторы дней спокойного чтения и конец(( Буду с нетерпением ждать продолжения!!! Да, много гневных комментариев , но я в этом вижу только несоответствие своим, личным стандартам. Мы , как читатели , не должны навязывать автору наши ''хотелки" . Мы как зрители в театре чье дело хлопать или молча уйти.

Серия книг и впрямь заинтересовала своим сюжетом и живостью происходящего.Очень жаль что книги махонькие. Кто-то писал по поводу ''урапатриотизма" очень негативно. Эх, ребята не знаете вы настоящего солдатского братства. Не призывничков а контрактников. Ничто так нас не сближало как крепкая дружба и любовь к родине так как защищая ее мы защищаем наши семьи. Сразу видно, зеленые еще. Нужно быть терпеливее и и мудрее)) Автору еще раз спасибо)

Отличная книга, прочитал на одном дыхании. Очень понравилось, жду продолжения. Думаю эта серия будет такая же яркая и захватывающая, как <Играть чтобы жить> Дмитрий Рус, вперёд и с песней!

Нормально, так сказать

Буду лаконичен. Книга «На восьмерочку». В некоторых моментах (особенно в конце) очень похоже на ИЧЖ (Отличная аббревиатура). Если в первой серии книг патриотизм был к «Великой нашей державе», то тут это завуалированно под Империю. Книгой остался доволен, будем ждать продолжения.

Отличная книга!

Очень годное продолжение, с нюансами конечно – пытается сильно давить на эмоции показывая уровень стресса в котором живет главный герой, но в целом очень хорошо.

Похоже самая слабая книга данного автора.

Ключевые проблемы:

1. Отсутствие логичного и понятного развития сюжета. Он развивается рывками туда-сюда. Один шаг вперед 3 назад. Выглядит как будто книжку хотели растянуть по размеру. Нелогичность раздражает – то корабль упадет через 3 недели, то он уже не упадет (без объяснения причин до середины книги). В общем расстраивает.

2. Стало слишком много воды и размышлений.

В сумме книгу делает очень слабой и заставляет задуматься – читать ли следующую. Хотя самого автора и его стиль нравится. Не хватает в этой серии какого-то понятного, логичного и поступательного развития, как это было в играть где бы жить или хотя бы в первой книжке. Выглядит так, что написали одну книгу, чтобы понять будет продаваться или нет, а дальше когда поняли, что нужно следующую, то началось высасывание из пальца.

По сравнению с первой книгой очень плохо.

Создается впечатление что книга составлена из почти не связанных друг с другом кусков текста написанных в разное время и скорее всего разными людьми.

Причем эти куски текста отвратительные. Логики нет вообще, куча событий не вытекающих из предыдущего текста, местами вообще просто полный бред.

Крайне разочаровался в авторе.

До этого покупал то что он пишет. Теперь скорее всего больше не буду.

Отлично. Перечитываю второй раз. Жду продолжения, хотя оно задерживается. Автор, понятно что опираешся на интерес читателей, продолжи. По логике прям просится, капитан и т.д. и т.п. до императора

28 февраля 2017
978-5-699-95170-3