Отзывы на книгу «Таро Манара. Магия любви»

До сих пор была известна только одна книга по Манаре - книга Анны Котельниковой. Теперь читателю и тарологу, работающему с таро Манара, предстоит узнать мужской взгляд на мир человеческих взаимоотношений.

Сначала Дмитрий Невский вполне традиционно расскажет о том, что такое гадание и " с чем его едят",объяснит как правильно подойти к процессу,как задавать вопросы, каких ошибок избегать..Затем мы плавно перейдем непосредственно к работе с таро Манара: особенностям колоды, подходу к вопросам на отношения, рассмотрим поведенческие типы мужчин и женщин вообще и в зодиакальных домах,будут приведены расклады для данной колоды,и наконец поарканное описание карт таро Манары от Невского.

Описание выстроено по такому типу:

- Стихотворение для аркана

-Изображение карты

-Сюжет

- Значение аркана(прямое, перевернутое)

-положительные и отрицательные проявления

- положительные и отрицательные тенденции развития ситуации.

Все кратко, четко, без растекания мыслью по древу.

В целом книга очень неплоха, для начинающих полезна своей лаконичностью, для более глубокого изучения колоды лучше использовать обе книги - и Невского и Котельниковой, как взаимодополняющие.

в целом здесь достаточно интересной и полезной информации, я достаточно вынесла для себя из этой книги, но есть здесь и очень… скажем, странные моменты. мне не было понятно почему автор так ненавидит водную и земную стихии, зато огненную обожает всей душой и сердцем(как показалось лично мне исходя из его убеждений). также очень странная патриархальная система в самом начале книги, когда автор описывал отношения между мужчиной и женщиной. очень-очень много воды в том же начале, я понимаю что хочется высказать мнение о том, как надо вести себя в отношениях ЖЕНЩИНЕ, но я купила книгу для изучения колоды Манара, спасибо, но я сама разберусь как себя вести :)

также некоторые моменты тоже не были понятны, мало раскладов и мало самого описания карт, но хочу сказать что это даже небольшое описание интересное.

Отличная книга! Полностью помогла разобраться с этой непростой колодой, правда к некоторым вещам приходится возвращаться несколько раз. Очень радует глубокий и фундаментальный анализ стихий и их работы, сочетания в таро.

Вообще недовольна книгой:

1. Не поняла вот этого лирически-психологического отступления вначале на 100 страниц, столько воды, не по теме, зачем??

2. Стишки эти непонятные, тот же вопрос-зачем?

3. Рисунки не понятные при описании карт, зачем было их вообще указывать?? Ведь лучше бы было, особенно новичкам, вместо вот этих непонятных картинок указать точное изображение соответствующей карты, потому что без этого процесс понимания и запоминания значительно усложняется.

4. Весьма короткие описания значения карт.

Очень жалею, что купила! Жалко потраченных денег и времени

Давно хочу купить, карты и описание потрясающие. Книга достаточно легко написана, доступным языком, даже для начинающих. Очень хочу купить в бумажном переплёте. Технике даже своей не особо доверяю. Быстро выходят из строя.

Книга- полная и бестолковая чушь. Не стоит ни единого цента. Это просто романс в стихах. По этой книге ничему не научитесь. Особенно если Вы начинающий таролог. В гугле куча сайтов бесплатных где можно найти более подробную информацию. Не рекомендую! 0 из 10.

Вообще не соглашусь с предыдущими комментариями, я ждала большего от книги. Стиль написания вообще не зашел, мне не хватило конкретики и четкости. Трактовки арканов куцые и скудные. Такое чувство , что автор писал на коленке , опаздывая на электричку, галопом по Европам. Но это мое частное мнение, кто-то согласится, кто-то нет.

Спасибо автору, очень кратко и информативно! Доступным языком объясняются интересные темы от начала ( постановки вопроса) до анализа и трактовки ситуации