16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Как мы выжили

Как мы выжили

текст
4,4
36 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно во всем мире. Выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель.В книгу «Как мы выжили» входят воспоминания Дмитрия Сергеевича разных лет, в том числе и пронзительные, порой беспощадные и тягостные наблюдения о жизни ленинградцев в период блокады города. На фоне всех ужасов войны Лихачев размышляет о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях.Вторую часть книги составляют «Письма о добром», известные на весь мир и переведенные на разные языки. Сам Дмитрий Сергеевич писал «В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Шикарная книга, всем бы ее прочитать! Состоит из трех частей: небольшое описание жизни до блокады, в т.ч. воспоминания дореволюционные из детства, блокада, и письма. И детские воспоминания очень интересные и познавательные. Про блокаду очень страшно читать, правильно сам Лихачев написал, что вся правда о блокаде никогда не будет опубликована. И третья часть тоже замечательная, наставления доброго друга, можно найти ответы практически на любой вопрос.

Красиво пишет. Целая эпоха. Полвека, страшного 20-го века людоеда. Сначала ели себя , потом за нами пришли. Должны были образумиться.

Вторая часть- письма о добром. О добром не принято писать, сейчас всякую гадость вытаскивают. Почитайте люди о добром, пусть светлее будет мир

Очень интересная книга о людях, истории, жизненных ценностях. Подробна описана жизнь Петербурга и его жителей в дореволюционной России, гражданскую и Отечественную войны. Написано очень искренне, живо, что невольно чувствуешь себя участником событий тех времён. Очень рекомендую тем, кто интересуется историей Петербурга, да в общем- то и России.

Невероятная книга. Действительно стоит ее прочитать. Полностью согласна с авторами предыдущих комментариев, это то что нам надо знать, помнить, понимать.

Рекомендую всем! Хорошо бы такие произведения еще и в школьную программу включать. Особенно главы про блокаду. Как жаль что в современном мире встретить таких людей, как автор, практически невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно во всем мире. Выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель.

В книгу «Как мы выжили» входят воспоминания Дмитрия Сергеевича разных лет, в том числе и пронзительные, порой беспощадные и тягостные наблюдения о жизни ленинградцев в период блокады города. На фоне всех ужасов войны Лихачев размышляет о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях.

Вторую часть книги составляют «Письма о добром», известные на весь мир и переведенные на разные языки. Сам Дмитрий Сергеевич писал «В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дмитрия Лихачева «Как мы выжили» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134169-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip