16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 24 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Как мы выжили

Как мы выжили

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Размышления писателя о леденящих кровь событиях и о жизни ленинградцев в период блокады города.Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно во всем мире. Выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель.В книгу «Как мы выжили» входят воспоминания Дмитрия Сергеевича разных лет, в том числе и пронзительные, порой беспощадные и тягостные наблюдения о жизни ленинградцев в период блокады города. На фоне всех ужасов войны Лихачев размышляет о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях.Вторую часть книги составляют «Письма о добром», известные на весь мир и переведенные на разные языки. Сам Дмитрий Сергеевич писал: «В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека».© ООО «Издательство АСТ», 2023

Что такое блокада Ленинграда сейчас знают уже не все, многих свидетелей этого ужаса города уже нет в живых. Но я очень рада, что сохранились воспоминания блокадников, которые мы молодое поколение просто обязаны читать. Спасибо ЛитРес что мы можем слушать такие великие книги.

такие книги просто необходимо читать. к сожалению, мы слишком плохо знаем свою историю. а последующие поколения так и вообще ее не знают. именно по этой причине все беды и неурядицы. и очень легко запудрить мозги "другой историей". надо знать. надо читать. надо слушать. для того, чтобы помнить.

Пронзительная боль, проживание Блокады всесте с Дмитрием Сергеевичем и всеми блокадниками… и моим дедом…

Я не представляю как чтец мог это читать вслух. Я попробовала, ком в горле не дал и слова произнести.

Это не просто наша история, это живет в нас и проявляется в нас нашими ценностями, страхами, стойкостью и внутренними ограничениями

Один из последних представителей настоящей русской интеллигенции! Прослушал с удовольствием! Особенно воспоминания блокаде, чем дальше от нас эти события, тем меньше правды.

Шикарная и безумно страшная книга.

В некоторых местах приходилось останавливаться, чтобы отдышаться и перевести дух. Спасибо, что сохранились воспоминания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Размышления писателя о леденящих кровь событиях и о жизни ленинградцев в период блокады города.

Дмитрий Сергеевич Лихачев – человек, чье имя известно во всем мире. Выдающийся знаток отечественной и мировой культуры, избранный почетным членом многих зарубежных академий, глубокий мыслитель и общественный деятель.

В книгу «Как мы выжили» входят воспоминания Дмитрия Сергеевича разных лет, в том числе и пронзительные, порой беспощадные и тягостные наблюдения о жизни ленинградцев в период блокады города. На фоне всех ужасов войны Лихачев размышляет о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях.Вторую часть книги составляют «Письма о добром», известные на весь мир и переведенные на разные языки. Сам Дмитрий Сергеевич писал: «В своей книге я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека».

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Дмитрия Лихачева «Как мы выжили» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 24 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-141952-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip