Отзывы на книгу «В поисках мальчишеского бога»

Мальчик Ваня ищет мальчишеского бога, а находит себя – такого, о каком и сам не догадывался. Книга о взрослении, о мальчишеских приключениях, о том, что человеческая жизнь важнее собственных обид. Язык повествования сдержанный, но ёмкий, как неброская красота тундры. Наверное, именно так и нужно писать для будущих мужчин. Рекомендую.

Одна из лучших книг о подростках (в возрасте лет 10-14), что я читала. И столько мудрых мыслей и идей в произведении, что кажется, что вовсе не детскую книгу читаешь.

Потрясающая книга! Добрый юмор и ненавязчивое повествование. То, что нужно для нетерпеливых подростков. Сыну понравилось, что главный герой – современный подросток, знающий что такое гаджеты, но показавший, что и без них есть жизнь на земле)))

Книга не сразу увлекла меня, но я не бросил чтение, а решил продолжить. И совсем не пожалел об этом! Уже через несколько страниц повесть раскрыла себя и предстала во всей красе.

Язык повествования простой, но емкий и приятный. Сюжет книги мне близок, а местами я и вовсе удивлялся, как точно попал автор. Прекрасная атмосфера и интересные эпизоды оставили добрые впечатления. Благодаря автору можно на некоторое время ощутить себя жителем Севера и пережить с мальчиком важный этап его взросления.

С удовольствием прочитал данную книгу и рекомендую ее всем. Дух авантюризма и мальчишеской беззаботности определённо увлекут за собой.

Книга затянула не сразу: слишком много описания, но уже с середины оторваться не могла, хотелось дочитать. Книга о северных красотах, о людях: разных (дающих другим и тех, кто только берет и ничего кроме грязи и разрушения после себя не оставляет). Книга о взрослении и становлении личности подростка, о том, что не все потеряно, что есть еще добрые, храбрые, и отдающие себя другим. Спасибо автору. Читайте и растите вместе с мальчиком Ваней!

чудесное описание летних каникул проведенных на севере. настолько все вкусно описано, что захотелось туда же, где побывал герой

Лёгкая книга, для приятного прочтения. Юношеская непосредственность и жажда приключений в маленьком, но очень объёмном произведении .

Замечательная книга, когда читаешь, накатывает легкая грусть, что ты уже вырос.Всем советую прочитать, а подросткам особенно.

Очень интересная книга, местами захватывающая дух. Природа в данном произведении передана довольно хорошо, чувствуешь природу тундры и представляешь в голове звук волн, пейзажи описанные в книге. Верно подмечено было про человеческое общество и природу, а именно приехали, намусорили и уехали или что много различного мусора в океане и его выбрасывает на берег. Отличная книга, которую стоит прочесть, особенно подростку

Великолепная книга. О интузиазме и единении с природой. Во эпоху мегаполисов очень нужная история. Во время прочтения книги, ты понимаешь, что есть внутри тебя, и что для тебя действительно ценно. Не пеняй на других и не занимайся самосожалением.