Отзывы на книгу «Золото скифов»

Ура! Спасибо Дмитрию Емцу и Литресу за продолжение истории про семью Гавриловых! Ждали выхода книги всей семьёй! Как всегда позитивно, задорно и с душой! Рекомендую читать всем детям и родителям

Интересный детектив для детей и их родителей. Дмитрий Емец постарался на славу с четвёртой частью ,,моя большая семья,, золото скифов. Советую прочитать

Прочитала и как всегда–спасибо вам Дмитрий Емец! Как всегда просто и в то же время какая сила воли!

А яйцо с хлебом–теперь моё блюдо. Советую!

Книга интересная, только почему не указано нигде – что это из серии «Моя большая семья» Надеюсь автор в этом году еще напишет книг 5-10*) С удовольствием куплю.

Книга отличная, сыну 11 лет, первый раз прочитал ее в прошлом году. Книга так понравилась, что потом читал ее еще пару раз, так как любит читать приключения и детективы.

nad1204

Ох, это ведь та самая банда из серии книг "Моя большая семья"! Куча разновозрастных детей, мама-папа, соседи, друзья. Только вот на сей раз это ещё и написано в духе детского детектива. И весьма неплохо написано! Гавриловы по-прежнему живут в Крыму, в Евпатории. Только вот в другом доме. Хозяин прежнего вернулся на лето к себе и привез многочисленных родственников с собой. Вот и пришлось многодетному семейству искать другое пристанище. Они сняли небольшой домик у Краеведческого музея. А там произошла кража скифской золотой чаши. И разве могло это происшествие обойти стороной любопытных Гавриловых? Симпатичный детектив. Рита, Костя и Саша —мои фавориты. Но только для чтения. Не представляю, как бы я управлялась с такими детьми?!

Bianka

Выбрала книгу для знакомства с жанром детского детектива и с удовольствием, хотя и неожиданно для себя, обнаружила в ней уже знакомую по книге Бунт пупсиков многодетную семью Гавриловых. Надо сказать, что я все-таки не совсем уж новичок в чтении детского детектива. Знакома и с Калле Блумквистом и с Флавией де Люс, но глобальное чтение, например серии Черный котенок, обошло меня стороной. Просто не было его в моем детстве. Приходилось сразу читать Конан Дойля и Агату Кристи.

Знакомство можно считать вполне себе удачным. Интрига впрочем не слишком насыщенна (кража скифской чаши из провинциального музея в Крыму), но горы трупов и изуверства в этом поджанре и не предусмотрены, не так ли? Характеры детей яркие. Читать про их проделки было интересно, хотя и не уверена, что жить с ними было бы так уж увлекательно. Книга воздушная и очень летняя, есть познавательные моменты о раскопках скифских курганов. В целом из разряда - и для детей и для взрослых.

MissGray

По соседству от многодетного семейства Гавриловых совершена кража века - из музея похищена драгоценная скифская чаша. Гавриловы оказываются на месте преступления и в курсе всех его деталей и тут же начинают вести собственное расследование, подозревая всех окружающих.

Люблю эту серию, она у меня душевно-отдыхательная. Когда хочешь чего-то лёгкого, ненавязчивого, тёплого, позитивного, написанного хорошим языком и с гарантированного счастливым финалом, всегда можно взять книгу про Гавриловых. Таких серий у меня несколько, и я их берегу и читаю помаленьку, оставляя, так сказать, на чёрный день или наоборот - отпуск.

Эта книга, как обычно, не подвела. Только теперь серия превратилась в детективную, чему я только рада. Но расследование тут не главное, а важно то, что это удивительная семья - большая, дружная, сумасшедшая, где родители позволяют детям всё, но при этом дети не переходят рамки, они послушные и помогают друг другу. Я в семье одна, и для меня это всё удивительно, когда я читаю или смотрю про такие благополучные многодетные семьи, у меня порой закрадывается мысль, а не обделена ли я, может, здорово было бы иметь братьев и сестёр... А с другой стороны, ведь не у всех же всё так благополучно, бывает и совсем наоборот. В общем, нравится мне семья Гавриловых, с удовольствием буду читать книги про них и дальше. Пишите, Дмитрий Александрович, у вас замечательно выходит.

Итого: язык - 10/10, увлекательность - 8/10, герои - 9/10, атмосферность - 9/10, финал - 8/10, аудиокнига (Алла Човжик) - 9/10.

Rina_Red

В этой книге, почему-то не относящейся к циклу "Моя большая семья" (хотя действующие лица те же), мы узнаём о новых приключениях семейства Гавриловых. На этот раз им предстоит поучаствовать в расследовании похищения золотой вазы скифов. При чём свой вклад в распутывание этого запутанного дела с большим количеством участников внесёт и папа Гаврилов, как писатель детективов; и Петя со своим дедуктивным методом; и Саша+Костя+дети Моховых, проводя своеобразную слежку; и даже Рита ненароком задержит двух тёмных личностей, хотя, на мой взгляд, это была очень опасная ситуация. Но хорошо, что хорошо заканчивается! Было интересно наблюдать за расследованием и делать свои предположения. Но всё было настолько перемешано, что угадать мне в итоге не удалось. Ну и ладно, зато удовольствие от чтения получила :)

YuliyaShapova

Забавная книжка про очень большую семью в стиле "иронического детектива", только для детей. Детективная часть не особо продуманная или интригующая, но по крайне мере про саму семью читать было интересно.

29 августа 2018
978-5-04-091665-8