Отзывы на книгу «Белая голубка Кордовы», страница 30

Пронзительная история. Как, собственно, и любая книга Дины Рубиной. Немного детектив, немного мелодрама, но главное, так узнаваемы люди, места, события о которых она пишет. Очень лично и точно.

Книга чикается достаточно легко, встречаются интересные моменты. Сюжет не избитый, порекомендовав друзьям прочитать, они были благодарны. Продолжение рода, сохранность семейных ценностей, плюс острый ум главного героя привлекли моё внимание, спасибо!

Замечательная книга! Захватывающая. И эта история целой семьи, настоящее и прошлое, которой перетекает одно в другое. Яркие образы, сочные описания. Мне очень четко представлялись улицы и Ленинграда, и Кордовы. Разные герои, разные судьбы. И все переплетаются в одно, но не путаются. У каждого своя судьба. Юмор, немножко лирики и грусти.

Эта книга, также бесподобна, как и все, абсолютно все произведения Дины Рубиной! Я горжусь таким современным классиком! Спасибо, Вам, уважаемая Дина Ильинична.

один из моих любимых Романов. Читаю уже не в первый раз, с огромным удовольствием . Хочется немедленно в Толедо, в Кордову, в Рим… в Русский музей, в Третьяковку… абсолютно узнаваемый Ленинград. Великолепно!

Дина Рубина для меня всегда феномен. Ведет меня по своим книгам что восторг не отпускает. Как всегда потрясающая – и история, и язык, и используемые факты

Книга читается на одном дыхании. Как тесно переплетаются в сюжете современность и древность , высокие устремления талантливого человека и

аферные и коварные помыслы, обусловленные жаждой наживы и коньюктурой,Что победит? Есть ли выход из ситуации? Роман держит в напряжении до самой последней строки, Конец- как прыжок в пропасть- с высоты в бездну , и продолжение жизни- только ценой своей собственной, в последнем прыжке, на самой высокой ноте – дальше НИЧТО- выше этого ничего нет. Эта книга про людей, воспитанных в Советском Союзе и вынужденных приспосабливаться к жизни в уродливом перевернутом мире .

Отличная книга! Читала с удовольствием! Спасибо автору! Получила отличные эмоции , жизненно, правдиво и немного грусти в конце!

Великолепнейше!

Только что прочитала, еще не уложилось в голове, только ощущения и сочно-глубокое послевкусие. Хочется поделиться этой книгой со всем миром, но ведь не оценят( Куплю её в бумажном варианте.

Прекрасно! Живо,динамично, захватывающе! Яркая и настоящая Испания! Очень благородная мужская дружба и любовь!

Книга для всех поколений!

26 августа 2009
2009