Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2013 год

0+

Администрирование сервера NGINX

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

NGINX – это высокопроизводительный сервер, который реализует функции прокси для веб-серверов и почтовых серверов и потребляет очень мало системных ресурсов. В Интернете хватает руководств по его настройке и примеров конфигураций, но при этом трудно понять, как правильно настроить NGINX для конкретных нужд.Эта книга расчистит мутные воды конфигурирования NGINX и научит вас настраивать его для решения различных задач. Попутно вы узнаете, что означают некоторые покрытые мраком параметры, и поймете, как разработать конфигурацию, отвечающую именно вашим целям.Вначале дается краткий обзор процедуры компиляции NGINX и описывается формат конфигурационного файла. Затем автор переходит к модулям и рассказывает о многочисленных настройках, позволяющих использовать NGINX в качестве обратного прокси-сервера. Завершается книга обсуждением поиска и устранения неполадок.Издание предназначено для системных администраторов или инженеров, имеющих опыт эксплуатации веб-серверов.

Хорошо расписанные примеры установки, настройки, значения тех или иных форматов выражений и деректив. Объесняется как строить запросы и как првильно их настроить. Вообщем, если надо понять Nginx, эта книга может заложить сильную базу и не только.

О книге думать сложно. Предложенное Вами ПО не позволяет ни полистать ни перейти по оглавлению! Нельзя скопировать код, приводимый в книге, что делает книги по программированию практически бесполезными.

ни даже поиск по тексту сделать. И это так с большинством книг, которые нельзя скачать... Литрес, 21-й век на дворе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

NGINX – это высокопроизводительный сервер, который реализует функции прокси для веб-серверов и почтовых серверов и потребляет очень мало системных ресурсов. В Интернете хватает руководств по его настройке и примеров конфигураций, но при этом трудно понять, как правильно настроить NGINX для конкретных нужд.

Эта книга расчистит мутные воды конфигурирования NGINX и научит вас настраивать его для решения различных задач. Попутно вы узнаете, что означают некоторые покрытые мраком параметры, и поймете, как разработать конфигурацию, отвечающую именно вашим целям.

Вначале дается краткий обзор процедуры компиляции NGINX и описывается формат конфигурационного файла. Затем автор переходит к модулям и рассказывает о многочисленных настройках, позволяющих использовать NGINX в качестве обратного прокси-сервера. Завершается книга обсуждением поиска и устранения неполадок.

Издание предназначено для системных администраторов или инженеров, имеющих опыт эксплуатации веб-серверов.

Книга Димитрия Айвалиотиса «Администрирование сервера NGINX» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-94074-162-4
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
ДМК Пресс