Отзывы на книгу «Событие. Приближение», страница 4

Редко пишу отзывы, но здесь не сдержался! Сначала прочитал негативные, благо их мало, и хорошо, что не поверил. Очень необычная книга, скорее даже эксперимент кого-то из маститых, пробующих силы в новом жанре. Ожидать привычного течения мысли не стоит, но можно довериться автору провести себя в необычные закоулки современности. Я доверился и не пожалел, экскурсия вышла знатная. Смело читайте, не бойтесь экспериментировать.

Сначала зацепила обложка, потом аннотация, и я решил дать ей шанс. Втянулся не сразу, но потом время полетело. Я не знаю, чем обьяснить, но я чувствовал буквально физическое воздействие. Читается легко, мысли необычные. Мне почему-то кажется, что это писалось как сценарий будущего мега-сериала. Читайте, оно того стоит.

Странное послевкусие после прочтения, но оно мне нравится. Элемент недосказанности, неожиданные развороты, которые практически не угадываются, финальный твист и супернеожиданная для меня развязка вроде бы разных линий – все это зацепило и заставило пережевывать и думать о книге еще пару дней после прочтения. Однозначно рекомендую, если любите качественную фантастику.

Книга с необычным вкусом! Кому-то реально зайдёт, и таких, полагаю, большинство. Написано легко, читается очень быстро, мимикрия под реальность сделана грамотно. В качестве книги на выходные – самое то! Только читайте вечером – ночью – эффект усилится многократно!

Яркая книга, равнодушных не оставляет. Сначала прочитала супруга – пожала плечами, но мне все же показала. Начал я ее скептически, и не заметил как проглотил ее на выходные. Цепкая, необычная, после неё пару дней ходил и пережёвывал. Рекомендую.

Интригует довольно сильно, в конце заставляет задуматься, только задуматься о чём?) Наверное каждому своё. Прочитал на одном дыхании, немного разочарован, что так мало, осталось много вопросов на которые придется отвечать самостоятельно…

я несколько раз выходила на улицу, чтобы понять что я реальна, что я читаю книгу, полное погружение в событие, мой мозг сломан

Интересно.... Но весь эффект присутствия испортила способность девушки в стрессовой ситуации точно воспроизвести кучу услышанных неизвестных ей технических терминов. А так – да, необычно, читается легко, иртпресно.

Невероятная история, просто сердце защемило, особенно на последней трети. Глава про Событие в городах особенно зацепила и поразила. Что-то мне она напомнила, внимательный читатель сразу догадается. А как поймет – его проберет дрожь… Просто читайте, вы все увидите сами.

Неплохо. Книга написана необычно, было интересно читать. И в нашем мире все это может произойти. Наверное ему уже нужна перезагрузка.

28 июля 2021
978-5-535-00193-7