Отзывы на книгу «Зарево. Пекло»

У этой книги особая, красивая и насыщенная эстетика. Удивляет многообразие описания природы, а ещё глубина и насыщенность слога. Напряжение зашкаливает, эмоциональная сторона яркая настолько, что сравнить можно с эффектом от дефибриллятора. Отдельное спасибо за иллюстрации, они максимально передают атмосферу и стиль. Это грустно, пугающе, местами шокирует. К персонажам привыкаешь, чем больше страниц пройдено, тем больше узнаваемость героев без пометок о том, чья реплика. Книга фундаментальная с сюжетом, в котором всё продуманно до мелочей. Красивое и глубокое произведение.

Первую часть Зарева я прочитала не так давно, и очень рада, что так быстро вышла еще одна книга, продолжающая эту историю. Потрясающе проработанный мир, во время чтения я снова ушла в него с головой. Вторая часть еще более эмоциональная, напряженная и пронзительная. Часть тайн раскрыта, но вместе с тем появились и новые вопросы и загадки. Моменты зарождения чувств между главными героями на фоне продолжающейся гибели привычного мира разбивали мне сердце, и в то же время давали надежду)

Огромное спасибо автору, буду ждать продолжение!

КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ЗАВЕРШИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ?! КАК ТЕПЕРЬ ДОТЕРПЕТЬ ДО ТРЕТЬЕЙ?!

История потрясающая! Но эмоциональное опустошение обеспечено. После прочтения круговорот из разных эмоций... Очень классные герои, в которых невозможно не влюбиться (как выбрать самого-самого, если каждый уникален?), продуманный детализированный сеттинг, шикарные иллюстрации. Первая книга постепенно вводила в историю, знакомила с персонажами, и казалась классной, но вторая... Вторая просто разбивает сердце. Неожиданный поворот с мертвецами, появление безумного сообщества фанатиков-отморозков... Но все меркнет от взаимодействия Штефани и Криса. Пищала каждую их совместную сцену!

Роберт в сердечке, Норман - муд по жизни, Сара - котик.

А каждый выбывший герой - маленький шрам на сердце.

"Горгоновец однажды - горгоновец навсегда" <з

Книга, которая захватила целиком и полностью и вырвала меня из жизни на три дня, потому что прекратить читать было невозможно. Безумно интересный сюжет и повествование, в котором, на мой взгляд, соблюден идеальный баланс всего, чего хотелось бы видеть в новом мире, в который ты погружаешься – захватывающий сюжет, живые диалоги, идеально проработанные герои, яркие описания окружающих пейзажей, которые создают очень красочную картинку в голове.

Безумно влюбилась в Штефани, Кристофера и Нормана, во многом и потому, что не только нашла в каждом герое частичку себя, но и смогла порефлексировать – поступки и внутренние диалоги героев неоднократно заставляли о чем-то вспомнить, задуматься и переосмыслить свои взгляды на некоторые проблемы и события в жизни.

Отдельное восхищение автору за ведение повествования от лиц двух персонажей – погружаясь в историю вместе со Штеф, и проживая все события через призму ее чувств и мыслей, было безумно интересно вернуться ко многим моментам еще раз и посмотреть на них с позиции другого исключительно значимого персонажа. Повествование от лица Криса заставило меня еще больше влюбиться в этого героя окончательно и бесповоротно)

Если вы ищите историю, которая сможет полностью захватить вас, погрузить в новый огромный мир и заставить прочувствовать весь спектр возможных эмоций – немедленно беритесь за Зарево. Если бы была возможность стереть память, я бы сделала это, чтобы еще раз познакомиться с Горгоной.

Продолжение покорило!

Вторая часть значительно драматичнее и напряженнее. Некоторые эпизоды реально довели до слез. Эмоции здесь выкручены на максимум и автор беспощадно играет с чувствами читателей.

Сюжет раскручивается динамично и увлекательно, чтение затягивает с головой так что оторваться невозможно. Мир раскрывается в новых деталях, автор углубляется в антиутопическую составляющую государства, но при этом развивает и постаповский сегмент истории. Очень интересно построение текста в его нелинейном повествовании. Сюжетные крючки раскрываются постепенно, новые загадки становятся с каждым разом все напряженнее... Но моя любовь в этой серии - персонажи! В новой части мы знакомимся с новыми героями, яркими и неоднозначными личностями, продолжаем лучше узнавать основных действующих лиц. Горгоновцы просто потрясающие - за каждым хочется наблюдать, каждому сопереживаешь. Химия между Штефани и Крисом сумасшедшая. Они определённо стали моей новой любимой парочкой.

Вот я и добралась до второй книги этой серии и мне понравилось. Я читала каждую страницу с огромным интересом. Книги шикарные не только содержанием, но и обложками (это просто вау, я люблю глазами и они покорили моё сердце). Вновь я ни могу не отметить великолепный цепляющий слог автора. Книга очень эмоциональная, мы узнаём ответы на вопросы, оставшиеся с первой книги. Так же  было и напряжение, ожидание, а что же дальше?.. Вновь великолепно проработанные герои, их эмоции, чувства и переживания, ты, как-будто, сама это всё проходишь. А мир вокруг наших героев бесподобен, настолько детально и атмосферно всё проработано. Данная серия однозначно будет моей самой любимой.

Прочла обе книги цикла залпом, несмотря на объем. Сюжет динамичный, затягивающий, с каждой новой главой напряжение нарастало. «Пекло» покорило окончательно! Будоражаще, пугающе и очень ОЧЕНЬ эмоционально

Браво. Отличная история, я снова буду скучать по Горгоне, по юношески верить что с Шайер все будет хорошо, а Крис найдет компромисс между долгом и влечением сердца. В целом это — великолепный образец постАпа, богато разукрашенный внутренними переживаниями героев. Главное отличие этой истории для меня в том, что автор умудрилась подарить надежду на новый рассвет Человечеству. Динамичный сюжет с тонкими и интригующими нотками детектива, не прямой, но вполне осязаемой любовной линией не дает шанса оторваться от истории. Могу сказать одно — я не зря ждал продолжения, и буду ждать снова. Спасибо за прекрасное время проведенное за чтением вашей истории. Было реально — круто.

Не думала, что постап так понравится, но такой лихо закрученный сюжет, отлично прописанные герои и созданный автором мир, не оставили шансов на скуку.

Боялась, что несмотря на заявленный жанр, все-таки будет ваниль, но этого не случилось, так что большое спасибо. Отношения между героями гармонично вписались в канву повествования!

Много динамики, движухи! Класс!

Из-за эмоций долго не могла написать отзыв – концовка явно намекает на продолжение, но как его дождаться? Интрига осталась головокружительная!! Крутой сюжет, детализированный и самобытный авторский мир… Отдельно отмечу шикарных героев. Разнохарактерные, яркие личности, за которыми не просто интересно, а хочется наблюдать. Покорили сердце и горгоновцы, и Штефани, которая проделывает огромный путь развития. Впрочем, трансформация всех персонажей в течение двух книг вызывала мурашки… Жду продолжения!

16 марта 2023
Художник: