6+
текст

Объем 79 страниц

2011 год

6+

Ая и ведьма

текст
4,2
128 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миры Дианы Уинн Джонс причудливы и неповторимы! Неудивительно, что они так полюбились японской анимационной студии «Гибли»: в 2004 году зрители впервые увидели легендарный «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, а совсем скоро, весной 2021-го, на экраны выйдет «Ая и ведьма» – 3D-мультфильм Горо Миядзаки, названный новой жемчужиной компании!Думаете, все дети в сиротских приютах мечтают о том, чтобы их поскорее забрали? Ая по прозвищу Уховёртка точно не из таких. В приюте Святого Морвальда ей очень даже нравилось: если Ае хотелось запеканку, повар готовил запеканку, а если хотелось новый свитер, заведующая миссис Бриггс тут же мчалась в магазин! Так что каждый раз, когда на пороге появлялись потенциальные родители, Ая старалась выглядеть как можно противнее, чтобы никто даже не подумал её удочерить. Это всегда срабатывало, пока в приют не пришла Белла Яга, самая настоящая и совсем не добрая ведьма…В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Это очень славный рассказ с кучей картинок. Не повесть. Если это знать, то все отлично. Девочка из приюта, которая всеми вертит, волшебный дом, приемные родители-колдуны. Но так как это короткое произведение, то нет предыстории персонажей.

Задумка интересная, но книги как таковой нет – есть хорошо прописанное начало и финал, а хотелось бы почитать и середину, этапы «воспитания», через которые Ая провела Ягу и Мандрагора. Но спасибо и на том! Некому, значит, было довести текст до ума. Хорошо, что не испортили наброски Дианы Уинн Джоунс.

Незавершённое какое-то произведение. Так и не объяснили, что стало с 13 ведьмой и почему главную героиню все слушаются. Я большая фанатка Дианы Уинн Джонс, и именно поэтому ожидала большего от данного произведения.

Перевод хороший, рисунки тоже, но сам рассказ несовершенен.

История без конца: есть хорошее начало, интересный сюжет и смазанный незавершенный финал. Ощущение, что книгу просто не дописали.

Как то коротко, и закончилась так себе. Мультфильм тоже посмотрела. Творчеством Хаяо Миадзаке восхищалась. Думаю если будет продолжение станет несколько интереснее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миры Дианы Уинн Джонс причудливы и неповторимы! Неудивительно, что они так полюбились японской анимационной студии «Гибли»: в 2004 году зрители впервые увидели легендарный «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, а совсем скоро, весной 2021-го, на экраны выйдет «Ая и ведьма» – 3D-мультфильм Горо Миядзаки, названный новой жемчужиной компании!

Думаете, все дети в сиротских приютах мечтают о том, чтобы их поскорее забрали? Ая по прозвищу Уховёртка точно не из таких. В приюте Святого Морвальда ей очень даже нравилось: если Ае хотелось запеканку, повар готовил запеканку, а если хотелось новый свитер, заведующая миссис Бриггс тут же мчалась в магазин! Так что каждый раз, когда на пороге появлялись потенциальные родители, Ая старалась выглядеть как можно противнее, чтобы никто даже не подумал её удочерить. Это всегда срабатывало, пока в приют не пришла Белла Яга, самая настоящая и совсем не добрая ведьма…


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дианы Уинн Джонс, Миха Сатаке «Ая и ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2011
Объем:
79 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19533-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip