Отзывы на книгу «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном», страница 3

Интересная книга о жизни, о любви, о том, что неизбежное рядом. Жизнь, такая, какая есть,без приукрас и голливудской хэппиэндности. О жизни реальных людей, которые ошибаются, любят, живут! Мне кажется, книга светлая, так как делается акцент в первую очередь, на ценность взаимоотношений между людьми, о том, как людям нужны другие люди, тепло, забота и понимание…

никогда не могла подумать, что мне понравится подобная литература. Несмотря на спокойный сюжет, повествование в буквальном смысле увлекает за собой. Отдельное огромное спасибо переводчику – замечательный язык: красивый, в меру простой, и очень соответствующий сюжету и динамике повествования. Я наслаждалась этой книгой.

Произведение разительно отличается от первой книги автора «Тринадцатая сказка». Здесь больше мистики. Когда вы дочитаете роман, вам покажется, что он не закончен, но тем самым автор дает читателю возможность самому дописать завершение этой истории.

Так совпало, что книгу я читала когда в моей жизни появилась тема смерти. Поэтому каждое слово, буквально каждую букву я пропустила через себя. Это сложно описать словами, это нужно прочувствовать.

Однозначно не жалею, что прочла, но все же осталась некая нотка разочарования: весь роман ждешь что вот-вот что-то произойдет и пустота в душе героя заполнится новыми чувствами и жизнь заиграет новыми красками, вот-вот, сейчас-сейчас, но этого не происходит… герой уходит в мир иной. Это страшно. Это не правильно. Хочется все переиграть. Но финал книги не изменен, как и наш финал. Поэтому хочется жить. Здесь и сейчас, не пропуская ни одного мгновения

Согласна с теми, кто высказался до меня. Начала читать с предвкушением чего-то захватывающего. Аналагию с Э.Золя я тоже уловила. Очень «вкусно» описан магазин. И до самого конца ждала, что наконец что-то случится. Но ни разу не возникло мысли бросить книгу, не дочитав. Значит, чем-то она все же цепляет.

Увы мои ожидания не оправдались ! ((

К моему большому сожалению я была очень разочарована данным романом . После «Тринадцатой сказки» от которой я была под большим впечатлением и просто не могла от нее оторваться , эта книга меня не вдохновила . Когда я увидела новинку от Дианы, то подумала , что вот наконец новый шедевр , но нет книга хоть и написана в легком для чтения жанре меня не впечатлила совсем . А описание ритуальных услуг только добавляют драматизма и не очень приятного осадка после . Кроме того слишком затянувшийся сюжет , без каких либо интересных поворотов и ожиданий . Например в той же "Тринадцатой сказке " хотелось разгадывать, думать , ожидать развязки , здесь все ясно и понятно и очень скучно (( Если в первой книге Дианы можно многое для себя вынести и подчеркнуть , то здесь к сожалению таких моментов нет .

Удивительное дело, какие бы глубокие смыслы не заложил автор (а они, конечно, есть), какой важный посыл не несла бы книга (а книг без посыла не бывает), если герой не проговорил их "вслух" или мысленно, если не усвоил урок и не прошел видимую читателю трансформацию, книга становится "ни о чем".

Да, после «Тринадцатой сказки» есть некоторое разочарование от «Беллмена и Блэка». Мы все ждали развития сюжета, что вот-вот начнётся то главное, ради чего всё затевалось… И вдруг – последняя страница. Всё.

Стоп. А разве мы не так же поверхностно живём, как прочли эту книгу? Ждём каких-то событий, откладываем жизнь на потом, куда-то спешим, гонимся, не замечая важного, настоящего, сегодняшнего. А потом – всё. На самом деле, за ожиданием развития мы дружно проморгали суть, глубину задумки. Мы ждали интересного сюжета, а получили намного больше – напоминание о том, что именно так же, как эту книгу, можно проморгать и саму жизнь.

Не плохая книга.Мрачная,но в тоже время есть над чем поразмыслить.Мне не было скучно ее читать.Слог хороший и лёгкий.Прочитала за пару дней.В целом на 4 пойдет.

Завораживающая история. Если честно, пока даже не получается переложить сотканный книгой образ в слова.

Концовка показалась несколько скомканной, всё повествование было относительно ровным и размеренным, а развязка наступила в последних двадцати страницах.

В целом послевкусие осталось приятное.

15 мая 2014
2014