Отзывы на книгу «Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все», страница 24

Книга понравилась тем, что суть изложена кратко и понятно, в книге представлено много таблиц с инструкциями к действию. Спасибо за хорошую книгу!

Написано легко, приятно читать. Но конец смят, как будто автор поспешил закончить книгу. И решение проблемы многозадачности, по-моему, это не только правильное расписание

Это книга гениальна, и, если, по крайней мере, не по исполнению, то по существу.

Написана в лаконичном стиле. Автор пытается донести, какие вещи в жизни нужны, а какие нет. А вернее, как распоряжаться собой и тем, что тебе дано, но что так же иногда затруднительно и невозможно, как дело, уподобляясь тем самым бессознательному безделью.

Несмотря на то, что в этой книжке я почерпнула не так уж много нового, т.к. в ней изложены прописные истины, о которых мы часто забываем, могу отметить, что читается она легко и отнимает немного времени. Но как дополнительное напоминание о том, что лучше хорошо делать одно дело, чем никак – сразу несколько, она вполне годится.

Коротко и ясно развенчан миф о работе в режиме многозадачности! Автор практически на пальцах разъясняет как устроена работа человесекого мозга!

Хорошо мотивирующая книга, только маленькая! ))

А про переключения интересно, сам заметил, что эффективней погружаться в любое дело на достаточное и необходимое время, и это время скорее всего занимает вполне себе ощутимый объем!

Неплохая наглядная книга. Ничего нового, но лишние примеры того, что многозадачность плохо. На старте осознания этого сможет помочь наглядно увидеть все минусы такой модной «многозадачности».

Отличная подача материала. Информация подаётся достаточно сжато с минимальными отступлениями на лирику, при этом не вызывая дополнительных вопросов. Рекомендую.

Прочитал за пару дней. Читается легко. Интересная подача обувающего материала в виде рассказа своей истории. Очень понравилось. Согласен и с высказыванием о выжимке самого ценного и без воды. Вот где подтверждается суть экономии в экономии на чтении. Однозначно книга в домашнюю коллекцию .

книга действительно рушит миф о многозадачности. конечно написана тренером и в доступной форме.

каждый руководитель сможет узнать себя) и свои действия.

25 февраля 2011
2010