12+
текст
PDF

Объем 307 страниц

2019 год

12+

Создание персонажей для анимации, видеоигр и книжной иллюстрации

текст
PDF
809 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотите научиться создавать ярких запоминающихся персонажей, погрузиться в процессы дизайна или просто понаблюдать со стороны, эта книга станет вашим проводником. Три дизайнера, четыре персонажа, двадцать обучающих уроков и множество секретов, используемых сегодня в реальной практике, помогут вам в этом!На страницах этой книги вы сможете: – поработать с брифом;– узнать критерии создания успешного персонажа;– определить платформу и среду (ведь то, что подойдет для книжной иллюстрации, может не подойти для анимации);– узнать, чем полезна обратная связь;– научиться определять целевую аудиторию, ведь отныне вы не просто создаете рисунки, а делаете это для зрителя!Авторы также предоставляют шесть дополнительных брифов для самостоятельной работы. Это подробное, практичное руководство по созданию персонажей зарядит энергией на новые проекты и раскроет все секреты мастерства!

Очень хорошая книга! Авторы на примере из разных областей дизайна показывают, как быстро и легко. Читатель вводится в контекст создания персонажей, специфику иллюстрации, анимации и видеоигр. Рассказывается, как работать с заказчиком и брифом, какие вопросы задавать. Очень рекомендую к прочтению. Сам регулярно перелистываю

Неплохая книга, но она для новичков в индустрии. Для тех, кто ещё не понимает как составить хороший бриф, что такое сторителлинг и т.п.

Из плюсов – крутая нескучная вёрстка.

Только в книге столько опечаток и косяков (почти на каждой странице), что непонятно как это прошло редактуру :(

Если бы можно было, я бы поставила 3,5/5 звёзд.

Книга отличная, хорошие примеры и много деталей показано, но она все же не для новичков, она больше ориентирована на тех, кто умеет рисовать и хочет работать иллюстратором

довольно интересный опыт взглянуть на изнанку творчества, мысли и коментарии наводят на мысли и помогают в собственной работе

Knigomage

КНИГИ, С КОТОРЫМИ РАСТЕТ ТВОЙ СКИЛЛ – а вместе с ним и вдохновение, набирается стопка идей, накидываются скетчи и вообще – иллюстратор ты или нет?? Если нет – срочно (это даже срочнее, чем для иллюстраторов) – берем, изучаем и приступаем к рисованию, если да – то значит, ты немного растерял свои идеи и образы сыплются откуда-то из-за пыльного дивана – такие же поросшие пылюкой, как и ты сам – так что го, вперед за новизной, за свежими прототипами.

Я обожаю подобные книги. Читаю их долго, вдумчиво, и потом сажусь за планшет. А я еще тот лентяй, скажу вам. Это страшно мешает в жизни, потому очень радостно, что подобные книги способны даже меня растормошить. Приложу, кстати, результат чтения данного издания в конце поста. Книга мне пришла от @bombora – на конкурс #БомбораБлогер – вот это точно можно назвать счастьем, ведь сколько раз я еще обращусь к ней за идеями.

Помимо обычного гайда по иллюстрации и образам, вы в ней найдете информацию о том, как вообще строится работа художника, арт-директора и менеджера. Подчас грустно, что эта троица может поиграть в глухие телефончики, а страдает потом заказчик, роняя горькие слезы над эскизом. Поверьте, слезки заказчика, в первую очередь, отольются вам, друг мой, иллюстратор. Менеджер точно на себя не возьмет это преступление. Так что скорее – изучать вопрос, учиться работать с брифом, учиться его составлять, если вы капитан свободного плавания, а так же требовать вменяемое техническое задание. Ведь иллюстрация – это такая субъективщина, что порой проживает сотни тысяч правок.

Итак, в этой книге вы увидите: 1) уроки по рисованию (вполне себе можно копипастить и тренироваться вдосталь на чужих образах) 2) брифы на иллюстрации (чтобы научиться выполнять задачи по требованию заказчика) 3) работу с цветом, формой, движением – для применения не только в статичных изображениях, но даже и в видеоиграх. 4) практические уроки – по разработке персонажей, конечно же 5) она будет дышать на вас космосом (ВДОХНОВЕНИЕМ), так что кладите рядом перо + планшет, чтоб свежие идеи ловить в ловушку пальцев и софта 6) эскизы, эскизы, скетчи – рисование карандашом никто не отменял, скорей хватай его и рисуй, рисуй, рисуй!

Понравилось! Стоит своих денег!

картинка Knigomage

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите научиться создавать ярких запоминающихся персонажей, погрузиться в процессы дизайна или просто понаблюдать со стороны, эта книга станет вашим проводником. Три дизайнера, четыре персонажа, двадцать обучающих уроков и множество секретов, используемых сегодня в реальной практике, помогут вам в этом!

На страницах этой книги вы сможете:

– поработать с брифом;

– узнать критерии создания успешного персонажа;

– определить платформу и среду (ведь то, что подойдет для книжной иллюстрации, может не подойти для анимации);

– узнать, чем полезна обратная связь;

– научиться определять целевую аудиторию, ведь отныне вы не просто создаете рисунки, а делаете это для зрителя!

Авторы также предоставляют шесть дополнительных брифов для самостоятельной работы. Это подробное, практичное руководство по созданию персонажей зарядит энергией на новые проекты и раскроет все секреты мастерства!

Книга Сесиль Карре, Холли Менгерт «Создание персонажей для анимации, видеоигр и книжной иллюстрации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
307 стр.
ISBN:
978-5-04-113473-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
307
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf