Отзывы на книгу «Как привести дела в порядок – в школе и не только»

"Как привести дела в порядок – в школе и не только" хорошая попытка адаптации, довольно непростой в понимании и освоении, методики GTD к реалиям подростка. Причем, прочитать его будет полезно не только подросткам. А еще и тем, кто как я, не сразу пришел к адаптации философии и инструментария GTD к собственной ситуации

Мой интерес к системе GTD перешел в практическую плоскость только после прочтения третье книги Дэвида Алена «Как поддерживать дела в порядке» (или, что ближе к оригиналу, «Как заставить все это работать»). Однако использовал я отдельные инструменты, а некоторые моменты так и оставались не поняты (а потому и не использовал). Судя по первому впечатлению, данная книга позволит сильно продвинуться в вопросах понимания.

Когда я осознал, что я не могу правильно распределить время между учебой, обязанностями, хобби и отдыхом, то я увидел эту книгу и понял, что она мне нужна.

Ещё с первых страниц чтения , я принял решение, что буду сразу практиковать по мере чтения . И я сделал это, и я увидел результат! Я понял, почему я так часто могу переживать из-за не завершенных задач, почему приложения to-do не работают. И самое главное: кажется, я привёл дела в порядок.

Книга мне так понравилась, что теперь я хочу прочитать ещё и другие книги Дэвида Аллена: «Как поддержать дела в порядок», «Как привести жизнь в порядок» и т.д.

Книга просто потрясающая.

Я читала и другую книгу Дэвида Аллена, про методику GTD, и обе они выше всяких похвал.

Слог простой, лаконичный. И главное- очень мотивирующий.

А теперь книга еще и адаптирована для подростков, что было весьма и весьма необходимо.

Я как учитель считаю что эта книга будет очень полезной и интересной для подростков с которыми я работаю. И очень хочу чтобы они ее прочитали

Книга, безусловно, полезная. Все коротко, логично, ясно, очень хорошо систематизировано. Оно и неудивительно, ведь книга как раз о том, как все систематизировать. Подросткам и студентам читать обязательно. Взрослым, которые с ними работают, читать тем более. Тем, кто уже вырос, все равно лучше прочитать, методика подойдет всем.

07 июня 2019
978-5-00117-957-3