16+
текст

Объем 100 страниц

2023 год

16+

Выпуск

текст
5,0
5 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарина Николаева, мечтающая провести хороший вечер, окунается в детские воспоминания и решает, что нет ничего лучше, чем вернуться спустя много лет домой и увидеть своих бывших одноклассников на встрече выпускников. Но жизнь дает ей возможность взглянуть страху в глаза и встретиться с призраком из прошлой жизни. Дима Власов, которого считали без вести пропавшим, появляется на пороге актового зала и переворачивает весь мир Дарины с ног на голову. Просит ее поговорить и наконец-то понять - ждет ли их светлое совместное будущее. Смогут ли два разбитых сердца простить старые обиды и забыть последние пять лет, причинившее им немало боли? Позволят ли Дима и Дарина своим чувствам выйти наружу, чтобы стать хоть на время счастливыми?
mapache_ks

«Выпуск» Дэнни Дэш пропитан ностальгией, грустью и… надеждой.


Спустя пять лет Дарина встречается с тем, кто разбил её. Пять лет работы над собой и своими чувствами, пять лет она собирала себя, клеила и мастерила, чтобы вновь пойти трещинами.


Спустя пять лет это уже не те школьники, которые все время были вместе. У каждого из них багаж, опыт, они уже другие.


У каждого из них своя жизнь, которую они проживают самостоятельно. Свои события, люди, встречи.


И у них вдвоем есть только один вечер выпускников, чтобы вновь быть теми юными Риной и Димой.


«Середина июля. Днем нещадно палит солнце. Вечером же наоборот ощущается приятная прохлада». 


Вот не поверите, но только на днях шла с работы и ощутила приближение лета именно по этой составляющей, когда вечером эта прохлада. И именно их встреча будто та самая вечерняя прохлада, которая уже пройдет к утру, которая принесет в вашу жизнь немного свежести, остудит вас.


У них было замечательное мгновение, но пора отпустить и двигаться дальше. Не всегда можно что-то забыть, это время оставило отпечатки на каждом, не только физические, но и моральные. Тот миг, в котором они остались, они дали себе возможность попрощаться. Они всегда будут друг у друга, будут ориентиром.


Мы выбираем самостоятельно пути. Каждый день. Возможно, нужно заново познакомиться с человеком и узнать его. Как подскажет ваше сердце.


«Дима видел настоящую меня, знал каждый взгляд, заставлял чувствовать себя значимой и сильной. Верил, как никто другой, и постоянно твердил о том, что я его жизненный ориентир, который будет приводить его ко мне, где бы он не находился.»


Есть такие люди, даже после расставания с которыми, даже если это друзья, любимые люди, это чувство не проходит. Эти ориентиры остаются теплой волной в сердце и ты всегда о них помнишь. Эта книга будет вам напоминанием, что и в вашей жизни был такой человек.


«Теперь я слышу песню по-другому. Не так романтично, как раньше. Сейчас в ней есть лишь безысходность нашего положения»


Это очень личная история для тех, кто верил в раз и навсегда, кто ждал, кто пережил период армии или отношений на расстоянии.


Эта книга о дружбе спустя года. Вот вы встретились и знаете этого человека, будто попрощались вчера. Компания друзей, которая будет вспоминать истории из школьной жизни, перебивать друг друга, дополняя, подкалывая.


«Люблю, но не могу быть ближе. Мы, как север и юг. Ты же отпустил меня»

Баста - Я или ты


Мы были. Это было по-настоящему. Принять. Быть благодарными. И двигаться дальше. А уже вместе или нет - это покажет время.


«— Хочу запомнить нас такими, — говорит Дима, слегка склонил ко мне голову, — Свободными, счастливыми, глупыми и настоящими»


AlayaMagnolia

Эта история сделала мой последний день лета по-настоящему волшебным.

Главная героиня, Дарина, приходит на вечер встречи выпускников спустя десять лет после окончания школы и встречает там своего бывшего парня, Диму, который несколько лет назад пропал без объяснения причин. К тому же она долгое время считала его погибшим. Теперь Диме предстоит объясниться, а Дарине — попытаться его понять. Смогут ли герои вспомнить то тепло, которое их связывало, или же время, расстояние и невысказанные, затаенные в глубине души слова стёрли все безвозвратно?

ГЕРОИ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Герои очень живые и яркие. Дарина —  чуткая, искренняя, светлая, умеющая ценить себя и свою свободу, и Дима — немного скрытный, замкнутый, но с большим, хоть и глубоко раненым сердцем, которое наполнено тихой и нежной любовью к близким. С самого начала над ними словно висит грозовая туча, ведь Дима явно виноват перед Дариной, но постепенно туча рассеивается, и на её место приходит солнце. Они гуляют по городу, вспоминают забавные моменты из прошлого и расспрашивают друг друга о нынешних жизнях, открываются друг другу, дурачатся, смеются и пытаются понять, что же между ними происходит. Эти моменты очень искренние, тёплые и родные. Нет такого, что герои начинают вести себя так, будто никогда не расставались — между ними есть неловкость, есть вопросы, которые они боятся друг другу задать, есть сомнения. Но несмотря на всю эту недосказанность, они чувствуют себя комфортно рядом друг с другом, ведь их связывает слишком многое — подростково-трепетные признания в любви, первые настоящие чувства, подарившие так много ярких эмоций, моменты заботы и поддержки, которые навсегда отпечатались в сердце теплом. Наблюдать за их взаимодействием очень комфортно, потому что они слышат и стремятся понять друг друга. В каждом действии Димы проявляется трогательная забота о Дарине, а Дарина, в свою очередь, чувствует, как Диме тяжело и страшно говорить о своей жизни, и аккуратно помогает ему это делать.

АТМОСФЕРА

Помимо интересной и неоднозначной любовной линии, здесь есть атмосфера уютной встречи с бывшими одноклассниками и атмосфера маленького городка, где с каждым закутком у героев связаны греющие сердце воспоминания. Каждый момент пропитан какой-то особой, манящей магией, которая заставляет забыть о собственных проблемах и погрузиться в историю Дарины и Димы.

МЫСЛИ, КОТОРЫЕ Я ВЫНЕСЛА ДЛЯ СЕБЯ:

— нужно ценить каждый момент, и особенно — моменты с близкими;

— не нужно жалеть о каком-то своём болезненном опыте, ведь он научил тебя чему-то важному;

— очень важно вовремя отпускать негативные эмоции, иначе они петлёй затянутся на шее и будут тянуть тебя на дно;

— иногда важно поставить себя на место другого человека, чтобы понять мотивы его поступков, но при этом нельзя забывать о своих чувствах, о том, какой вред его действия причинили тебе;

— как бы ни было больно, однажды раны затянутся — нужно просто дать себе время на исцеление;

— твоё собственное счастье всегда превыше всего.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, "Выпуск" мне очень понравился, и после прочтения остались самые тёплые и светлые чувства. История Димы и Дарины — непростая, болезненная, но очень трогательная и искренняя. Я словно прожила маленькую жизнь —  сначала мне было легко, потом очень страшно, потом моё сердце разбилось, потом я почувствовала, как становится легче, потом меня захватило чувство невероятного восторга, потом пришел долгожданный покой, потом снова стало очень больно и страшно, потом, хоть и вместе с горечью, меня охватило чувство благодарности за всë, а потом я приняла трудное, но важное для себя решение. Когда текст дарит такие чувства, это удивительно.

LanaFisellis


дисклеймер. я ОЧЕНЬ спонтанно начала читать эту книгу. с ужаснейшим настроением, я решила, что сейчас лучше прочитаю что-то такое атмосферное, а потом вернуться к своему списку. в общем… спонтанно? да. И ничуть не пожалела об этом. 


С самых первых страниц мы попадаем в лето — как же я люблю истории про лето! Мы знакомимся с Риной, вернувшейся в родные края; идущей по дороге и предающейся ностальгии. Я, кстати, ностальгировала вместе с героиней. Она вспоминает свое детство, свои школьные годы — и описано это так живо, что сам невольно вспоминаешь свои школьные года. 


Язык приятный, легкий — с самого начала втягиваешься в историю моментально. Автор мастерски создает то настроение, которое нужно. Теплая середина лета, встреча выпускников, спустя 10 лет разлуки. То тепло, с которым бывшие одноклассники встречают друг друга. 


Очень порадовал легкий юмор, который всегда был к месту. Сама по себе книга начинается и читается просто — даже особо на страницы не оглядываешься. 


Линия Димы и Рины — это что-то. Не знаю, момент их откровения после разлуки… прям заставляет внутри что-то шевелиться. Очень красивая — и трагическая — пара получилась. Читала я его историю, и практически рыдала. Вообще Дима, как человек, невероятно сильный. 


рецензирую. Для меня эта история стала историей-откровением. Историей-ностальгией. Историей-о-прошлом. Легкая, быстрая, крутящаяся вокруг двух людей — эта история приятная и нужная. Тут и теплые воспоминания, и боль, и страдания. Читается быстро — буквально в один день-вечер. 


Маленькая да удаленькая книга получилась. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дарина Николаева, мечтающая провести хороший вечер, окунается в детские воспоминания и решает, что нет ничего лучше, чем вернуться спустя много лет домой и увидеть своих бывших одноклассников на встрече выпускников. Но жизнь дает ей возможность взглянуть страху в глаза и встретиться с призраком из прошлой жизни. Дима Власов, которого считали без вести пропавшим, появляется на пороге актового зала и переворачивает весь мир Дарины с ног на голову. Просит ее поговорить и наконец-то понять - ждет ли их светлое совместное будущее. Смогут ли два разбитых сердца простить старые обиды и забыть последние пять лет, причинившее им немало боли? Позволят ли Дима и Дарина своим чувствам выйти наружу, чтобы стать хоть на время счастливыми?

Книга Дэнни Дэша «Выпуск» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip