Отзывы на книгу «Таинственная история Билли Миллигана», страница 2

Давно не сталкивалась с такими впечатлениями, как после прочтения произведений Цветы для Элджернона и Таинственная история Билли Миллигана.

Первую книгу прочитала за 1 день, читая, где только было возможно: в метро, на улице, в кафе, дома. Необычная история эксперимента над человеком обладает невероятным психологическим эффектом, заставляя читателя просто выпадать из реальности, не замечая ничего вокруг. После последней строчки, мысли вихрем летают в голове, и чтобы поймать каждую из них, возможно необходимо будет перечитать книгу через некоторое время.

История Билли не менее интересна, больше всего поражает то, что этот человек действительно существовал. История пронзительная, заставляет задуматься, приоткрывая обычному человеку тайны его же, человеческой загадочности.

Для меня обладающая не таким эффектом, как первая, но более интересная по смыслу.

Оба произведения достаточно популярны сейчас, рекомендую к прочтению всем!

Все в восторге, как и я

Давно хотела прочитать эту книгу, потому что самой интересна тема психиатрии. все чаще осознаю, на сколько важно обеспечить ребенку хорошие условия роста, любовь в первые его годы жизни и то, чтобы ему было кому доверять… Случай из детства превратил его мозг в барьер для цельной личности, что сделало более понятным способы человеческой защиты и почему именно такой защиты… Читается книга легко, форма написания позволяет создавать картины происходящего в голове и осмысливать действия людей. Жаль, что такую юридическую защиту нельзя встретить везде…

Когда выбирал эту книгу, то хотел получить что-то похожее на «Элджернона». Несмотря на то, что книга не вызвала такую бурю эмоций, всё равно ни капли не жалею, что прочитал её.

Оказалось, что её нельзя даже сравнивать с «Элджерноном», поскольку данное произведение больше документальное, чем художественное. Рассказывается реальная история детства и юности человека с расщеплением личностей. Самое интересное, что большей частью от первого лица. Ты погружается в его мир и осознаёшь весь ужас такой жизни.

Читается книга легко, история затягивает. Очень интересно увидеть другой мир и попробовать понять неоднозначность подхода к вроде бы простым вопросам, когда в одном теле живёт несколько личностей.

Очень и очень интересная и захватывающая. Хочется поскорее забыть о чем она и прочитать снова! Не зря она входит в топ-100 книг! Очень советую к прочтению! Ну и цветы для Элджерона!

Это моя любимая книга. Я её неоднократно перечитывала и до конца не могла поверить, что это не выдумка писателя. История удивительная, будоражащая. Я в шоке, если быть краткой. К прочтению рекомендую.

Интересная биография человека, которому пришлось в жизни очень трудно… книга о ребёнке, который решил не жить в реальном мире, а создать свой, где будет все так как он хочет, где ему хорошо и никто не обидит..книга о человеке, который пытался жить в мире, где правит мнение толпы… сейчас много идёт разговоров, о том, что неважно мнение окружающих, поступай, как велит тебе сердце и тд,Так вот здесь описывается реальная ситуация, когда ты даже при всём своём желании не можешь прожить свою жизнь без вмешательства людей, которые даже толком не знают о тебе… Интересная и жалостливая история, о мальчике, которому не повезло с родителями..Дай Бог, чтобы таких уродов как Челмер, наказала жизнь! Советую книгу к прочтению

Читается «на раз») Кроме биографических подробностей интересна и «фоновая сторона», например работа системы правосудия и исполнения наказания в США.

Рекомендую!

Произведение очень понравилось, потому что:

1. По образованию психолог, поэтому был профессиональный интерес.

2. Реальная история – это было. БЫЛО! Пересмотрела потом кучу материалов в том числе видео о Миллигане. Очень круто, когда у истории есть реальное подтверждение и продолжение.

3. Отличный язык, читаешь и проживаешь жизнь вместе с героем.

4. Книга написана так, что главный герой все-таки вызывает сочувствие, а не неприязнь и осуждение.

книга читается на одном дыхании. очень много психологических моментов над которыми стоит задуматься и понять, что в главном герое живут разные люди со своими достоинствами и недостатками. необходимо принимать себя такой какой ты есть и саморазвиваться.

Это надо знать. Просто читать чтобы понять и сделать выводы. Двойственное восприятие вещей в мире – это правда и беда, и хуже всего, что нам всем и всегда необходимо делать выбор: как мы относимся к различным вещам. Очень жаль что по природе человек склонен легче всего воспринимать отрицательную точку зрения....

Книга о насилии и борьбе. Об ужасе вынужденной жизни я считаю. О безграничных возможностях человека.

Если бы Дороти Миллиган не была такой кошмарной матерью, мы бы никогда не увидели этой непростой истории. Сплошной комок эмоций после прочтения, одно ясно : вы не пожалеете.

22 декабря 2014
2014
1981
978-5-699-77053-3

Первая книга в серии "Билли Миллиган"
Все книги серии