Отзывы на книгу «Убийца Королей»

Огромная просьба к автору – поработать с хорошим редактором. Сюжет отличный, но едва ли не каждое предложение хромает стилистически (я уже не говорю о банальной употребимости слов!) и требует серьёзной правки. Только тогда это будет по-настоящему крутая книга.

Ну, скажем так, я искренне не понимаю за что ставить 5 звезд. Не верю в восхищенные комментарии.

Книга скучнейшая, я пыталась ее закончить неделю, когда обычно уходит дня 2-3. Идея книги супер интересная, но что-то подобное я читала у Маас. А там куда энергичней и интересней.

Сюжет занимателен, но при этом достаточно прост. Очень сильно бесили короткие предложения и скорость развития событий… Принц стал королем и через семь дней королевство узнало, какой он грозный! Серьезно? Семь дней? Это все описание?

Много упрощений, откуда возникла любовь – чёрт его знает, все слишком быстро (из разряда пришел-увидел-полюбил)

ОЧЕНЬ много повторов, через каждую страницу королева убийц – убийца королей – Королева убийц – убийца королей.. ДА Я УЖЕ ЗАПОМНИЛА, КАК ЕЕ ЗВАЛИ. Описание чувств и разговоров – то же самое, под названием «кони бегали по кругу».

Описание финальной битвы – отдельный кошмар с миллионом повторов.

Дочитала на чистом упрямстве

Одно из лучших романтических фентези, которые я читала! Написано очень красиво и ярко, книга новая, история не типичная совсем, так что очень советую

Не понимаю почему все так довольны ее книгой. Идея действительно хорошая, но то как ее преподнесли точно не тянет на 5 звёзд. В книге совсем не описывается взаимоотношения, я видела где-то ещё писали в отзывах что образно говоря "пришел-полюбил" и это так. Там буквально все пары такие, любовь с первого взгляда. Может и так, но больше тут описывается как простая заинтересованность внешностью с первого взгляда. Так как герои друг друга не знают, а тут сразу любовь. Второе, чуть ли не в каждой странице говорится о том какая главная героиня сильная, особенная и лучшая в своем деле, по итогу совсем не так. Каких то ее действительно особенных способностей в убийствах я не увидела, тот же Бес в книге по описанию, где он дерётся намного лучше. Главную героиню убийцей можно было назвать только на словах (ближе к концу книги, описываются ее убийства 4-6, но это все, остальные если взять ее убийства, то это либо просто поверить на слово что она кого-то убивала, либо это делала ее сила). Конец книги мне вообще не понятен, зачем мне рассказывать о том, что в другой мире они счастливы, да в последней главное нам показали, что в другом мире все хорошо. Но делать из этого концовку, что по итогу они в другом мире вместе и у них снова любовь с первого взгляда. А что с тем миром, что с теми кто остался там жив. Зачем мне рассказывать про другой мир. Там абсолютно другие герои, между ними общее это их имя и внешность, не более. Ставлю 2 звёзды только из за идеи, остальное очень сильно хромает

Очень подходящие название для книги, потому что уже за первые 70 страниц фразы «королева убийц» и «убийца королей» повторились 700 раз. Так и хотелось закричать «ДА ПОНЯЛА Я УЖЕ!», потому что идею действительно поняла, но исполнение хромает. Я против пришивания героям заслуг никак не оправданных контекстно. Уж лучше один раз описать, как ГГ хороша в мастерстве ассасина на деле, чем в каждую прямую речь всех персонажей к месту и не к месту (чаще второе) пихать «-о господи, она королева убийц!; – о да, я королева убийц». Хотя из ее умений, на тот момент, не проявилось ничего. Мы не знаем ни каких таких королей она убивала (ну просто каких-то, королей много, говорит нам автор), как она это делала (ведь при первой же стычке ее отмудохали до отключки), как она спокойно спит, после якобы такого огромного количества убитых королей, если после убийства на ее глазах первого встречного, она впадает в истерику:

«Ты убил его! – <…> Дэни со слезами на глазах накинулась на Беса».(с)

То ее хватают панические атаки, то обмороки, но ГГ продолжает гордо бросаться фразами: «я Убийца Королей и Королева Убийц». Что к 200-той страницы все еще никак не обосновано сюжетно. Мы просто должны верить ей на слово, что она так крута, хотя на деле она больше принцесса, лишающаяся чувств при любой возможности, а не наемный убийца, да и честно говоря, план по убийству короля, мягко говоря, идиотский для профессионального ассасина, ведь чтобы убивать королей, вообще не обязательно выходить за них замуж, если она всех королей так убивала, еще более удивительно, как успела уложиться по времени к своим небольших годам.

Не знаю, какого мнения о своих читателях автор, может он думает, что его книги читают рыбы,но «титул» ГГ не единственное, что повторяется каждый абзац. Еще обязательно все персонажи расскажут вам, кто такой Пес, почему он Пес, и что его все называют Псом.

Сюжет тоже себя не утруждает. Зачем вообще убивать этого несчастного короля? Ну надо. ХЗ.

Многие пишут, что похоже на «Стеклянный трон», но я бы сказала, что это «Отбор». «Стеклянный трон» был жесткий и жестокий, я бы даже сказала взрослый, любовь и розовые сопли там были не главными,да и у ГГ не было столько людей, готовых броситься ее поддерживать, особенно в первых книгах. Вся эта возня с предсказаниями, ну надеюсь выльется действительно во что-то НЕОЖИДАННО, потому что это самые очевидные и прозрачные предсказания, которые я встречала, несмотря на то, что персонажи ноют: «Серина ответила на ее вопросы, но ответы были нечеткими»(с), а вот ответ был чуть ли не «Сегодня в 8:34 ты встретишь свою судьбу на левой стороне дороги возле мусорки». Я не смогла дочитать книгу, потому что мне было скучно, сопливо и предсказуемо, может я ошибаюсь и конец развернется супер неожиданно, но терпеть еще 300 страниц, чтобы проверить это, сил нет.

Красивое оформление книги.

Сюжет книги очень интересный не замыленный) рекомендую...

Молодому автору успехов и удачи, жду новых историй.

Читала книгу в инете , очень впечатляюще, хочу бумажную версию! замечательная история. Хороший , многообещающий , молодой автор.

рекомендую к прочтению, пропала на 3 дня. каждая глава увлекает. уделяется внимание каждому персонажу. когда покупала брала только из за обложки и названия, не возлагая надежд. как оказалось ошиблась.

Она Королева убийц и Убийца королей!

Вот и познакомилась я с творчеством Дельты Корнер. Давно смотрела на эту книгу, но все не решалась заиметь себе. Правда в какой-то момент всё-таки решилась.

История существует в трёх форматах: электронном, аудио (читает Юлия Рудина) и бумажном (издательство Фридом).

Обложка книги сразу же заставляет обратить на неё внимание. На ней изображена девушка, сидящая на краю крыши, с удлиненным кинжалом. Ее волосы выбиваются из-под капюшона плаща и развиваются на ветру. Благодаря этому изображению мы сразу можем представить, как выглядит главная героиня этой истории.

Название книги полностью оправдано, ведь именно главная героиня, этой истории носит почетный титул «Убийцы королей». Помимо этого она ещё и приемная дочь главы гильдии убийц, его преемница, уже носящая титул Королевы убийц.

Словосочетание «королева убийц и убийца королей» вообще в тексте будет встречаться очень часто. Если не в каждой главе, то через одну – точно. Вообще в тексте много повторений (на мой взгляд, слишком). И про титул главной героини, и про пророчество, и про прошлое главных героев, и про угрозу смерти практически каждому персонажу, и еще множество всяких повторений. Текст ими, мне кажется, перегружен, но, если вы любитель подобного – вам зайдет.

Возрастной ценз книги 18+, но это скорее из-за достаточного количества описания убийств различных индивидов в тексте. Любовная линия здесь присутствует (даже несколько), но она (они), на мой взгляд совершенно невинна (на 16+ максимум) и максимально второстепенна (или даже десятистепенна).

В книге 608 страниц, на которых располагается пролог истории, 67 глав, поделеные на четыре части, и эпилог. Название имеет не только каждая часть истории, но и каждая глава.

В книге отсутствует карта, так что мироустройство можно разглядеть лишь в тексте. Перед нами предстаёт средневековое королевство с монархическим строем. В тексте присутствуют гильдии, правда представлены только две: убийц и прорицателей. Есть еще одна – даркнесов (сильнейших темных магов), но так как она давно считается истребленной, то о ней говорится лишь вскользь.

Аннотация у книги очень интригующая и представляет перед нами саму суть истории: двое врагов нечайно влюбились друг в друга, но все же вынуждены продолжить свое стремление взаимного уничтожения.

Все повествование в книге происходит от третьего лица, перескакивая от одного героя к другому. Эта классическая манера изложения текста. Знаю, что она далеко не каждому заходит, но для меня – вполне себе.

В тексте присутствует множество тайн из прошлого, которые навели настоящий бардак в настоящем, с которым и приходится разбираться главным героям.

Личность главного антагониста остается скрыта практически до самого конца. Правда (не хочется хвастаться, но) я догадалась об этой личности еще когда в тексте пошла речь о (ненавистном мне) отборе невест. На мой взгляд тема отборов несколько унизительна и до сих пор искренне не могу понять, почему она пользуется такой популярностью… Ладно еще когда герои со всего света сражаются за сердце красавицы – это еще понятно, но когда на оборот… Для меня это нонсенс.

Спасло лишь то, что тема отбора была затронута вскользь и не заняла собой весь текст книги.

Судьба короля Ричарда и королевы убийц, Дэниэлы, напомнила мне чем-то своеобразную интерпретацию шекспировских Ромео и Джульетты.

Вообще в тексте достаточно много героев и второстепенных персонажей. Каждого придется запомнить. Хотя, это не сложно, ведь о каждом из них говорится достаточно много и повторяется часто, так что с запоминаем проблем возникнуть не должно.

А вот на экшен сценах я реально отвела душу! Здесь столько драк, преследований, слежки, пыток, подлога и тому подобного… Ммм… Я смаковала каждую сцену! Настоящее даркфентэзи!

Сильно расстраивало то, что некоторые персонажи по задумке автора погибают… К тем, кого постигла столь незавидная участь, я искренне привязалась.

Заканчивается история самым неожиданным эпилогом, который я только могла себе представить. Когда прочтете книгу – поймете, что я имела ввиду. Его я прочитала дважды, и есть вероятность, что в ближайшее время перечитаю еще пару раз, чтобы упрочить веру глазам своим.

Так что считаю, что знакомство с творчеством Дельты Корнер состоялось. И состоялось вполне себе удачно.

03 августа 2023
978-5-04-188896-1