Отзывы на книгу «Тень ночи», страница 2

Нудноватая книга, дочитала с трудом. Первая часть была намного интереснее, здесь же перебор с историческими деталями для этого жанра. Мало экшена. Надеюсь, третья часть будет интереснее)

Наискучнейшее чтиво, дочитала только от привычки дочитывать. По отзывам вся серия обещала быть интересной, но нет. Третью часть и начинать нет желания.

Дебора Харкнесс "Тень ночи"

Мнение о серии в целом мной было уже сказано. Теперь расскажу про эту часть серии.

Из всех частей серии, эта оказалась самая скучная.

Да, здесь хорошая передача истории. Даже мне, не любителю истории, исторические события, которые затронуты в книге, были понятны.

Не понравилось мне тем, потому что развитие сюжета здесь сильно тормозит. Большую часть книги она (сюжетная линия) вообще не двигается.

Если вкратце: пришли в прошлое, со всеми познакомились, поспали - поели - сходи куда-то - поели - поспали - сходили куда-то - поспали - поели - сходили куда... И так бОльшая часть книги. И в качестве "соуса" к этой скукотище - сексуальные утехи с эротическими фантазиями. Ну и плюс некоторые новые знакомства, их там было не много.

К середине книги уже начинаешь задавать вопрос: "А зачем вообще они туда переместились?". Главные герои явно об этом забыли.

Но ближе к концу части работает "волшебный пинок" и тут они внезапно вспоминают истинную причину своего присутствия в этом месте. А дальше, собственно, побежали всё быстрее делать, а то "сроки поджимают". Очнулись!

Также отсутствует логика поведения главной героини. То она шагу боится сделать, потому что муж скажет "а-та-та", то внезапно появляется смелость и побежала "куда хочу" и плевать, что муж скажет "а-та-та".

К сожалению, некоторые моменты в этой части влияют на следующую, а так её хотелось бы вообще не читать.

Для любителей этого жанра книги очень крутые!

Посмотрела первый сезон фильма и стала искать произведение на основе которого был снят фильм и вот я с вами)

Замечательная книга!!! Прочитала на одном дыхании, хочется скорей прочесть третью часть!!! Настолько чётко прописаны исторические моменты и люди, читаешь и как будто присутствуешь в прошлом вместе с героями! Советую всем!!!

Первая книга динамичнее и не провалов сюжета, очень отвлекают подробности средневековых костюмов, на мой взгляд это абзацы для отдельной книги по истории костюма средневековой Европы))

начинала с сериала,посмотрела 4 серии затянуло, а потом началось ожидание 5 серии. решила не ждать и прочитать книгу, причитала 2 и поняла сериал смотреть не буду, в нем все перемешено, Метью не соответствует книге. Буду ждать перевод 3 книги)))))

Это конечно женский роман, но написан очень интересно и легко, если не слишком придираться к историческим событиям.

Жду третью книгу. Хочется узнать чем закончится эта история.

Книга слишком затянута, перемудрена, много скаканий мысли. Иногда тяжело читается. Много не досказанностей, будто писательница забывала собственные идеи. Используется много клише, и ужаснейшее познание истории, и не умение её использовать в сюжете. Поучилась бы у Эн Райс например, как это делать. Своего же идеального героя иногда низводила до ничтожества, а иногда слишком делала слащавым и розово сопливым. Писать недочетов, увы могу много. В общем не в восторге, заставляла себя читать из-за сериала только.

книга как говорится не зашла, и дело не в ее жанре, а в том, что слишком много букв и слов, не дающих выхватить суть и развитие детективного сюжета,)

14 июня 2018
2012