Отзывы на книгу «Абсолютная память», страница 4

Да уж… для человека с абсолютной памятью, странный детектив, а мотивы убийств это что-то. Прочитать нужно, чтоб больше на такое не поптдать.

отличная книга:)читается легко. Очень захватывающий сюжет. Главный герой – интересен всю книгу, раскрывается, а не просто одно и тоже.

рекомендую обязательно читать, если ищете хороший детектив.

Отличная книга. Очень импонирующий главный герой, характерный и очеловеченный. Небанальный сюжет и очень хорошо прописан. Чувствуется стиль автора и почерк. Написано живо, интересно и прекрасным языком. Замечательная работа переводчика, переведено с душой, что сейчас попадается редко. В тексте есть небольшие опечатки, однако их мало и на восприятие сюжета не влияет. Однозначно хорошая книга и автор достойный внимания.

крутая книга. прочитала на одном дыхании) все настолько хорошо прописано, но тут же есть одно, что ускользнуло от наших глаз и ищешь это вмемте с героем книги. оторвавшись от чтения и занимаясь домашними делами я все думала, строила свою версию действий в книге. чтение этой книги действительно захватывает)советую прочитать)

мне очень понравилась книга… сюжет, герои, и конечно развязка… до конца не могла предположить, что же все-таки случилось, что стало причиной. Спасибо автору!

Никогда не писала отзывов. Но эта книга меня захватила. Прекрасно раскрыты характеры героев, их личные драмы.динамичный сюжет, интрига.

Эта книга меня заинтересовала. Впервые познакомилась с этим, новым для меня, автором. Повествование, можно сказать строгое, но при этом интересное – и держит читателя в напряжении до самого конца.

На фоне триллеров последних лет, где превалирует жестокость ради жестокости без всякой логики (типа, маньяк убивает только в третью фазу луны, хитровы..нутым средневековым клинком из толедской стали, вымоченной в крови девственниц, рожденных 27 числа.... и все такое прочее), этот детектив, хоть и полон множественными жертвами, но тем не менее, очень логичен.

Так же понравилась история Амоса Декера, а именно несколько раз подчеркивавшийся факт, что это редкое явление. А то, опять же, если судить по триллерам последних лет, чуть ли не каждый второй в ФБР и прочих органах, а также среди преступников разных форматов – то ли гений, то ли синестет, то ли еще какой-нибудь необычный мозг. И отметила, что автор постоянно подчеркивает, что это – вовсе не дар, а наоборот, проклятие.

Нормальный детектив. Не хуже и не лучше других. Не могу с уверенностью сказать, что буду читать продолжение, но для разнообразия можно. Очень раздражает, что всех преступников в книге называют «плохой парень» и, конечно же, не могут обойтись без слова «черт» во всевозможных вариациях (но это может быть «заслуга» переводчика).

Вы когда нибудь задумывались сколько может знать ваш мозг ? А сколько могут запомнить глаза? А как все сконструировано в памяти? Если даже и да, то нам все равно этого не понять, так как среди нас нет такого человека, как Амор Декер, который мог бы продемонстрировать всё на яву.

Честно говоря, много хорошего сказать не могу. Обычное расследование убийства, которое влечёт за собой ещё убийства. Догадки, следы , финал . Всё как то на столько просто, что я даже расстроилась. Другого ожидала от книги Хотя, кто мне виноват?))

Нет, несомненно, в книге интересная задумка. По следам идёт не простой коп , а человек с гипертимезией. Его чувства окрашены в определённые цвета. Это делает его необычным человеком, и выдающимся сыщиком. Всю книгу он и полагается на себя, в основном.

Но всё – таки, динамики никакой, для себя, я не увидела. Весь триллер монотонный. Я бы даже сказала «послушный». Концовка совершенно ожидаемая. Лично мне не хватило action)))

Моя оценка 3/5 #читаемвместе #book_openings #абсолютнаяпамять

13 октября 2016