Отзывы на книгу «Абсолютная память», страница 6

Я очень люблю этого автора, и от большой любви прочитала все его книги на его родном языке, но вот что хочется заметить. Почему-то (за исключением «Абсолютной власти») переводят у нас только последние его романы, в которых действует проблемный главный герой Амос Декер, и действует он в довольно заунывном стиле. Честное слово, в предыдущих сериях триллеров герои были интереснее, а действие протекало в несравненно более захватывающем сюжетном формате. Дорогие издательства, при такой пятизвёздочной читательской поддержке данного автора не обратить ли вам внимание на его «доамосовские» произведения? И издательской группе хочется задать ещё один вопрос: скажите, почему фамилия, которая по-английски пишется BALDACCI, переведена как БОЛДАЧЧИ?

Книга была всем хороша, ровно до момента, когда клубок загадок размотался и внутри оказалась невразумительная пустота. Мотивы персонажей-убийц, главных злодеев, кажутся несколько притянутыми за уши и весьма слабо связанными с Амосом и его трагедий.

Сама завязка интересна, равно и как прописывание персонажей. Язык книги неплох, но очень плохая редактура – много несогласованных слов в предложении, страдают окончания. В общем, как незагружающее мозг чтиво неплохо

Отличный детектив. Держит в напряжении до конца книги. Есть моменты не много затянутые, но они не мешаю наслаждаться историей. Хотя, если подумать, история действительно очень жуткая. Рекомдую к прочтению.

Отличный детектив в духе современного Шерлока. Чужая душа – потемки. Прочитала за 3 дня, прям не оторваться было. Динамичный сюжет. Правда слабо представляю тучного Амоса, обычно полные люди малоповоротливые.

Хороший детектив, динамичный и не очень затянутый. Для отдыха подходит.

Переводчики постарались на славу. Узнала много интересного про американский футбол

Местами интересно а местами нет. Для ежедневного досуга самое то. Легко в чтении. Было бы хорошо иметь память как у главного героя но при не таких обстоятельствах как он.

Шикарное произведение. Я проглотил его за три вечера. Невероятно захватывающий сюжет. Так меня захватывали ранние произведения Чингиза Абдуллаева. Каждую минуту сопереживаешь главному герою и забываешь обо всем

Захватывающее начало. Показалось странным такие навороты с главной героиней, но центральный персонаж, Амос, прописан четко, зримо, со всеми внешними минусами, обжорством, неряшливостью и т.д., в нем видна сила, страсть, умение двигаться к цели, а главное, анализировать, ничего и никого не забывая. Второй отрицательный герой, Леопольд, какой то схематичный

не поняла, как они сошлись с Белиндой в криминальный квартет.

В целом, хорошее чтиво, дочитала до конца. Есть варианты продолжения расследований А.Декера.

Книга очень понравилась, хотя после первой страницы что-то не могла себя заставить читать дальше. Но когда начала читать опять, поняла свою ошибку. Не могла остановится пока не добралась до конца. Теперь хочется найти продолжение.

В целом книга интересная, захватывающая, читалась на одном дыхании,но в конце ожидалась не много другая развязка, 4 из 5.

13 октября 2016
2015