Отзывы на книгу «Дорога в тупик. Часть 1», страница 2

Filbook

Пожалуй, в мои руки снова попал один из самых необычных и очень интригующих романов-детективов. Обожаю мистические истории, тайны частных школ, где в каждом уголочке прячутся чьи-то секреты. Но все не так просто как кажется, ведь главные героини Динна и Корнелия - эспесы, у них есть сверхъестественные способности, что делает их очень интересными персонажами. Говорить о них нежелательно, ведь кто-то может нести пользу, а кто-то порождать хаос и разрушения.

В стенах интерната происходят ужасные события, что толкает главных героев начать расследование, но вот беда - абсолютно все идет против них. Будто все их окружение не хочет, чтобы тайны были раскрыты.

Мне очень понравился сюжет, хотя признаюсь, что полностью погрузилась я в него не сразу. Почему-то в начале было тяжеловато читать, тем более шрифт в печати мелкий и у меня быстро уставали глаза. Однако, чем больше я читала, тем больше меня затягивало и вот, я сама не заметила, как за два дня просто поглотила роман целиком. И мне хочется кричать о том, что Я ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ! На самом интересном месте, так нельзя! Мне даже пришлось перечитать какие-то моменты, чтобы попытаться самой раньше времени узнать, что будет дальше.

Также, очень понравилось, что автор добавила несколько полноценных сюжетных линий, что делает картинку этой истории полноценной, гармоничной, мы видим, что все линии рано или поздно приходят в одну точку. Еще, мне особенно откликались чувства героев, семейные проблемы, все это так до боли знакомо. Постоянно говорила себе "Я понимаю, что ты чувствуешь".

Чтож, спасибо большое автору, однозначно я буду читать дальше, с нетерпением жду продолжения!

Книга очень понравилась. Сначала напомнило " закрытую школу", но сюжет все равно разный. Конечно , концовка была жутковатой, но надеюсь во второй части всё разрешится хорошо)

Замечательная книга. Увлекла меня с первых страниц, держит какой то секрет, о котором всегда пытаешься догадаться. Жду не дождусь продолжения.

Я прочитал книгу целиком. Произведение сочетает в себе детектив, фантастику и подростковый рассказ. Мне понравилось потому что, во-первых, я поклонник детективов, а школа интересна, потому что сам не так давно там учился, а тут снова переживаю некоторые чувства, а во-вторых, автор хорошо создаёт и держит интригу. При прочтении книги у меня возникло много вопросов, на которые ответ даëтся только через некоторое время, что подогревает интерес.

Очень жду продолжения "Дороги в тупик".

Книга, безусловно, написана талантливо, есть, конечно, места, вызывающие и внутренний протест, и желание поспорить… Но, в этом и есть высший пилотаж… Автор цепляет…

Наглядно для себя что-то от стиля братьев Стругацких, их «Пикника на обочине», не текст, о восприятие текста, послевкусие…

Захватывающая история! С каждой новой главой накаляется интрига. Все герои описаны тщательно и продуманно. Очень жду продолжения!

Интересный литературный дебют. Не мой "профиль", но читалось быстро и легко. Сюжет детективный, развивается стремительно. Ждём вторую часть!

25 июля 2022