Отзывы на книгу «Дорога в тупик. Часть 1»

Увлекательно) Вторую половину я прочитал за два дня, запоем :)

Пожалуй, главная мысль, которая меня не покидала всё время чтения - то, как написана книга, как построено повествование, отлично подходит для сериальной адаптации.

Я в восторге! Книга читается на одном дыхании, сюжет необычный, захватывает, очень интересно погрузиться в мир людей со сверхспособностями, я бы и сама не отказалась от какого-нибудь полезного дара, в рамках закона, конечно же)) всем любителям жанра и тем,кому просто наскучила унылая реальность- советую!;) скандалы, интриги, расследования и многое другое)) с нетерпением жду 2 часть

Здравствуйте?

Я являюсь Поклонником Творчества Дарьи уже более Двух Лет

Я Подписчик в Телеграм Канале Дарьи о Её Пути в Актёрской Профессии

На Моих Глазах Она проделала Огромный Путь от Любителя до Профессиональной Востребованной Актрисы

Она щедро и безвозмездно делится практическими Советами с Аудиторией

Данную Книгу Я с ждал с Нетерпением

Поскольку в Своём Телеграм-Канале Дарья публиковала Её Фрагмент

С Удовольствием приобретаю данную Книгу и буду почитывать Её для Души в Свободные от Других Видов Деятельности Минуты

Благодарю Вас, Дарья, за Ваше Авторское Творчество

Храни Вас Бог

С Уважением,

Ваш Благодарный Читатель

Леонов Сергей Викторович

ЛСВ

☝☦️?

Классная книга! Иногда проскальзывает стиль Глуховского, временами накатывающая мрачность затягивает и интригует. Финал закручен так, что, Даш, где вторая часть?)

User55956-29, уже в процессе! Ждите весной 2023 :)

Книга мне во всём понравилась, концовка слегка разочаровала своей мрачностью, надеялась на что-то более волшебное, чем чернушная изнанка жизни. Но я обязательно прочитаю продолжение, жду!

Хороший мистический детектив с несколькими интересными сюжетными линиями. Расследования интригуют, характеры героев достоверны, многие из них цепляют. Атмосфера передана очень хорошо. Первая часть дает ответы на некоторые из поднятых вопросов, но многое еще остается неизвестным, создавая задел для событий второй. Буду ждать продолжения, интересно узнать, как все нити сплетутся воедино и с чего же все началось. Намеки пока интригующие.

С книгой стоит ознакомиться любителям атмосферных мистических произведений с любопытной сюжетной линией, особенно если они любят истории про подростков и школы-интернаты, где у многих есть свои скелеты в шкафу.

Потенциал у автора явно есть, жду вторую часть.

Интересно, загадочно, читать легко и приятно. Советую ознакомиться!)

Особенно понравились загадочность и сюжет, хотелось бы ещё почитать этого автора

Интересно. Пока ещё не дочитал до конца, но уже проверяю нет ли на сайте продолжения :). Рекомендую к неспешному прочтению.

autoreg1023742809, благодарю за отзыв! Продолжение в процессе написания)

Рекомендую всем к прочтению данного творения. Уверен, что время на её прочтение, будет не жаль потратить. Если Вы и знакомы с творчеством Брэдбери, то думаю вы сможете в этой книге найти его нотки. Желаю дальнейших успехов Дарье. Очень хорошая первая книга.

the_book__of_life

Заброшенная железная дорога, частная школа-интернат, люди со сверхспособностями, странные и порой даже мистические события, которые сопровождаются интригующими расследованиями. Все перечисленное идеально сочетается в этой истории.

Главные героини - две сестры Динна и Корнелия, после смерти отца, вместе со своим дядей Филиппом, переезжают жить в Россию. Их семья очень необычная, дело в том, что у них есть сверхъестественные способности. Таких людей называют - эспесы. Их действия могут быть как положительными, так и вовсе разрушительными. О них мало кто знает, всю информацию тщательно скрывают. Для того, что бы следить за порядком, и не допускать различных нарушений и преступлений, была создана полиция эспесов. В этой полиции как раз и работают Филипп и Динна. А Корнелия в свою очередь, обучается в элитном частном пансионе.

Мне очень понравилось, что в книге есть несколько сюжетных линий. Однако, основные действия происходят в подмосковном пансионе, в котором явно происходит что-то необычное, странное и возможно даже опасное для жизни. Дело в том, что Корнелия, да и другие учащиеся пансиона, стали слышать громкие звуки электропоезда. При этом, они прекрасно знают, что поезда там уже давно не ходят, а линия полностью снята с электрификации и ведёт в тупик. Что же на самом деле происходит на этой железной дороге?

Ещё одна героиня - это учительница истории, которая явно ведёт себя очень странно, ночами она покидает пансион, для того что бы отравиться к заброшенной ТЭЦ. Что она скрывает?! Для чего она туда ходит?! И могут ли ее действия навредить ученикам?!

Финал книги меня очень заинтриговал, это было похоже на первую серию сериала, который закончился в самом интересном месте. В моей голове осталась масса вопросов, ответы на которые я очень хочу получить. Интересно, как же взаимосвязаны, все перечисленные события, как раскроются сверхспособности главных героев и конечно же узнать про все тайны, которые скрывает железная дорога.

Мне бы хотелось продолжить знакомство с этой трилогией и узнать, как же дальше будут развиваться события.

25 июля 2022