Отзывы на книгу «Отбор для невидимки»

Прекрасная история . Впоследнее время ,мне стали интересны книги , где гг не юные девушки ,а женщины .Вот и эта книга про женщину пападанку .

Предательство мужа ,развод ,нанес тяжелую душевную травму .Жизнь прказалась серой ,безрадосной и никчемной .Но ,вмешался случай ,попала в другой мир , где он и дал ей второй шанс .И что понравилось ,она его не упустила .Все сделала ,чтоб быть счастливой .Бралась за любую работу , рисковала и была вознаграждена счастьем ,мужем ,детьми

"Красавица и Чудовище" с иномирным акцентом: попаданка Маша (Красавица)+проклятый вей-ган (Чудовище) = любовь и снятие проклятия. Сюжетная линия проста и предсказуема. Мне показалось, что текст перегружен многочисленными и подробнейшими описаниями мира, персонажей, "душевных терзаний" героини. Из-за этого много страниц хотелось пропустить) Но это мой взгляд. В целом история милая, добрая. Автору спасибо!

Просто блестяще! Интересно, живо написано, с хорошим юмором, очень реалистичные герои, несмотря на то, что мир волшебный. Побольше бы таких книг

Чудесная сказка.

И вроде бы читаешь и знаешь, чем всё закончится, что хэппи энд неминуем, что всё предопределено… Но, даже продираясь сквозь чудовищные грамматические и пунктуационные ошибки, ловишь себя на том, что улыбаешься.

Читайте, не пожалеете.

Автору спасибо!

книга просто прелесть. так хотелось почитать о любви, дружбе, истории, красивых и преданных людях. или перевертышей. чудесная сказка об умнице и чудовище. все сложилось! автору аплодисменты.

Книга понравилась!Теперь буду читать все предложенные книги этого автора!!И вам советую!!!Автору-вдохновения,для создания новых историй!!!

Zatyshat

Понравилось. Прочла с удовольствием. Обстоятельная и оооооочень неторопливая история по мотивам сказки "Красавица и чудовище". Достаточно много бытовушки. Роялей нет. Любовная линия очень неспешная, никаких внезапных озарений и предательств тела. Всё повествование идёт по нарастающей, новая глава- новый шаг в отношениях или в познании нового мира. Героиня адекватная, герой ..... ну в его ситуации сложно остаться адекватным, но дрессировке поддаётся )) По сюжету. Молодая женщина попадает в чужой мир и из плюшек получает только знание языка. Чтобы хоть как то устроиться в этом мире, по подложным документам поступает на работу домоправительницей в замок с дурной репутацией и хозяином чудовищем! Потихоньку втягивается в работу, узнаёт историю проклятья владельца замка, знакомится с ним самим, жизнь налаживается, но тут король решает женить своего верного соратника и объявляет отбор невест для чудовища. Ну и завертелось...

julia_gepardy

Из названия как бы следует, что будет отбор невест. И он будет. Но героиня туда не полезет. Тут у нас - экономка замка, где живет каноничное Чудовище. И вся история в принципе - такой взрослый вариант "Красавицы и Чудовища". То есть в наличии проклятие, есть условия его снятия, но нет наивных и восторженных девиц, которые влюбляются с порога и играючи его снимают.

Что тут в плюсах: разумная героиня, без дураков. Она попадает своим, не слишком выдающимся телом, из бонусов попадания - традиционно только язык и умение читать-писать на нем. Даже магии никакой не дали.

Дальше по списку: герой измучен проклятием, но не пластилин. "Рррр-моя" - нету. "Оскорблю, авось полюбит" - тоже. У человека болит, он огрызается, но не переходит разумные границы.

Девицы, приехавшие на отбор, разные. И стервы, и разумницы. Что-то там себе делают, отбираются-конкурсируют, но героиня кремень, она только помогает распорядителям и следит за жизнью замка ) Роялей в кустах не прячет :)

Из недочетов - ближе к концу героиню частенько "меня взяли и прижали" и вот эти все обороты. Если не раздражает - можно брать и читать )

А так - вполне приятная история попаданки. На 8 из 10 точно :) Если понравилась ее же "Тайны твоего сердца" - можно брать смело, очень по духу похожи они )

Книга понравилась, рекомендую к прочтению. Сюжет старый, да, но тем и интереснее читать, так как подача его необычная, читала на одном дыхании. Есть некоторые слабые места, но интрига и переживания за героев их компенсирует.

Банально. Сюжет стар и заезжен. Исполнение вполне хорошее. Хотя мне не зашла тема их совместной ночи. Наверное я просто не понимаю эту зоофилию (определённой степени), но ожидать чего-то иного зная суть сюжета было бы странно.

27 октября 2022