0+
текст

Объем 12 страниц

0+

Краткое содержание «Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Любовь привыкли считать самым светлым и радостным чувством, однако, книга американского психолога Дина Делиса, написанная в соавторстве с журналисткой Кассандрой Филлипс, об обратной стороне этого чувства: о любви негармоничной, невзаимной и не такой прекрасной, какой ее изображают голливудские фильмы. Такая любовь может свести с ума в прямом смысле слова, может снизить самооценку ниже некуда, закрепить в вас чувство непреходящей тревоги, боли, грусти – и самое ужасное – нездоровой одержимости любимым человеком.Чаще всего люди не знают, как вести себя в таких ситуациях. В книге разобрано весьма популярное сейчас явление – ловушка страсти. Суть ее сводится к тому, что один партнер заинтересован в другом несоизмеримо меньше. Иначе говоря, один находится в более сильном положении – положении человека, который все-таки имеет выбор: уйти или остаться. Но он загнал в клетку, потому что испытывает чувство вины. А второй из-за нездоровой помешанности не может выбирать и вынужден мучиться около человека, который не уверен в необходимости этого союза.В нашем обзоре мы расскажем о моделях поведения, которые формируют такую неравную любовь, и советах, как помочь себе в подобных ситуациях.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Я слушала отрывок из оригинала, там история жизни. Тут чисто тезисы и выводы. Очень кратко, пожалела, что не купила сразу оригинал.

Понравилось, что всё очень кратно и понятно. Слабому – выражать злость, сильному помнить, что он свободен и в любой момент может всегда уйти.

Мне понравилась книга. Просто, понятно, лаконично, дёшево. 150 р и 20 листов – это прекрасно. Потому что оригинал длится 11 часов в аудиоверсии. Советую. Как краткий конспект, где всё по пунктам и нет воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Любовь привыкли считать самым светлым и радостным чувством, однако, книга американского психолога Дина Делиса, написанная в соавторстве с журналисткой Кассандрой Филлипс, об обратной стороне этого чувства: о любви негармоничной, невзаимной и не такой прекрасной, какой ее изображают голливудские фильмы. Такая любовь может свести с ума в прямом смысле слова, может снизить самооценку ниже некуда, закрепить в вас чувство непреходящей тревоги, боли, грусти – и самое ужасное – нездоровой одержимости любимым человеком.

Чаще всего люди не знают, как вести себя в таких ситуациях. В книге разобрано весьма популярное сейчас явление – ловушка страсти. Суть ее сводится к тому, что один партнер заинтересован в другом несоизмеримо меньше. Иначе говоря, один находится в более сильном положении – положении человека, который все-таки имеет выбор: уйти или остаться. Но он загнал в клетку, потому что испытывает чувство вины. А второй из-за нездоровой помешанности не может выбирать и вынужден мучиться около человека, который не уверен в необходимости этого союза.

В нашем обзоре мы расскажем о моделях поведения, которые формируют такую неравную любовь, и советах, как помочь себе в подобных ситуациях.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Казимировой «Краткое содержание «Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2023
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip