Отзывы на книгу «Мохнатая лапа Герасима», страница 3

Люблю книги Донцовой, но иногда ее герои и она в их лице, просто поражают хамством и тупостью. Главная героиня с иронией отзывается о тех, кто насмотрелся детективов и мнит себя сыщиками. А она то кто- неудавшаяся училка, странно попавшая в детективы. И довольно некрасиво Донцовой, как литератору, высмеивать Тургенева и его героев. Герасим им дураком кажется, а вы имеете представление о крепостном праве когда людей продавали как скот. И как можно не понять боли подневольного человека, которого лишают единственного друга. Что тут скажешь – Вы звери, господа. Да не все книги Донцовой нравятся но они развлекают и немного отвлекают от тягот. Но про эту Татьяну не люблю, вот про Степаниду Козлову более остроумные книги.

Отсутствует интрига. Убийца обозначен с первых страниц(((

Концовка, как всегда, в режиме бреда. Но в целом, читать можно, хотя про Сергееву самый неудачный цикл

Я недавно стала читать Донцову, лично мне нравится её слог и то, как она с юмором описывает все житейские ситуации. Да, в её книгах бывает много неправдоподобного, но эти истории помогают расслабиться. Над многими моментами можно посмеяться от души. Эта книга мне понравилась. Рекомендую читать для того, чтобы отдохнуть от проблем и посмеяться.

Так себе книжица, не понравилась! Более ранние произведения были лучше, отвечали требованиям иронического детектива. посоветовала бы почитать Хмелевскую, вот настоящий иронический детектив.

Книга хорошая , увлекает читателя. Концовка немного затянута. А так прочитала с удовольствием.Очень люблю читать Донцову. Легко и не навязчиво. Всегда интересная концовка.

ну большей белеберды не читала,я с уважением отношусь к автору,ранее читала ее книги,но эта,извините,взрыв мозга,хотя у каждого свой вкус,лично я больше не хочу читать Донцову

хороший детектив. легко читать. интересно закручен сюжет.можно читать не сразу. каждый раз возвращаться снова интересно. не напрягает. но читать снова сразу не захочешь.

Сюжет ужасный, пресный, неинтересный, автор попыталась закрутить его, но оказалось, что это второстепенные линии, никак на сюжет не влияющие, развязка скучная, две звезды только за пролетевшее за чтением время.

Замечательная книга! Всегда жду книги Донцовой. И читаю с удовольствием. Легко написаны и читаются на одном дыхании. Дарья Донцова пишет хорошие книги, читать интересно и легко.

02 июля 2019
978-5-04-101935-8