Отзывы на книгу «Лунатик исчезает в полночь», страница 2

Книга понравилась. Читается легко. И сюжет очень закручен. Конец неожиданный! 5+

Прекрасная книга!

Книга интересная и очень легко читается! нет ничего лишнего в книге. Всем рекомендую…

Дочитать не смогла. Сказать, что скучно – ничего не сказать. Скудный язык, масса вульгаризмов. Это точно последняя книга Донцовой, которую я читала.

Новый роман из цикла про Степаниду Козлову, на мой взгляд, очень отличается от предыдущих из этой же серии – во-первых, сюжет лихо закручивается практически в начале романа и до конца «не отпускает», а во-вторых, в «Лунатике…» нет отвлекающих сюжетов (например, про многочисленных родственников мужа ее бабули (сама формулировка-то чего стоит)))) и т.д.

Очень рекомендую: читается лихо, на одном дыхании!

С трудом припоминаю сюжет, хотя прочитала совсем недавно. То есть интрига есть – зависть, шантаж, месть , но она скучновата. Трупов немножко. Но Степанида на этом фоне – модель, директор по макияжу фирмы «Бак», воспитанная, самостоятельная, молодая (и так далее) – везде хорошо смотрится. Есть небольшой шлейф от предыдущих романов о Степанида Козловой.

От Дарьи Донцовой здесь остался достаточно легкий стиль, никакой чернухи, даже есть чуть– чуть юмора. И конечно, ее героини всегда добрые, сочувствующие чужой беде, помогающие даже даже малознакомым людям – в общем обаятельные.

Советую всем, кто читает Донцову – прочитать и этот роман. Жизнь стоит того, чтобы идти по ней легко, слегка абстрагируясь от пригибающих к земле реалий.

24 октября 2014
2014