Отзывы на книгу «Цена ошибки некроманта»

Великолепная книга! Атмосферная история, действие которой последовательно происходит в нескольких городах. Необычный мир: магия не столько даёт, сколько отнимает. Хорошая детективная линия.

Харизматичный главный герой: не принц, не лорд, не вершитель судеб. Нет, просто шериф провинциального городка, которому хотелось покоя после армии. А друг его, коллега – ну просто прелесть.

Главная героиня – настоящая женщина, вся такая тёплая, разумная и немного неуверенная в собственной привлекательности.

И котики, да, котики чудесны и важны.

Первая книга из серии (есть уже 2 и автор обещает еще). Книги связаны только миром, так что каждую можно читать как самостоятельную.

Книга отличная. Все, как обычно у автора – разумные и достаточно взрослые герои. Героиня, попав в сложную ситуацию, принимает предложение немного отдохнуть в маленьком городке. И вроде ничто не предвещает проблем, но они находят героиню даже на отдыхе.

А дальше – магия, детектив, любовь – в результате – добрая и нежная история. Для тех, кто хочет отвлечься и отдохнуть – прекрасно подойдет. Да, сказка для взрослых, но кто сказал, что взрослым не нужны сказки?

Скорее детектив, чем фэнтези. Качественный детектив с затейливой интригой. И любовная линия хороша, а вот магическая составляющая, скорее, второстепенна. Кошки умнички, и вся атмосфера колоритно-достоверная. Очень приятно было читать, книга абсолютно в моём вкусе.

Эта книга не из тех, что будешь читать, чтобы скоротать время. Написана интересно, неспешно. Переплетение судеб главных герое, изрядно поломанных жизнью, развитие их отношений на фоне драматических (детективных) событий описаны автором очень достоверно. Книга скорее детектив (причем, качественный детектив), чем фэнтези. Хотя и тут автор внесла интересные и нестандартные детали при описании мира магии. Описание природы, быта провинциального городка и его жителей таковы, что хочется побывать там, пройтись по улочкам, спуститься к морю и ощутить его магию (да-да, в этом мире и моря несут свою магию). И, конечно, встретиться с котиками главного героя… Спасибо автору за хорошую книгу и удачи.

Приключенческая книга с моментами из разных городов. Герой не супер мен и это огромный плюс, потому что так выглядит живым и друг у него отменный. Линия детектива больше всего понравилась. Спасибо.

Книга хороша, как практически все у автора. Не буду повторять другие комментарии, хочу только отметить очень интересный мир, надеюсь почитать по него ещё!

И снова Дарья Кузнецова на высоте! Получила большое удовольствие от прочтения. Необычный мир, захватывающий сюжет и интересные герои.

понравился фэнтези-детектив с яркой любовной линией. герои, оба!, очень понравились! ну наконец-то, НЕ юная невинная кисейная дева и НЕ вековой тиран-кобел, замаскированный под амплуа мачо… Наконец-то взрослые, самодостаточные герои! героиня уже состоявшаяся личность, с умом и характером, со знанием своих сильных и слабых сторон, с адекватным взглядом на мужчин! и герой- надежный, уверенный и стабильный в свои решения! его слову веришь, помочь ему не стремишься, спасать не хочется!

и тут еще раз хочется сказать -наконец-то! причем не просто сказать, а воскликнуть!

наконец-то, женщина не жертвует собой, не посвещает жизнь мужчине. и хэ – не свадьба с кучей детей (хотя детей я люблю))))

в общем, такую не приборную, не шаблонную любовную линию и в детективе, очень приятно читать!

хороший детектив!

Мне очень понравилась книга, жаль только, что на ЛитРес нет продолжения, но обязательно поищу в другом месте. Прочитала уже несколько книг Дарьи, меня поражает, что сюжеты и приемы письма не повторяются. Очень часто авторы грешат избитыми сюжетами или откровенными клише, но только не Дарья. Всегда восхищает настоящий талант, это как раз тот самый случай. Все книги очень атмосферные, герои абсолютно живые и до невозможности реальные. Огромное спасибо автору.

Удивительный роман. Как в кино сходила и посмотрела шикарный фильм. Книги Дарьи читаю регулярно. Что- то нравитися больше, что-то меньше, но эта история не только детективная,любовная, но и с хорошим чувством юмора. Советую к прочтению. Интересно.

10 сентября 2021
978-5-9922-3313-1