Отзывы на книгу «Экипаж»

Экипаж!

Отличная история! Близко к фильму, но от этого не менее захватывающе. Очень советую – любовная история, экшн, героизм и чудеса пилотажа – что еще нужно для увлекательной книги? Что не менее важно – читать будет интересно даже тем, кто только-только посмотрел фильм, потому что не все нюансы можно показать на экране и уместить в два прокатных часа.

Прочитала за два вечера, не могла оторваться. Не могу сказать, что книга идеальная, но читается легко, сюжет захватывает, а в конце я даже немного прослезилась.

Пусть автор книги далеко не великий писатель, но речь грамотная, построение предложений не вызывает спотыкач на каждом слове, как у некоторых авторов. Думаю, ещё перечитаю через пару лет. Фильм не смотрела, но сразу захотелось посмотреть.

Интересная переработка фильма. Сюжет фильма передан достаточно близко, однако характеры героев выглядят живее, чем на экране. Гущин не такой плоский персонаж, он способен и на грубость и на другие малопривлекательные проявления. Да и Зинченко представляет собой более живого и проработанного героя. Жаль только по объему книга меньше, чем хотелось бы. Трудно расставаться с полюбившимися героями.

Снова окунулась в атмосферу фильмов об экипажах, вспоминая просмотры обоих фильмов. несмотря на разницу актёрских составов, люблю оба. Горжусь нашей авиацией и надеюсь на её развитие.

Как будто остросюжетнвй фильм посмотрела. Читать легко, хороший слог у автора. Несколькими словами автор передаёт самые глубокие человеческие чувства. После такой книги хочется становиться лучше, смелее, добрее.

Отличная книга. Так же хороша как и фильм. Иногда бывает, что книга лучше фильма или наоборот. Но не в этом случае! Обычно я читаю книги неделями (не всегда есть время), но это прочитала за 3 вечера. Хотя я знала чем все закончится, но это не дало мне шанса не прослезится в конце книги. Рекомендую!!!

Замечательная книга. Сначала посмотрела несколько раз фильм, потом прочитала. Конечно представляла и Машкова и Козловского. Как правильно подобраны актеры на эти роли. Вообще прочитала на одном дыхании. Хотя и знала концовку, но переживала так, как будто все могло закончится по- другому. Рекомендую. Очень понравилась книга.

очень классная книга. даже после просмотра фильма читаешь на одном дыхании. с фильмом немного отличается, но книга больше понравилась.

И книга и фильм отличные!! И посмеяться и поплакать и задуматься над тем, что мелкие разногласия меркнут на фоне стихий, с которыми боремся вместе…

Прочитала с удовольствием, хотя и равнодушна к книгам-катастрофам и новомодному слову «экшен» во всех его проявлениях". При всей фантастичности и неправдоподобности описываемых событий у читателя не возникает ощущения, что ему беззастенчиво врут, – и это подкупает. Часто используется эффект кинокадра (как у Шукшина в его киноповестях), но это нисколько не напрягает.

"Пусть автор книги далеко не великий писатель, но речь грамотная, построение предложений не вызывает спотыкач на каждом слове, как у некоторых авторов"

– поддерживаю целиком и полностью!