Гувернер Романовых. Cудьба Пьера Жильяра в России

Anna Aleks

Во-первых, ничего нового вы из книги не узнаете, если уже ранее интересовались судьбой семьи Романовых, во-вторых, здесь авторы выражают свою личную точку зрения на историю революции, которая к реальности не имеет никакого отношения. Написано с целью давления на эмоции, по-настоящему интересных и новых фактов нет.

Особенно "понравился" пафос Романовых, которые пытались бросить страну в бездне, обшив свои одежды "килограммами драгоценных камней" - кругом люди гибнут, страна рушится, а царская жадность берёт своё. В книге это преподносится как вынужденная мера, будто "бедным несчастным" Романовым было хуже всех. Абсолютно бездарно написанная книга, антинаучно и лживо. Не рекомендую.

Книга захватывает. Содержит много интересных фактов. Погружаешься в атмосферу того времени. Конечно, описываемые трагические события вызывают чувство сопереживания и безвозвратно ушедшего времени той эпохи.

Наталия Лобачева

Невероятно трагичная и правдивая книга. Один из самых страшных, если не самый страшный этап в истории России. Огромная благодарность автору за анализ книги Пьера Жильяра.