Цветы в темноте. Практики, которые помогут исцелиться от травмы и найти опору в себе

текст
4,5
11 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой понятной и очень мудрой книге буддийская монахиня и бывший врач Данг Нгием описывает подход к исцелению от травмы с помощью практики mindfulness. Автор обучает читателей медитации, дыхательным техникам и аффирмациям любви к себе, делится научными данными и личными историями. При этом книга подойдет не только тем, кто пережил травму, но и тем, кто ищет возможности для роста и самопознания. На русском языке публикуется впервые.

Очень понравилась книга. Ждала ее очень долго тут на Литресе, но ее до сих пор не выставляют на продажу, а в мифе она уже во всю продаётся.


В общем, книга о проработке психологических травм с точки зрения буддизма. Я, если честно, сначала из-за религиозного подтекста была настроена довольно скептически. Но что-то тянуло к прочтению данной книги. И внутренний голос не подвёл. Приятное чтение и интересное осмысление травмы и ее последствий происходят в процессе чтения. Книгу рекомендую.

Очень ценная книга, читаю с удовольствием. Дано много практик на соединение с собой и своим телом, что очень ценно! Благодарна автору за труд!

Огромная благодарность автору за такую книгу. Если честно, она буквально спасла меня от огромного количества боли, с которым я не могла справиться.


Практики - простые, но очень действенные. Я много обучалась, знаю кучу женских практик, но таких ещё нигде не встречала. Это было именно то, что нужно.


Практически каждое слово отзывалось внутри, я чувствовала, что меня понимают - и это было очень ценно.


Прочитала книгу буквально за 4 дня, каждый день, делая все практики. И обязательно продолжу практиковаться, потому что я впервые стала чувствовать нежность и любовь к себе.


Где я только ее ни искала, что только но делала, чтобы принять себя полностью и полюбить себя. И только после книги "Цветы в темноте" смогла это сделать.


Очень хочу, чтобы эту книгу прочитали все, у кого есть глубокие душевные травмы, особенно травмы от насилия, будь то физического или морального. Потому что она действительно может помочь и исцелить эти раны.

reader-5978491

Книга написана сильной женщиной которая в детстве пережила тяжелую травму и теперь помогает другим пережить похожие по травматике события. Данг Нгием - буддийская монахиня и доктор медицинских наук в области психологии. Женщина, которая родилась во Вьетнаме, в военное время. Потеряла мать в подростковом возрасте, в детстве подвергалась сексуальному насилию со стороны дяди, а в 16 лет будучи сиротой иммигрировала вместе с младшим братом в США.

Хоть книга написана о травме в целом, особое внимание уделяется травмам связанных с изнасилованием. В книге описаны практики осознанности и медитации, аффирмации и советы по налаживанию внутреннего диалога. Истории из монашеской практики автора, о людях которым она смогла помочь.

Но как по мне, самая большая ценность в этой книге это напоминание о том насколько важно относиться внимательно к детям и окружающим нас людям. Важно замечать изменения в близких людях, важно знать как можно им помочь и как разглядеть что взрослый человек или ребенок нуждаются в помощи.

Книга на стыке психологии и духовности, у автора получился очень красивый баланс основ буддизма и основ самопомощи. Очень рекомендую к чтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой понятной и очень мудрой книге буддийская монахиня и бывший врач Данг Нгием описывает подход к исцелению от травмы с помощью практики mindfulness. Автор обучает читателей медитации, дыхательным техникам и аффирмациям любви к себе, делится научными данными и личными историями.

При этом книга подойдет не только тем, кто пережил травму, но и тем, кто ищет возможности для роста и самопознания.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Dang Nghiem «Цветы в темноте. Практики, которые помогут исцелиться от травмы и найти опору в себе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
291 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001951674
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip