16+
текст

Объем 405 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Парасомния

Парасомния

текст
3,9
57 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психиатр Август Морган приехал в Литл Оушен по приглашению графа Нормана Брукса. Маленький островной городок на северо-западе Англии поразила неизвестная болезнь – местные жители мучаются необъяснимой бессонницей, которая приводит к странным и пугающим последствиям. Жена графа, Саманта, не спав долгое время, пропала. Никаких следов женщины обнаружить не удалось. Теперь бессонница терзает и дочь Брукса, Оливию. Доктор Морган пытается разобраться в обстоятельствах дела, но вскоре понимает, что и его настиг загадочный недуг. Оказывается, болезнь выходит далеко за пределы компетенции обычного психиатра.С каждой ночью Августу все хуже. К тому же горожане не торопятся идти ему навстречу – по необъяснимым причинам они настроены против приезжего. Единственный, кто может помочь Моргану, – мастер Баро. Но за свои услуги он просит слишком высокую цену. Что же за тайны хранит Литл Оушен? И можно ли избавить город от проклятия бессонницы?

Великолепная книга, детектив, мистика. Интересная, качественная – настоящая книга, действительно большое удовольствие ее читать. Особенно после под копирку написанных под кинопроизводство книг из числа современных «бестселлеров». Одна из лучших мистических книг, прочитанных мною за последние несколько лет. Удивительно, как она попала в самиздат, а автор совсем неизвестен.

Сюжет нетривиальный, книга интересная, местами даже жуткая, но… я такого количества ошибок в книгах еще не видела. Это просто неуважение к читателю. Точки? Нет, не слышали. Одно только слово «грЯсти» чего только стоит. У этой книги явно не было редактора. Это все очень портит впечатление.

Признаюсь, мистика и ужасы мне совсем не близки, так как я очень впечатлительная и после ужастиков могу не спать ночами, прислушиваться к скрипам и присматриваться к теням. Но здесь меня очень заинтересовала аннотация и отзывы на ЛитРес. Долго думала и всё-таки любопытство пересилило.

Могу сказать, что я поразилась тому, насколько эта книга интересная и насколько же я стойкая!)

«Парасомния» – очень качественный, захватывающий, мурашечный (если есть такое слово) мистический детектив. Сюжет держал мое внимание от самого начала и до конца, несмотря на то, что местами действительно жутко и хочется бросить книгу, только чтобы перестать бояться и почитать что-нибудь легкое. Но потом я всё равно возвращалась, потому что распутать ниточки сюжета и разгадать интригу безумно хотелось.

В описании книги есть такая фраза: «многие сцены заточены под экранизацию», и я с ней соглашусь. Мне кажется, получился бы достойный мистический триллер, после которого многим снились бы кошмары. Мне уж точно

Кстати, именно поэтому я не читала книгу во второй половине дня. Старалась немного почитать с утра, а потом посмотреть комедию, чтобы спать нормально))

В общем, отличный детектив с элементами мистики и атмосферой викторианской Англии. Рекомендую любителям жанра

Полина Тверитина, мурашечный))))

Книга захватывает с самого начала, и вплоть до последних страниц стараешься ее разгадать, ищешь связи, тянешь за ниточки и находишься в напряжении и переживании за героев. Для всех любителей мистики и детективов – обязательна к прочтению. Интересно и захватывающе.

Заинтриговало описание, тема интересна, НО!

Прочла полторы главы и не знаю, смогу ли продолжить. Книга явно не проходила редактуру. Не хочу ломать глаза и привыкать к безграмотному тексту. Готова прочесть, если автор озаботится редактурой, т.к., повторюсь – тема очень интересна. Расстроена тем, что вынуждена отложить чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Психиатр Август Морган приехал в Литл Оушен по приглашению графа Нормана Брукса. Маленький островной городок на северо-западе Англии поразила неизвестная болезнь – местные жители мучаются необъяснимой бессонницей, которая приводит к странным и пугающим последствиям.

Жена графа, Саманта, не спав долгое время, пропала. Никаких следов женщины обнаружить не удалось. Теперь бессонница терзает и дочь Брукса, Оливию. Доктор Морган пытается разобраться в обстоятельствах дела, но вскоре понимает, что и его настиг загадочный недуг. Оказывается, болезнь выходит далеко за пределы компетенции обычного психиатра.

С каждой ночью Августу все хуже. К тому же горожане не торопятся идти ему навстречу – по необъяснимым причинам они настроены против приезжего. Единственный, кто может помочь Моргану, – мастер Баро. Но за свои услуги он просит слишком высокую цену. Что же за тайны хранит Литл Оушен? И можно ли избавить город от проклятия бессонницы?

Описание книги

«Доводилось ли вам замечать тот момент, когда обрывалась связь с реальностью и вы засыпали? Этот момент, если за ним понаблюдать, наполнен настоящей магией и тайной».

Вы хорошо спите? Быстро засыпаете и легко встаёте по утрам? Или ворочаетесь всю ночь и после мечтаете о дневном сне?

1883 год, Англия. Врач-психиатр Август Морган приезжает в провинциальный городок Литл Оушен, жители которого страдают бессонницей. Когда и почему это началось, одна ли причина у недуга или дело в тайнах, что скрывают горожане? И кто же такой загадочный мистер Баро, предлагающий всем исцеление?

«Парасомния» — смесь мистики и реальности в лучших традициях Лавкрафта, когда монстр намного ближе, чем ты думаешь и больше не намерен скрываться. Это бодрое детективное расследование в антураже викторианской Англии: мрачной, пугающей, не дающей вторых шансов. В книге легкие диалоги, а многие сцены заточены под экранизацию.

Книга Д. В. Ковальскиа «Парасомния» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
405 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-95402-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip