16+
текст

Объем 530 страниц

1970 год

16+

Другие версии

1 книга
Белый пароход (сборник)

Белый пароход (сборник)

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Белый пароход» – одна из самых трогательных повестей Айтматова. Мир в ней показан глазами семилетнего ребенка – осиротевшего мальчика, который живет со стариком в маленьком поселке. У него нет ни друзей, ни родных, и он представляет живым все, что его окружает, – камни на берегу, подаренный дедом портфель. Но важнее всего для мальчика – белый пароход, иногда виднеющийся вдали. Ведь на его палубе, по мнению ребенка, стоит его отец, к которому мальчик мечтает приплыть когда-нибудь, обратившись рыбой. В сборник также вошли повести «Тавро Кассандры» и «Ранние журавли».

Открыла для себя Айтматова, в юности он оставил меня равнодушной, как впрочем и многое в школьной программе. До чего же трогательно и красиво написано, такие эмоции вызывает, пронзительно до слез, воспоминания о детстве, в котором не было мобильных телефонов и шквала информации со всех сторон, что помогало общаться с природой, наблюдать, фантазировать...


Сейчас много разной литературы, захватывающей, информационной, мотивирующей, но эти повести - для души, для неспешного прочтения и наслаждения текстом, добротой и миром, который вокруг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Белый пароход» – одна из самых трогательных повестей Айтматова. Мир в ней показан глазами семилетнего ребенка – осиротевшего мальчика, который живет со стариком в маленьком поселке. У него нет ни друзей, ни родных, и он представляет живым все, что его окружает, – камни на берегу, подаренный дедом портфель. Но важнее всего для мальчика – белый пароход, иногда виднеющийся вдали. Ведь на его палубе, по мнению ребенка, стоит его отец, к которому мальчик мечтает приплыть когда-нибудь, обратившись рыбой.

В сборник также вошли повести «Тавро Кассандры» и «Ранние журавли».

Книга Чингиза Айтматова «Белый пароход (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Последнее обновление:
1970
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112103-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip