Отзывы на книгу «Президент планеты», страница 2

Читая эту книгу,постоянно хочется сказать «Ладно,допустим»,но этих «допустим» слишком много и верить в происходящее просто невозможно.

Не мог долго понять почему же так плохо, вроде на Ютуб канале всё четко, ровно и лаконично, а тут полный разнос и нестыковки. И когда выяснилось, что все ролики на Ютуб это перевод ЧБУ иностранных блогеров, а не его мысли, а если и есть его (или их) мысли то это не вяжется в контексте всего эссе по фильму, сразу всё становится на свои места. Так что теперь всё ясно, хотя и чувствуешь себя обманутым, но такое время, каждую информацию проверять и проверять... Рад что не читал первую книгу, вероятнее всего, такое же расстройство.

Алексей Ковалëв, а если и есть его (или их) мысли то это не вяжется в контексте всего эссе по фильму, вопрос, а вы это проверяли или просто раскидываетесь словами? и в чём проблема того что он переводит иностранных блогеров? ( которые также говорят не своими идеями ) как это связано с его книгой? о какой первой книге идёт речь, если это и есть первая книга?)

В целом, книга больше понравилась, нежели обратное. Мир показан если не широко, то автор к этому стремился, как мог, чтобы это раскрытие вписывалось в монологи/дополнения от автора. Читается достаточно легко, купил в бумаге и, хоть и откладывал прочтение на несколько месяцев, прочитал взахлёб за неделю.

!СПОЙЛЕРЫ

Немного не нравится появление и исчезновение в никуда второстепенок. Мэри самый неприятный здесь элемент. Появляется из ниоткуда, сорвалась с учебы, завязывает что-то похожее на роман с одной из героинь, а потом оказывается, что она теперь никуда не вернётся но и это не проблема оказывается. И все, на этом ее линия прекращается и она просто вырезается из сюжета. Неприятно.

Также из минусов хочу отметить линию Ани, очень скучна, на мой взгляд. Также не самой интересной оказалась линия в казино. Но вот Артур с Дарвином меня, прямо-таки, приятно удивили. С первых упоминаний Артура, в больнице, когда он бредил, это меня заинтересовало. Но опять же, проблема, тут уже с третьестепенными персонажами. Девушка напротив, она появилась и исчезла, хоть и Артур был готов сделать для нее все на свете. Так не бывает, на мой взгляд.

Автору удачи, и, как он сказал, эта книга – начало целой серии. Буду ждать следующую, и, надеюсь, сиквел будет лучше оригинала.

Наверно, слишком много ожидал от автора после его видео на ютубе, а так тема искусственного интеллекта это уже интересно но заезжано

Кто-то уже писал про Дарвина и бедные районы, эта линия больше всего понравилась

Помоему слишком много описания местности и предметов

Не понравилась. Опять автор с концом намудрил. Местами вторично. Есть свой собственный «Скайнет». Это вторая книга ЧБУ, думаю со временем у него будут очень хорошие произведения. Это, так сказать, проба пера. «Каменные небеса» понравились очень, но кроме конца истории.

Сердечно благодарен автору за текст! Хотя и ожидал обратного повествования. Нужно было рассказать историю с конца, тогда получилось бы интересно и более похоже на стиль автора, за который так люблю его видео. А так сложно читать с самого начала и пробираться через местами скучный текст без метафор и сатиры на современное общество. Концовка отличная, хоть и предсказуема. Благодарю автора!

Очень легко читается, приятный слог, интересный и не очень предсказуемый сюжет. В некоторых местах жестокость и подробность описания впечатляет, но завёрнуто все довольно интересно

Не понимаю почему так много негативных отзывов? Автор написал красивую антиутопию, достойную экранизации. Читается очень легко. Сюжеты в романе подаются порционно так, чтобы читающий не заскучал. Герои достаточно раскрыты. Книга, как и автор достойна встать в один ряд с Олдосом Хаксли "О дивный новый мир". Автору творческих успехов. Рекомендую к прочтению всем, кому нравится фантастика, киберпанк, антиутопия.

Достойно, каждый найдет свое - о чем подумать и задуматься, жду продолжения, спасибо за книгу автору! Лично мой совет автору - применить подход и размах Фрэнка Герберта "Дюна" (понимаю, что для этого необходимо много всякого, но есть к чему стремиться :) ), чтобы получать удовольствие от чтения как можно большее количество времени, удачи!

Узнала о книге из ютуб канала ЧБУ. Ожидания завышены не были, т.к. предположила, что это возможно первая книга автора. Была приятно удивлена, как с первых же страниц персонажи смогли вызвать симпатию, а события – увлечь интересом, что же дальше произойдет. Описания окружающей среды в книге расписаны не очень длинно, что лично для меня является плюсом, не давая отвлекаться от сюжета.

Очень здорово, что простым языком переданы глубокие чувства персонажей и их развитие.

Одну звезду снимаю за концовку, которая как будто бы написана с намеком на следующую книгу и не дает ощущения завершенности.

Думаю, данное произведение отлично можно было бы экранизировать в виде сериала – есть несколько параллельных линий сюжета, плюс сам визуально эффектный стиль киберпанка)

03 октября 2022
978-5-04-173288-2

Первая книга в серии "Президент планеты"
Все книги серии