Отзывы на книгу «Хранитель вод», страница 2

Книга интересная, если бы не обилие описаний природы и техники, которые сбивают с мысли, о чем ты читал. Тема актуальная для нашего времени, но немного нудновато…

Мне довольно трудно далось начало. Множество морских терминов, полные боли и страданий мысли. Но потом все как-то лихо завертелось и мне не терпелось узнать финал этой истории. Тут есть все – он, она, интрига, преследование, борьба и даже собака. Захватывающее и интересное чтиво.

Считаю, что эта книга заслуживает внимания! Лично я думаю, что в произведении нет лишних деталей; подробное пояснение помогает лучше передать ситуацию и пр. Чарльз невероятный писатель своего времени, который до безумия красиво может описать любые детали, что, конечно же – приводит в восторг! А его отсылки на другие свои книги заставляют остановиться и задуматься: нет ли здесь скрытых подсказок.

Не понимаю «читателей», который обесценивают данное(и не только) произведение Мартина и жалуются на отношения его героев. Это роман! И все, что здесь есть – это вполне нормально. Сейчас очень тяжело найти современного писателя, чьи произведения действительно заденут душу. Но буквально каждое произведение Чарльза Мартина, в опр. частях вызывают у меня сильный порыв слез.

Осмелюсь предположить, что те, кому «до тошноты» не понравилось произведение, просто не смогли его прочувствовать или понять все тонкости.

Хорошая книга. Но мне кажется слишком много рассуждений там, где хочется продолжения захватывающего сюжета. Книга « Между нами горы» гораздо интереснее.

Не лучшая книга Чарльза Мартина.Много надуманного,много пафоса..Начало хорошеее,в середине много банального,конец ожидаем и предсказуем.

"Острова в Сибири" в контексте сюжета – это что-то! Осторожно: сиропистость книги может стать причиной литературного диабета!

Я очень люблю этого автора, прочитала все его романы, но от этой просто в шоке! Автор будто бы исписался, полное разочарование, может писал не он?

в начале чтения книга захватила,интригой,динамичным действием,много интересных описаний природы, залива,островов,людей,а потом все как то перешло в мелодраму, женский роман